Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА  (Прочитано 212807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #795 : 14 Января 2016, 08:15:21 »
А какова удельная стоимость этого окоса? Опять лукавые цифры. Спрашиваю прямо - какова удельная стоимость? Что не понятно? Или неизвестны площади окоса? Тогда  откуда взялась исходная цифра?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #796 : 14 Января 2016, 08:55:07 »
Все вопросы в администрацию, отдел ЖКХ. Запросите у них конкурсную документацию. Но эта цифра в 700 тысяч - это стартовая цена. Если вы Беринг, готовы окосить за меньшую сумму, милости просим на аукционную площадку.
И ещё. Что у нас за культура дискуссии? Вы ещё на имеете документации, а уже утверждаете, что цифры лукавые.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 08:56:58 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #797 : 14 Января 2016, 14:21:18 »
Вы  UB наверное  читать разучились? Ну а как их назвать если она, эта цифра оторвана от обьемов работы ?  Сколько надо окашивать площадей? Я уже не разговорил что такие  конкурсы это по сути прохиндеады. Объективно надо  начинать с  приведения удельных расценок и обьемов работ с площадями. Неужели неясно?. Такое впечатление что все это делается намеренно чтобы  люди со стороны не могли узнать истинной картины  и участвовать в этих конкурсах

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #798 : 14 Января 2016, 21:17:44 »
Это у вас мания преследования. Я цифру взял из бюджета. Вы что предлагаете, что в бюджете ещё указывались площади окоса и удельные расценки? И так по каждому пункту? Неужели не ясно, что для того чтобы участвовать в конкурсе, надо читать конкурсную документацию на сайте госзакупок или в бумажном виде в администрации. Лукавыми являются ваши бездоказательные утверждения. Цифра в бюджет попала вероятно именно на основании объёмов работ и удельных расценок или котировок на этот вид работ. Слава Богу, не первый год траву в городе косят. Есть кое какие материалы. Истинная картина - в конкурсной документации. Вы мне ответьте, вы хоть раз, её читали?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #799 : 14 Января 2016, 21:46:01 »
Нету там удельных расценок, нету. Я  годами ранее пытался изучить этот вопрос. Так для интереса чтобы сравнить с удельными расценками у других мунимципалий.  Все было сведено в солянку и окос и обрезка деревьев. поди разберись. Вас я  нив  чем не обвиняю. А вот кто составляет программы таких тендоров  - вопрос к ним.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #800 : 15 Января 2016, 09:37:03 »
Беринг как всегда ушёл от ответа на вопрос читал или нет конкурсную документацию. Вижу что не читал. Поэтому выши с Бурмаком посты не убедительны. Обоснование бюджета каким кодексом предусмотрено? Для этого и есть конкурсы. Каждое предприятие само обоснование делает участвовать или нет в конкурсе и какую цену заявить, чтобы выиграть конкурс. А обоснование конкурсной цены администрация составляет и в качестве стартовой цены объявляет.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #801 : 15 Января 2016, 14:17:49 »
Хорошо. UB. Считайте  что я ее не читал и вообще читать не умею и с логикой у меня туго. К вам  у меня  огромная просьба  - приведите пожалуйста  здесь на форуме  начальные удельные расценки на окос травы с указанием частоты ( сколько раз за вегетативный сезон) с которой она должа производиться исполнителями .

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #802 : 16 Января 2016, 01:37:16 »
Берингу: Так если конкурс ещё не объявлен и документация не вывешена в интенет, то как я это сделаю? Это надо на сайте госзакупок смотреть. Те кто желает, те отслеживают. Если вы интересуетесь участием в конкурсе, то для этого надо быть зарегистрированным в качестве И.П. или иметь фирму, получить электронную цифровую подпись и ознакомившись с конкурсной документацией, сделать расчёты, определить конкурентную цену, внести залог и подать заявку через интернет.

Бурмаку. Согласен, здравый смысл надо применять и принцип достоверности бюджета, предусмотренный Бюджетным Кодексом никто не отменял. Но ведь здравый смысл предполагает, что конкурентные заявки будут работать на снижение цены, если критерием победы будет указана наименьшая цена. Поэтому нет смысла ломать копья из-за этого. Иногда цены сбивают в два раза.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #803 : 16 Января 2016, 13:59:03 »
UB, я говорю  про прошлогодние конкурсы. Ретроспективно. Сам участвовать же  в нынешних не собираюсь, но чрезвычайно интересно какой  в конце концов у этих конкурсов итог. Также вопрос поднимали  как  проводятся конкурсы с  вырубкой старых деревьев , почему не корчуются пни и не садятся молодые стволы?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #804 : 16 Января 2016, 23:55:49 »
Бурмаку. Приведите примеры "сросшихся".
Бурингу: пни не корчуются, потому что это нет в техническом задании и контракте. При лесозаготовках тоже пни не всегда корчуются, они обрезаются под "ноль" (до высоты не более 10 см над уровнем земли и быстро сгнивают. Это позволяет избежать лишних затрат на корчевание. Если вы не собираетесь участвовать в конкурсах, то не пойму зачем голословно обвинять не знамо кого в коррупции и сговоре? Ведь тех, кто побеждает в конкурсе, мы порой впервые в жизни видим и слышим. Благодаря электронным торгам на государственном сайте коррупция сведена к минимуму. Чего вы мне с Бурмаком пытатесь доказать? Я вам говорю хотите припасть к бюджетному пирогу - участвуйте в конкурсах: ловите собак - центнер за 5 рублей, косите траву гектар за 10 рублей, разрабатывайте проекты за стольник. Нет? - не завидуйте тем, кто участвует.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #805 : 17 Января 2016, 00:21:19 »
Я никого еще не обвиняю  конкретно ни в коррупции ни в сговоре , а то что данных  по удельным расценкам на окос травы   нет  , это факт. И выяснить явным образом их невозможно. Как и сколькораз за летний сезон  он должен производиться
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 00:25:07 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #806 : 17 Января 2016, 01:02:26 »
Это не факт - а домысел. Будет конкурсная документация вывешена, тогда посмотрим.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #807 : 17 Января 2016, 02:25:13 »
Вы посмотрите сперва прошлогоднюю, а потом   говорите про домыслы.
И перестанте тупить. Наверно я уже раз пять спрашивал про удельные расценки. Если непонятно что это такое то к  начальной цене указывайте площадьв квадратных метрах  к которой они прилагаются
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 12:45:26 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #808 : 18 Января 2016, 14:18:20 »
На старом смоленском форуме пишут про обеды в школьных столовых. Так вот, на бесплатный  завтрак  бюджет  в смоленских школах тратит 200 руб в неделю, то есть 27 руб в день.  А тут на шавок  на порядок больше . Как вам? Честно говоря очень был не то что  удивлен, а поражен ???.
Интересно а в ярцевских школах  сколько стоит бесплатный завтрак и  обед и какое меню . Знает кто , поделитесь?
http://readovka.ru/news-of-the-day/9353-smolensk_truckers
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 14:28:30 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #809 : 18 Января 2016, 20:57:36 »
Я бы не сказал что в Москве дешевле , а этого не знаю. Там тоже блуда хватает (смотрите сегодняшние  новости). .Просто хотел сравнить  как у нас дела по сравнению с другими регионами.  И вот что странно, почему  такие казалось бы простые мероприятия надо организационно  выворачивать таким образом что местным жителям к ним  попросту не подступиться. Зачем все усложнать и камуфлировать?