Автор Тема: Домолинку (ОАО "ЦентрТелелком") наплевать на Абонентов! Район города!  (Прочитано 23329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(При организации некоммерческой сети, она по любому будет выглядеть как коммерческая.
Например: Ты договорился с соседом (или несколькими) на организацию такой сети. Предположим, что ты подключён Интернету, а они платят тебе за доступ. Вот и всё! Ты - незаконный предприниматель - берешь деньги с людей, за доступ к услуге, не заплатив за это ни копейки налогов. И я не думаю, что тебе захочется говорить об этом провайдеру. Потому как это невыгодно ни провайдеру, ни государству. Тут всего лишь немножко подумать надо чтоб это понять. Так, что "держатель" домовой сети должен осознавать свой риск, ибо незнание закона не освобождает от ответственности!
)

Ну у нас максимум что получает держатель сети - на пару бутылок пива в месяц. Все знают сколько стоит канал и делят расходы справедливо

DoRiN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Домолинку (ОАО "ЦентрТелелком") наплевать
« Ответ #31 : 07 Декабря 2010, 16:05:36 »
В этом я не согласен, из всех людей, которых я знаю, берут только деньги, и иногда и в выгоду себе

И хочу повториться ещё раз, что убрав все домовые сети, ничего не изменится, и для этого всего 2 причины:
1. Пример Пионерного: там их больше и там всё нормально (имею в виду только Домолинк)
2. Ну и основная проблема - бюрократическая политика ЦентрТелекома, о которой мне они же сами и заявили, когда я разбирался в вопросе о скорости. Там даже о дом. сетях и речи не было.

Я больше не собираюсь никому ничего доказывать, у людей свои мозги есть, и они должны понимать:
Если ты платишь за одно, а дают тебе во много раз меньше обещанного, то компания ОБЯЗАНА восполнить ущерб, нанесённый тебе!

Так что я категорически не советую оправдывать эту компанию!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 21:17:26 от DoRiN »

ЭтТот

  • Гость
2DorIN: бороться надо с такими, кто ставит роутеры в домашней сети с целью раздачи интернета на > чем 1 машину. Либо лимитировать таким трафик, либо резать канал по скорости. Потому что от таких ISP сплошной убыток. ну или как минимум, почти полное отсутствие прибыли.

Эй, если у меня в квартире 3 человек живут: Я, брат и батя. Следовательно у каждого из нас по своему компу стоит - это значит мы должны 3 разных Интернета проводить, что-ли? Ты сначала головой подумай, перед тем как писать!

И на счёт прибыли Дорин прав, никакого убытка домовые сети не несут.

Пишешь хepню какую-то, лиж бы оправдаться. Если бы ты сам в городе жил, у тебя другое мнение было бы!

ArRnorets

  • Гость
2 ЭтТот: "Эй, если у меня в квартире 3 человек живут: Я, брат и батя. Следовательно у каждого из нас по своему компу стоит - это значит мы должны 3 разных Интернета проводить, что-ли? Ты сначала головой подумай, перед тем как писать!" - ты сначала до конца ветку обсуждения прочитай, я говорил, почему высказался относительно резко по отношению к установке роутеров.    « Ответ #26 : 01 Декабря 2010, 21:00:20 » - это чтоб тебе искать был проще.

"Пишешь хepню какую-то, лиж бы оправдаться. Если бы ты сам в городе жил, у тебя другое мнение было бы!" - прости, вот тут поподробнее. 1. Перед кем мне оправдываться, 2. Мнение осталось бы таким же, но поскольку в городе я не живу, ни ты ни я доказать свою правоту не сможем, поэтому предлагаю выпады а-ля "а вот если б да кабы да во рту росли грибы" прекратить.

2 DoRiN: спасибо за информацию касательно топологии. Все же на выходных отправлю запрос в ЦентрТелеком или Домолинку, чтобы уточнить пару моментов.
"2. Ну и основная проблема - бюрократическая политика ЦентрТелекома, о которой мне они же сами и заявили, когда я разбирался в вопросе о скорости. Там даже о дом. сетях и речи не было." - вот это реально проблема. Если они не хотят идти навстречу вам в вопросе с сетями, они неправы. Однако, пока какого-то предложения конкретного у меня нет, потому как это не за 5 минут обдумывается.

deni579

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А скорость то увеличили!!!

DoRiN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Канал давно увеличили, ещё в декабре 2010, по моему запросу

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А скорость то увеличили!!!
Скорость может и увеличили, зато частенько теперь вечерами интернета нет вообще. И это при том, что платим стабильно... Что за ерундистика? (мы тоже в Городе живём)

Krasnaya shapo4ka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня тоже вечные перебои с интернетом, особенно вечером  >:( порой терпения не хватает

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня тоже вечные перебои с интернетом, особенно вечером  >:( порой терпения не хватает
кому жаловаться? что делать?

Krasnaya shapo4ka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы жаловались, а что толку?! у них вечные отмзки: то они волокна меняют, то скорость увеличивают, а перебои как были, так и остаются. Порой вообще хочется перейти к другой компании.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Не в курсе, как там Интернет 67? Я на Домолинке на 4 Мбит, перебоев сейчас поменьше, кстати, стало, когда перешел на FTTx. Меня на данный момент устраивает. А раньше каждый вечер тупил инет...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Krasnaya shapo4ka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько месяцев назад Интернет 67 работал хорошо, как сейчас не знаю.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я тут почитала, что если сейчас все ринутся резко на Инет67, то и у них такая фигня настанет с перебоями. есть ли смысл менять шило на мыло?

Krasnaya shapo4ka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А зачем резко всем?! кто-то перейдет, кто-то останется

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну все посмотрят на тарифы и скорость... чем за 4 Мб/сек платить 600 рэ, проще за 7 Мб/сек платить 500 рэ... согласитесь