Автор Тема: Ничего не меняется  (Прочитано 16643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« : 13 Ноября 2010, 18:54:09 »
Давеча был свидетелем сцены в очереди у кассы в магазине «Магнит» что у рынка
Женщина средних лет стоит у кассы с раскрытым кошельком в ожидании,  кассирша считает, сканируя ценники на товарах, называет суму.  Женщина, глядя на кассиршу смущенно произносит: «Не может быть!»   Кассирша невозмутимо пересчитывает (или делает вид что пересчитывает) и в итоге называет сумму в полтора раза меньшую. Народ, который стоит рядом, улыбается.
Ну, вот  хоть робота посади за кассу – все равно обсчитают. А  Вы говорите чеки, сканеры  -  ничего не меняется

виталя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #1 : 13 Ноября 2010, 21:26:00 »
В магазине "Дикси" что у горрынка та же ситуация, пишут цену со скидками, а считают по реальной пока им об этом не скажешь, да и сдачу дают скажем так не корректно.

Кондрат Филимоныч

  • Гость
Ничего не меняется
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 14:11:17 »
Мочить козлов! Фотографируйте ценник на телефон, потом сравнивайте с ценой в чеке. Если разница есть - вперёд, в защиту прав потребителей, жалобу в Смоленское отделение ФАС, а копию жалобы - в "Сигму".
Сетевые супермаркеты борзеют, надо ставить на место. Ну или хотя бы им нервы потрепать так, как они нам

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #3 : 20 Ноября 2010, 00:59:25 »
Не покупайте сосиски в павильонах торгового центра на Пионерном.Натуральная тухлятина

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #4 : 20 Ноября 2010, 10:27:08 »
В магазине "Дикси" что у горрынка та же ситуация, пишут цену со скидками, а считают по реальной пока им об этом не скажешь, да и сдачу дают скажем так не корректно.
наш дикси- это сельпо времён застоя. Зайдите в Дикси в Смоле совсем другой магазин, а у нас даже товар расставить не могут, бараны, тут и водка и селёдка и носки в придачу. Из достоверных источников известно: акционный товар уходит среди своих продавцов.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 00:34:19 »
Да в любом магазине самое лучшее и недорогое и с подарками впридачу уходит среди продавцов. А некоторое даже и до них не доходит :)

ArRnorets

  • Гость
Ничего не меняется
« Ответ #6 : 16 Марта 2011, 00:52:41 »
Да в любом магазине самое лучшее и недорогое и с подарками впридачу уходит среди продавцов. А некоторое даже и до них не доходит :)
Не в любом. В том что делают деньги на обороте - вряд ли.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #7 : 16 Марта 2011, 13:30:09 »
если брать в расчет название темы, то не меняются очереди в магните на горького и дикси. вместо 4-х положенных касс в основном работает одна, реже - две...

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #8 : 16 Марта 2011, 14:46:07 »
меня всегда прикалывает "уютненький" магнит на пионерном возле рынка - там, как не зайду, работает 1 касса, а 4-е продавщицы-консультанта-грузчика-и т.п. стоят посерёдке зала и болтают...

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #9 : 16 Марта 2011, 14:55:04 »
они везде так болтают посередке зала во всех магнитах или курить толпой выходят

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 15:11:51 »
А не чего поддерживать заезжих торговцев - сетевые магазины. Второй дом - чеченский, Магнит - краснодарский (тоже видать южные парни) и так далее. Ходите по местным комерсантам, все друг друга знают, ведь пол-города торговлей занимается, если что не так, можно и без всяких инстанций, по соседски высказать, а то и в ухо дать.
Доходит до маразма - бабам, пока мужики на вахте, заняться нечем, театров нет, вот и носятся по магазинам, выискивая где на копейку дешевле. А то, что сапоги на рупь сносила, не доходит. Дети и то заразились на этом примере. Стою в очереди, а два шкета мелких обсуждают - тут жевачка 1,45, а там-то 1,40. Это что у них в головах закладывается? Не космонавтом стать, не моряком! Тоскливо как то...

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #11 : 16 Марта 2011, 15:20:03 »
А не чего поддерживать заезжих торговцев - сетевые магазины.
Вы наверно хотите свой предложить?

Местные ни чем не лучше тех же чеченцев или краснодарцев. Все покупают где дешевле, продают подороже.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #12 : 16 Марта 2011, 15:37:22 »
А не чего поддерживать заезжих торговцев - сетевые магазины.
Вы наверно хотите свой предложить?

Местные ни чем не лучше тех же чеченцев или краснодарцев. Все покупают где дешевле, продают подороже.
Речь шла не о том. Вы узко мыслите, выдернете одну фразу из контекста и рады до усрачки.
Относительно "купить дешевле, продать дороже" так это диалектика. Почитайте Карла Маркса. Вы забесплатно выйдете на арену цирка и заголите зад? Вряд ли! Хоть копейку да попросите!
Или вы альтруист?

Sergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 15:55:57 »
Речь шла не о том. Вы узко мыслите, выдернете одну фразу из контекста и рады до усрачки.
Относительно "купить дешевле, продать дороже" так это диалектика. Почитайте Карла Маркса. Вы забесплатно выйдете на арену цирка и заголите зад? Вряд ли! Хоть копейку да попросите!
Или вы альтруист?
Я до такой усрачки рад, что щас забрызгаю тебя. Вырывание из контекста фразы вам знакома, сами её часто употребляете. Вы не понимаете шуток (это относится только к фразе "вы наверно хотите свой предложить")? Кстати, ваши убеждения - не единствонно верные.
По поводу альтруизма - нет, я не альтруист. Я за нормально отношение рыночные отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве (отношение покупать-продавец тоже сотрудничество).
А всё равно местные торгаши ни чем не лучше тех же чеченцев или краснодарцев.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ничего не меняется
« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 16:24:29 »
Монитор протри! И рот вытри. Шутки понимаю, но не плоские. Свои убеждения за аксиому не выдаю, ибо смотрясь в зеркало нимба не наблюдаю. При этом уважаю чужое (здравое) мнение, но остаюсь при своем, если мне втирают бред.
Если разницы меж торгашами нет, то тем более почему не поддерживать местных? Как я и говорил выше. Из чувства зависти? Мне, например, насрать на то, какой телевизор по ширине у владельца небольшого магазина возле моего дома. Мне приятно, что приходя туда, со мной поздороваются, спросят "вам как всегда?" Ну даже если и чуть подороже, то знаю что не обманут, гавно не подсунут, ибо завтра приду и как в глаза смотреть?
А если внимательней почитать, то вообще я имел ввиду что все развлечения у обывателя свелись к культпоходам по магазинам в поиске более дешевой мойвы, и что дети вместо футбола, лыж или казаков-разбойников занимаются тем же. Вот в чем проблема.