Автор Тема: Птица Феникс - УК Энергия  (Прочитано 28668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #60 : 24 Мая 2012, 09:50:41 »
Как вам новая ук "Энергия", господа? Реинкарнация из ук "Инженер",с несменяемыми лидерами - семейкой Брониковых - директором полупи...м Сергеем и его мамой. Облапошили добросовестных плательщиков, кое где дома подлатали и открыли новую лавочку.
Высказывайтесь
В газете "Вести Привопья" от 18 мая 2012 года на четвертой странице нашел объявление, вот его текст: "ООО "Новая Энергия" Учредитель Рокач Инна Борисовна и генеральный директор Бронников Сергей Сергеевич приглашают к уже существующим на обслуживании 8 домам ТСЖ и другие многоквартирные дома к сотрудничеству. Тарифы по содержанию утверждают сами жители".
Получается очередная реинкарнация? УК "Энергия" оказалась просто фирмой-однодневкой, которая собрала деньги, а теперь меняет вывеску, но не меняются учредители и руководители. Не исключено, что через год выйдет другое объявление с тем же текстом, но поменяется только название фирмы, к примеру "Высокая Энергия".

Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #61 : 24 Мая 2012, 10:07:59 »
Господа!По существу есть хоть что-нибудь или только троллить можете?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #62 : 24 Мая 2012, 10:17:10 »
А можно  цифры к примеру добавлять,  Энергия 1,2,3  и т. д.  Так еще проще. И самое главное  понятно  будет всем  что учредители одни и те же лица. Но вот  интересно эта однодневка  по своим долгам перед жителями полностью расчитывается или нет? Это самый главный вопрос. Знаю немало примеров когда  теперь уже солидные фирмы регулярно использовали  подобный прием чтобы  получать и иметь постоянно льготы по налогообложению.  Не буду их  называть. Проходит льгоьный срок, а она заново регистрируется и все по новому. Безусловно такой прием возможен когда  имеется тесная аффилированность с администрацией, налоговиками.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 10:18:49 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #63 : 24 Мая 2012, 10:21:28 »
Господа!По существу есть хоть что-нибудь или только троллить можете?
Возможно по существу и откроется  через ссообщения   других  участников  в новых постах, не поропитесь

Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #64 : 24 Мая 2012, 10:36:46 »
Хорошо допустим вы все правильно рассуждаете.Значит таким образом возможно зарабатывать?Почему бы вам этим не заняться если вы так хорошо в этом разбираетесь?Зарегистрируйте ЮЛ и вперед!!!Кто вам мешает?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #65 : 24 Мая 2012, 10:44:37 »
Эсли вы, Nabludatel ко мне обращаетесь, то должен заметить, что для  такого бизнеса -  на казусах с льготами должно  непременно выполнятся одно условие, описанное вышерасположенном в посту. Да и не факт что потом ,по прошествии времени , эта компания сможет отвертется от судебных преследований если вдруг откажет чиновьичье прикрытие

Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #66 : 24 Мая 2012, 10:48:49 »
Я обращаюсь ко всем отпостившимся здесь троллям, в том числе и к вам.Ну так обратитесь с иском в суд.К чему здесь воду в ступе толочь?Если вы так уверены что правы значит вы не проиграете суд?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #67 : 24 Мая 2012, 10:55:48 »
А  предмет иска? У меня к Энергии  претензий нет.  У нас , в нашем МКД например другая Укашка. Наоборот я сторонникк того чтобы их было как можно больше. Только в условиях конкуренции и можно будет получить адекватность объема  жилищных услуг платежам населения.  Пусть обращаются те жильцы которые пострадали от  этих реинкарнаций. (если таковые имеются) Так что не переживайте

Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #68 : 24 Мая 2012, 10:58:33 »
Вот почему бы вам тоже не открыть ещё одну для "здоровой конкуренции"?А что вы можете сказать про свою УКашку?Насколько вы ими довольны?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #69 : 24 Мая 2012, 11:10:50 »
Хвалить  свою Укашку   не за что. Люди , как бы это сказать, глухие что ли. Их совершенно не  интересует что хотят жители и пути решения проблем. А то что с другими будет лучше -  большое сомнение. Так что пока пусть все идет как идет, а далее надо смотреть.

Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #70 : 24 Мая 2012, 11:19:16 »
Что и требовалось доказать...Спасибо.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #71 : 24 Мая 2012, 11:22:37 »
+5 Беринг! Очень точная оценка. Добавлю еще, что у нашей общей УК имеет место значительная доля цинизма. Они спокойно смотрят на недостатки и недоработки (лишь бы хуже не стало). А наш подход - сравнивать не "как было" , а "Как должно быть". В принципе, революции совершают романтики, а пользуются плодами революций циники и авантюристы * не мое, но в принципе верно.

правдоруб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #72 : 06 Октября 2013, 22:22:56 »
Хм, Что твориться в УК Энергия? Жильцы Солнечной 3\3 просят развоздушить дом, и не только их, а никого нет. Единственный ответ-это обсирание сантехников городского участка, которые якобы кинули компанию перед отопиттельныс сезоном. Возникает вопрос, а почему они уволились в один день. Ведь люди не могут просто взять и уволиться в один день всей компанией от нечего делать. Я пообщался с одним из сантехников - оказывается там что хотят то и творят. Базы никакой, транспорт берут в аренду у сантехников и платят им за это по 3-4 тыс рублей  мес, и то эти деньги нужно вымаливать. По своему желанию переводят с одного графика на другой, не предупредив заранее. Инструмента практически ноль, на город и пионерный один сварочный аппарат, и две болгарки. И то, ушатанные до невозможности. Сантехникам приходилось работать своими инструментами. Про сдачу домов-вообще клоунада. Бы приказ сдать дома лишь как нибудь, а ремонтировать будем потом. Но есстественно с ремонтом тяжеловато происходит-нет инструмента. Ладно, что хоть тепло в дома пошло. На все дома 4 человека и то с пионерного. Текущие заявки не выполняются. В офисе сидят человек 10, и четыре сантехника. Как говориться четверо рубят, а остальные в дуду трубят. В офисе одни семейные подряды. Чтож, что будет далее, неизвестно....

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #73 : 06 Октября 2013, 22:30:50 »
Увидел предыдущий пост. С   человеком   к сожалению мы уже не можем общатся.  Светлая память.
   А  в этом вопросе, что вы спрашиваете, правдоруб, вам  лучше ответит Эрго. Его позицию по укашкам  я знаю. И в вопросах централизации  ресурсов в ремонтных службах полностью с ним согласен.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 22:32:39 от bering »

правдоруб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Птица Феникс - УК Энергия
« Ответ #74 : 06 Октября 2013, 22:32:45 »
Увидел предыдущий пост. С   человеком   к сожалению мы уже не можем общатся.  Светлая память.
   А  в этом вопросе, что вы спрашиваете, правдоруб, вам  лучше ответит Эрго. Его позицию по укашкам  я знаю. И в вопросах централизации  ресурсов полностью с ним согласен
Что значит светлая память? Он жив и здоров.