Автор Тема: Проблема с детскими садами в Ярцевском районе  (Прочитано 73877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Зато бояться будут. Сколько там сейчас за взятки? Штраф в 50-кратном размере? 5 тысяч умножить на 50 = 250000 руб.

СКР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
     Уважаемый пользователь "Олеся"!
     В связи с опубликованным Вами сообщением о признаках преступления предлагаю Вам явиться в Ярцевский МСО СУ СК РФ по Смоленской области по адресу: г.Ярцево, ул.М.Горького, д.28/1 (вход со двора), каб.№3, 18 мая 2011 года к 10 часам 30 минутам для дачи пояснений по существу. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
     С уважением, заместитель руководителя Ярцевского МСО Денисов А.В.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
М-да... "Не деревню дедушке"...
А что, если "Олеся" совсем не "Олеся"? И если за ником СКР скрывается вовсе не А.В.Денисов?
Что-то новенькое...
Олеся, вы главное помните - Вас могут вызвать только повесткой, за получение которой Вы расписались.
А Вы, уважаемый СКР, ежели на самом деле тот, за кого себя выдаёте, то начинайте проверку в защиту интересов неопределённого круга лиц. Или передайте информацию по подведомственности в прокуратуру, там могут инициировать проверку без заявления гражданина. Закон предусматривает такую процедуру.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И аватарку пожалуйста в реальном виде как у Бухалова приклейте. Чтоб побольше доверия было ;D

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
А для сотрудников правоохранительных органов является новостью, что в детский сад невозможно попасть законным путем без поощрения со стороны родителей?? Или это явление только распространяется на простых смертных?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что если запросить данные из каждого детского сада о наличии свободных мест (их естественно нет), а затем люди из органов, под видом простых трудящихся придут устраивать "детей" за взятки и если заведующая найдет свободное место и возьмет взятку, ЦАП-ЦАРАП!

Уважаемый Денисов из СКР! Мне кажется данное преступление (преступления) можно раскрыть только оперативным путем, изложенным выше. Если "Олеся" придет хорошо, а если нет?

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на нет и суда нет :)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Но радует то, что наш форум становится все официальнее. Скоро все правохранительные органы будет иметь свои ники и аватары. Заявления можно будет подавать он-лайн.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И приговоры отбывать...  ;D

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А какие я показания должна давать? Это же не с меня взятки требовали, это люди говорят. Поэтому не вижу смысла куда-то идти так как доказательств у меня нет. Имен тех кто берет я тоже не писала. Что вы хотите от меня услышать? 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Олеся.
В этом случае надо писать так: "По недостоверным сведениям из непроверенного источника  ...." и т.д.
Тогда и вопросов к вам от  СКР не будет. ;D

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да тут такие вещи пишут что волосы дыбом встают: и про Галкина, и про Пивня... Почему-то этим прокуратура и полиция не интересуется. А мои сведения может и непроверенные мною лично но от людей которые сами столкнулись с тем что пришлось взятку давать.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык ведь про них конкретно пишут же,  напрямую назвают фамилии, а не про безвестных (анонимных) директоров детских садов, А то что прокуратура ими не занимается, то повидимому считает  не за что или еще время не пришло. А вот многие считают что уже пора.  8)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 12:58:22 от bering »

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот и возьмутся... за Олесю.  ;D

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конкретно пишут и фамилии называют, а доказательства есть? Это клевета называется вроде как. А я писала в общем, что взятки берут, конкретных людей не называла. Какие ко мне претензии? Если люди которые со мной поделились этой информацией согласятся пойти в прокуратуру то придут. Но сомневаюсь я в этом. Иногда некоторым проще заплатить и определить ребенка в сад и выйти на работу чем сидеть и ждать когда придет очередь. А если они пойдут в прокуратуру то вряд ли потом останутся в этом саду.