Автор Тема: Проблема с детскими садами в Ярцевском районе  (Прочитано 73852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В чем нужны доказательства? В ситуации с общедомовыми приборами учета ресурсов в многоквартирных домах? Да тут любому ясно что это прохингдеада чистой воды (не втему :D). Кто это произвел? Как вы думаете? Олеся. Надо фамилии назвать? - Они уже названы!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Конкретно пишут и фамилии называют, а доказательства есть? Это клевета называется вроде как. А я писала в общем, что взятки берут, конкретных людей не называла. Какие ко мне претензии? Если люди которые со мной поделились этой информацией согласятся пойти в прокуратуру то придут. Но сомневаюсь я в этом. Иногда некоторым проще заплатить и определить ребенка в сад и выйти на работу чем сидеть и ждать когда придет очередь. А если они пойдут в прокуратуру то вряд ли потом останутся в этом саду.

Олеся вы не правы. СКР не имеет к вам претензий. Они хотят получить от вас хотябы первичную информацию о том, что вы знаете. Вы можете передать эту информацию Денисову при встрече, но при этом отказатсься давать письменные показания. Например назвать номера детских садов, в которых заведующие этим занимаются. При этом не называя своих знакомых, которые в этом признались. А далее, оперативный работник, ищет выход на заведующую, приходит под видом родителя и вручает меченые деньги. Все это фиксируется на видео и т.п.
Вот только на таких условиях вы можете согласиться на сотрудничество с СКР. Никаких паспортов, письменных показаний. А можете вообще туда не приходить а просто направить Денисову листок с этой инфой. И пусть ищут.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пускай делают контрольную закупку. Участники форума могут даже помочь. Так как следаков могут узнать в лицо, надо подставные. Пускай обвешают шипионской аппаратурой, "жучками" и скрытыми камерами. В крайнем случае, я могу пойти в качестве такого подсадного родителя!!! Подставной папаша. Мамашу подставную только найдите посимпатичнее.  ;D

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспоминается Ярцевский Булгаков.  Какой креативный персонаж был. Ни одна передача местного ТВ без его участия не проходила. Может потому что жил в бывшем владении бакинского патриарха?
Кто знает, еслиб на месте того "безвестного" предпринимателя ,что  не стал играть по воровским правилам, оказались люди которые думают как Вы, Олеся, то  вполне возможно что мы бы до сего дня имели счастье любоватся по зомбоящику мордой лицом этого гражданина
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 15:52:46 от bering »

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Пускай делают контрольную закупку. Участники форума могут даже помочь. Так как следаков могут узнать в лицо, надо подставные. Пускай обвешают шипионской аппаратурой, "жучками" и скрытыми камерами. В крайнем случае, я могу пойти в качестве такого подсадного родителя!!! Подставной папаша. Мамашу подставную только найдите посимпатичнее.  ;D
молодец какой))))

ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все-таки, хотелось-бы конкретики, а так все пустые слова, а Вы, господин Бухалов,  второй раз как депутат, а воз по этой проблеме и ныне там. Или только президент открывает глаза на очевидные вещи.Почему бы Вам не поднять этот вопрос еще хотя-бы года три назад, тогда бы это можно было засчитать Вам, как депутату, большим  плюсом в работе.Именно Вы, избранники народа, должны предвидеть, быть статегами, а не лотать дыры, где в принципе от Вас ничего не зависит. А пудрить людям головы, освещая такие проблемы, наобум не стоит. Если есть такие случаи, будьте добры, конкретно, кто, где,когда, кому.А огульно обвинять всех и поливать должностные лица не стоит, вообще-то, это расценивается как клевета, и Вам - бы об этом, стоило задуматься.

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Однако здравствуйте. Смотрю, разговоры по этой теме переходят в фазу рождения документов, ну раз уж часть моего коммента перешла в 7 пункт итогового документа, позволю себе ещё одну реплику… Обсуждение, как и ожидал, так и осталось на уровне «всё взять и поделить», «одна знакомая сказала», «я не я и лошадь не моя». В начале темы я высказал своё мнение как отец 2-х детей, более того, у жены спросил – кто из твоих знакомых платил взятки в садике….она не встречала такого. Где ещё комменты родителей с реальным указанием проблемы? У кого конкретно из форумчан ребёнок не в садике?  Теперь по делу. Я не против написания писем, проверок и т.д., но если все организации, занимающие бывшие детские сады, дышат ровно, то надо полагать у них есть для этого основания. Или «озабоченность» отменяет законы РФ, договоры, свидетельства о регистрации и т.д.? На перспективу - пусть удалось вернуть садик в МО. Ещё раз спрашиваю – кто там будет работать за 3 т.р.? В действующих садах ситуацию знаете? Работать НЕКОМУ!!! Воспитатели либо предпенсионного возраста, либо пенсионеры. Пока не будет нормальной зарплаты в детских садах СЕЙЧАС, смысла возвращать утраченное, нет. Скажите, Юрий Валентинович и депутаты, пишушие коменты в данной теме – сколько раз вопрос оплаты труда воспитателей д/с поднимался на сессиях (и прошлого и нынешнего Советов)? Какие решения? Ещё зацепило – Пенсионный на Луначарского в здание бывшего техникума… Ничего не напоминает? Не было детей – раздавали сады, появились дети – вернуть сады и постояльцев переселить в бывшие техникумы. Через 15 лет по новой, техникумы и другие учебные заведения строить не за что – вернуть техникумы (и проч.) и всех в бывшие заводские (фабричные) конторы, цеха. Так и будем по кругу ходить? Хотя плюс свой есть…через несколько лет  - тема форума «Проблема с учебными заведениями в Ярцевском районе» и далее «В соответствии с посланием Президента России  нам всем необходимо озаботиться важной задачей – вернуть учебные заведения учащимся….». Уж чем нам надо реально озаботиться – то тем, что социальные проблемы по одной не решаются, но всё начинается с привлекательности, в т.ч. и надлежащей материальной оценки труда тех, кто «производит» самый важный ресурс (не нефть и газ) в государстве  – воспитывает и учит наших ДЕТЕЙ! Или депутаты к этому отношения не имеют? Или имеют, но предпочитают вечно обсуждать проблему, а не решать её. К слову, в курсе, сколько сейчас наши сити-менеджеры и их замы тратят бюджетных средств на бензин, для их доставки из Смоленска на работу и обратно? Ау, депутаты….. не хватает средств на строительство д/с? Может бюджет пора нормально пересмотреть, а не с пятого на десятое? Да и если десятки лет от муниципальных предприятий избавляться – откуда доходы в МО… Ещё, Юрий Валентинович поставил под сомнение моё предложение о создании частных детских садов. Кстати, я не предлагал переоборудовать кабаки в д/с. Кто у нас тут законодательная власть, не подскажете? А если такой вариант – ввести на территории города Ярцево мораторий на строительство питейно-увеселительных заведений и торговых центров (благо их и так хватает, строят с такой скоростью – что они начинают падать) и сделать «зелёную» улицу коммерсантам, заинтересованным в развитии социальных объектов (клубов, спортивных залов, д/с, частных школ, техникумов и т.д).  Думаете не получится? Может стоит попробовать? Только улицу сделать «зеленой» не по цвету «заносимой» валюты, а с пропагандой (побуждением к участию), поддержкой (возможно – софинансированием), помощью с выделением земель, проектными работами, да много чего может сделать местная законодательная и исполнительная власть, если будет реально заинтересована в социалке, а не в популизме и паблисити. Работает же Аганов, хорошее дело сделал. Думаю, последователи найдутся, потому как социалка (повторяюсь) доходы может приносить хоть и не быстрые и может не великие, но по сути вечные (лишь-бы не было войны). Хотя, «всё взять и поделить» - определённо легче. Кстати кто то видел (слышал), чтобы в соответствии с «озабоченностью задачей», вернули д/с по назначению? А сам прикидываю цену вопроса, может правда в социалку податься….  Не подскажете Ю.В., муниципальную землю в городе депутаты с администрациями уже всю прое….?

P.S. Вот совершенно согласен с Кондратом Филимонычем по поводу, что «Дети- это расходы… Впрочем вся наша жизнь – сплошные расходы». Почему-то крутится ещё «…не спрашивайте, что страна может сделать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны…» Ладно, посмотрим какие инициативы нас ещё ожидают, не исключаю - «В соответствии с посланием Президента России нам всем необходимо озаботиться важной задачей – вернуть землю крестьянам, а фабрики рабочим…».
Вот удивляюсь - прадед, дед и отец мой в садик не ходили, однако…
Прохожий, прошёл и ушёл надолго.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос к родителям, которые не получили места в дет. саду: какая плата за частный дет. сад Вас бы устроила? Верхний предел?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это какие такие люди, которые думают как я? И как я думаю? Не поняла наезда. Если вы о том что я не пойду в прокуратуру, так а что мне там делать? Когда с меня будут взятки брать - пойду. А вообще меня пугают слова милиция, прокуратура... Предпочитаю с ними не связываться. А то еще крайней сделают. А если СКР интересны фамилии, номера садов, то могу в личку написать и ходить никуда не надо.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А огульно обвинять всех и поливать должностные лица не стоит, вообще-то, это расценивается как клевета, и Вам - бы об этом, стоило задуматься.

А вы тоже огульно обвиняете депутатов. Между прочим, городской совет не занимается детскими садами. Не наши полномочия. Вы эти вопросы должны были 3-4 года назад задавать депутатам районного совета (Васильева, Калистратов, Куликов и т.д.). Это я уже по своей инициативе начал бучу поднимать в январе этого года. А самое главное вы избиратели, почему три-четыре года назад не открыли тему (сайт существует уже 9 лет). Если самим людям ничего не надо ни депутаты, ни Президент им не помогут. Надо быть активнее.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Прохожий написал блестящее, остроумное, дельное выступление. Во многом я с ним согласен.
1. Я уже до этого в этой теме писал, что детские сады - это такая же недвижимость. Она продается и покупается. И кто позволит детский сад забирать у частного собственника (на каком основании?). Но форумчанам очень хочется "взять и поделить". Если Вы заметили, обращение составлено на основе выступлений на этом форуме (12 пунктов).
2. Я депутат городского совета депутатов, обобщил эти предложения и отправил в районный совет (прежде всего), чтобы они занялись проблемой. А проблема есть. 800 человек на очереди. К сожалению, Вы отрицаете проблему, а она есть. И это не показатель, если вы крикнете на форуме "АУ" и не услышите ответа, что проблемы нет. Молодой маме часто не до интернета, она пеленки стирает.
3. Можно критиковать предложения о выселении органов из детских садов, но это один из быстрых и реальных способов продвинуть очередь. А то ждать постройки ультрасовременного садика с высокими зарплатами воспитателей можно ждать до пенсии.
4. Предприниматели уже начинают заниматься социалкой. Тот же Оганов (Грация), Русанов (теннисный корт), появилось детское развивающее заведение Умка (бывший магазин "Дикэ" по ул.Строителей). Вроде бы никто им палок в колеса не ставил, а может ставили я не знаю. Но опять же насильно предпринимателя в этот бизнес не загонишь. Да и образование надо иметь соответствующее. Так что по мере возможностей и способностей надо стараться решать проблемы. И я своим открытием темы и обращением в органы власти пытаюсь внести свою лепту. Пусть районники во главе с Петраковым А.А. покажут свою дееспособность.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 03:03:36 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Поступили официальные ответы на обращение по детским садам.
1. Ярцевская прокуратура передала в следственный комитет провести проверку по фактам взяток.
2. Губернатор передал заявление в областную прокуратуру и главе района для подготовки ответа.
Это как Вы понимаете, промежуточные письма.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, районный совет депутатов почему то пока вообще не отреагировал. У них же должны были проходить депутатские комиссии в повестку дня которых можно было включить этот вопрос хотя бы в стадии информации (мол вот предложения, что будем делать?).

Н@т@лия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все кричат, что будем делать, а некто даже и не думает этим заниматься. Я сама недавно столкнулась с такой ситуацией: Мой ребенок ходит в садик, но не в Ярцево, и я теперь хочу привести его домой, прошлась по детским садикам в городе и столкнулась в первую очередь с хамством заведующих (но даже странно хамят, но деликатно). Я им объясняю  ребенок ходит в садик к нему он уже приучен, привыкать не надо с детьми общается без проблем, а мне в ответ говорят, что мест в саду нет, большая очередь и больше разговаривать не хотят. Я это говорю к тому что нехватка мест в садах есть и будет до тех пор пока не будет больше садов и детям не надо стоять в очереди. А пока дойдет очередь идти ребенку в садик ему по возрасту пора идти в школу. и что делать детям все это время, у многих семей нет возможности отдавать ребенка в часные сады, нанимать нянек.
Я в Ярцево совсем недавно, но за это время появилось множество построек (магазинов, кто-то строит себе дом, коттедж), так может эти силы направить на улучшение и создания благополучия наших детей, внуков. Магазинов и так много, а вот дети страдают им это не надо им на да забота. ласка и понимание взрослых.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну Вы наивная...
Магазин - предприятие коммерческое, и дай бог, чтобы в Ярцеве появилось их ещё столько же. Людям работа.
Чьи силы Вы предлагаете направить "на улучшение и создания благополучия наших детей, внуков"?
Это что, коммерсант вам должен бесплатно построить садик? А Байконур построить в районе Пронькина не надо? В общем, наивность без комментов. Если у Вас приступ альтруизма - возьмите в банке кредит, постройте садик и передайте его городу. А мы Вам скажем спасибо!

Если же Вы имеете в виду частный детский сад, т.е. коммерческое предприятие, то в Ярцеве один уже есть небольшой - "Умка" на Пионерном.
Но чтобы садик этот окупался и приносил прибыль, там будет такая цена - Вы сами туда ребенка не поведёте.