Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 152628 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кстати, еще "перлы" Гракова А.А.: "наша организация (ООО РСК Вымпел) строит жилые дома для ярцевчан, объекты социально-культурного назначения, оказывает благотворительную помощь ГОРОДУ". А в чьем лице, Ваша организация оказывает благотворительную помощь ГОРОДУ? Вторая цитата: "считаю, что полученные мной знания и жизненный опыт будут способствовать принятию городским советом, решений направленных на улучшение жизни и быта ярцевчан". Вот так!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу  (Демидов Сергей Николаевич) что такое продукты жизнедеятельности ярцевчан это понятно, а вот "экономические вопросы жизнедеятельности ярцевчан" - ну совершенно не понимаю о чем реч. Это о эффективных технологиях применения их в сельском хозяйстве или биогазовых установках, так понимать?  Видимо редактор  подначил - мало заплатили
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 14:48:50 от bering »

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из нынешних депутатов горсовета, моих коллег, по 1-му округу рекомендую проголосовать прежде всего за Иванова Владимира Ивановича. Он возглавлял депутаскую комиссию по коммунальному хозяйству и очень активно боролся с обнаглевшими коммунальщиками - водоканальщиками. Очень много не решаемых вопросов ему удалось решить. Отличный принципиальный депутат. Так же по первому округу идет неплохой депутат Добычин Александр Сергеевич. Он возглавлял депутатскую комиссию по бюджету налогам, земельным и имущественным отношениям. Очень профессионально работал, хотя мы и иногда не сходились во мнениях. Не советую менять шило в заднице администрации (в лице этих депутатов) на мыло мыльное в лице Пивня, Лубанцева, Гракова, кандидатов от ЕдРА, ЭсЭров, ЛПЗ.
   Слудует особо опасаться псевдокоммунистов Прокопенкову Г.Д., так как она пройдя в совет под флагом КПРФ, затем голосовала так как придется, а не как было решено на фракции. В общем по принципиальным вопросам голосовала как Галкин сказал и часто подводила коммунистов. Еще хуже Добровольская Елена Алексеевна (не путать с Еленой Рудольфовной Добровольской по 2-му округу). В свое время избралась от КПРФ в районный совет. Но во фракцию КПРФ входит не стала, была на момент избрания учителем физкультуры, затем от Галкина должностишку получила и растаяла. Стала директором ДЮСШ. Плата за лояльность. Очень плохой депутат.
У каждого избирателя 5 голосов. Я назвал по округу № 1 пока 2 фамилии. Еще рекомендую Верешкину Валентину. Она молода, 1982 год, экономист, хотя работает медрегистратором. Была во время дополнительных выборов в 2007 году избрана в районный совет. По принципиальным вопросам голосовала так как договорились на фракции, несмотря на колоссальное давление, как на муниципального служащего. Отличный депутат.  Так же рекомендуется Савенков Анатолий Артемьевич от КПРФ, в свое время был народным депутатом в горсовете в советское время. Профсоюзный активист. Так что имеет опыт общественной и депутатской работы. Будет ценным соратником в горсовете.
  Мешкорудников Леонид Владимирович. Был охотинспектором района. Вылавливал высокопоставленных браконьеров, типа бывшего военкома. Естественно подвергался преследованиям, был сокращен. Об этом даже областная пресса писала. По моему очень достойный кандидат. Вот за кого бы я проголосовал, если бы жил в 1 округе.
Полный список кандидатов округа № 1 www.yartsevo.ru/vybor2011_1.htm  

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Бухалов Юрий Валентинович, вы тут у нас не авторитет. Предвзятое отношение к остальным кандидатам - дело нормальное, когда сам туда идешь! А вот остальным форумчанам спасибо за подробное описание кандидатов!
Кстати, Елена права! В Совете должны быть люди, которые и душой, и сердцем за наш славный город. А не те, кто туда идут ради наживы!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Мы можем тут хоть до пены во рту обсуждать и ругать кандидатов!!!Я уверен ,что выберут тех кого нужно выбрать,а не тех кто двумя ногами за развитие города!Проснитесь господа!Если вы все такие осведомленные,как пилят деньги,как откатывают кому надо,почему-бы вам "защитникам города"не написать письма в прокуратуру с именами,паролями и явками.Пусть прокуратура занимается.Естественно не наша,а ген.прокуратура.Письмо-то можно и по почте в москву послать.
Я почему так говорю?Потому что я всех раскладов не знаю,и быть голословным не хочу,а вы устроили тут дебаты,мол смотрите все сколько мы знаем,какие мы осведомленные!Ну так давайте,действуйте.
А вообще складывается ощущение,что несколько участников форума являются кандидатами,просто не говорят об этом,а путем форума просто обси....ют своик конкурентов.Ну это ИМХО так сказать.

филя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А  остальные  балотирующиеся - это  Марченкова  Е.,  имеющая  игровой  бизнес.  давно  ли  80  игровых  автоматов  были  скрыты  в  Сакуре,  типа  бизнес  мужа.  вечный  Соколов  ***.  Кто  подолжит  список  скрытых  достоинств  кандидатов  в  депутаты?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 16:55:42 от YartsevchaninЪ »

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Беспристрастный писал: "Бухалов Юрий Валентинович, вы тут у нас не авторитет. Предвзятое отношение к остальным кандидатам - дело нормальное, когда сам туда идешь! А вот остальным форумчанам спасибо за подробное описание кандидатов!"
Позвольте не согласиться. Вся политика в городе делается не более 10-ю человеками. Среди них, безусловно - Бухалов. Он конечно не авторитет, но прислушаться можно. Так как он здесь довольно объективен. Вон дядя из Дорогобужа агитирует все за "ЭсЭров"! А Бухалов хоть из фракции КПРФ, но и за Добычина слово сказал, хотя тот не коммунист. Кто то делает политику в городе при помощи денег, кто то при помощи административного ресурса. Поскольку у Бухалова нет ни денег, ни адм ресурса - он делает политику мозгами. ИМХО! Притом он со второго округа, а речь шла о 1-ом.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Давайте лучше заканчивать о первом округе. Тут как раз в тему принесли листовку Единой России о кандидатах. По одному абзацу - краткая биография, цветные фото, плюс лозунги. Одни голые лозунги,как призывы ЦК КПСС к 1 мая.
Басалыга Г.Н. "Решение проблем в городе должно быть эффективным, а развитие стабильным"
Глебов А.А. "Наш город должен быть комфортным и удобным для проживания"
Мишинева О.А. "Вижу необходимым развитие производства в нашем городе"
Полякова И.Н. "Хочу обеспечить нашим детям достойное будущее".
Потапенков Н.А. "Ярцево должно быть в числе развитых, красивых и удобных...на Смоленщине"
СОВЕРШЕННО ПУСТЫЕ ФРАЗЫ! Наш город, что некомфортный, некрасивый и неудобный? Наши дети, что копаются в мусорных баках в поисках пищи и у них нет достойного будущего? Решение проблем должно быть эффективным - кто бы спорил!? Уважаемые, поделитесь с избирателями КАК и ЧТО вы собираетесь для НАС делать?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
А че думать ЕБ..ТЬ они нас будут,а мы в ответ будем высказывать им свое фи на форуме!И все!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ФИ! Как грубо! Уважаемый KjjK! Давайте вместе форумщики и депутаты решим какую нибудь задачу, проблему избирателей! Что бы не ныть, не нудеть как нудист "отдай мою одежду!". Ставьте задачу!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Может быть не читали мои коменты выше,но так уж и быт я повторюсь уважаемый UB.Здесь,судя по коментам все очень "осведомленные".Они знают,как кандидаты в депутаты(ой,рифма)пилят деньги на ГУПе,занимаются игорным бизнесом,спускают деньги хрен знает куда итд,так вот я предлагал нашим "осведомленным"написать письмо в прокуратуру или в следственный комитет РФ,сам я написать не могу,так как не обладаю такими данными и не пишу о них на форуме!!!Я прекрасно понимаю что форум читают 3%населения города и что дальше это не пойдет.Так что можно хоть записаться тут,толку не будет если инфа не пойдет дальше.Можно устраивать диспуты,представляя себя такими важными разоблачителями,что аж Навальный позавидует,но все сводится,только к разговорам бабушек на лавочке возле подъезда!!!
А по поводу нытья это вы зря уважаемый,не буду хвастаться,но в нытье меня еще никто в жизни не видел!!!Ноют бабы когда их мужики пьют и не работают!
Да еще Галкин постоянно ноет,что денег в бюджете нет,но это немножко другая история!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще в этих же Вестях про Гракова А.А. Он тоже по первому округу. Известный персонаж. Про открытие его крытого рынка написала газета. А акт ввода в эксплуатацию получил через год. Хорошо быть другом В.А.Галкина!
Тут все же не совсем корректно. Почему он получил акт через год?  Может потому, что не маслил  лицам которые этот акт так долго подписывали? У меня есть знакомый предприниматель, которому газовики прошлой зимой все мозги высушили (по его выражению) Проводил газовое отопление в цех .Денег он свез в Сафоново не меряно . Каждый визит туда в СМОЛЕНСКОБЛГАЗ  к инспекторам заканчивался оной сценой - инспектор выходит в коридор и оттопыривает карман! Много сразу не берет, зато понемногу и часто (не более 5 тыс руб за раз- ну прямо курочка по зернышку) Отопление к зиме пустить не успел, проморозил людей, половина уволилась. Но вот что интересно: все делал своими силами и за свой счет разумеется -  нанимал спецтехнику, траншею копал и врезку варил. Все делал эффективно и быстро. От инспектора требовалось только приехать и освидетельствовать. И вот на этом все стопорилось. Еслиб ему в это время дали вруки автомат, то расстрелял бы всю эту шоблу из СМОЛЕНСКОБЛГАЗА.  Да и сейчвс без матов не вспоминает. Так что вы Елена быть может и не правы в своей оценке
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 14:31:58 от bering »

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Что касается Пивня и Всей братвы Самарской, то ОНИ являются спецами великого профиля - подбирать то, что ничьё но надо ВСЕМ!!!!!!
Сейчас идёт много крика по Городской бане. 16 февраля приезжала председатель общественной палаты Смоленской области по вопросу - КАКИМ образом у Всех на глазах ДВУГЛАВЫЙ Самарчанин баню прозевал. ВОТ ЭТО СЮЖЕТ! И давайте все избирательные округи будем обсуждать. Я думаю, что самый главный - это ЧЕТВЁРТЫЙ, - там ГАЛКИН !!!!!, его друг и помощник - Калистратов и много других очень интересных фамилий. Для решения проблем избирателей сформулируем вопросы, например - НУЖНА ЛИ БАНЯ ГОРОДУ?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 16:44:33 от Арбитр »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А перед кем сформулируем? Сформулируем, ну и что дальше? Каким образом собираетесь получить резолюцию по этомувопросу? Нужна - ненужна.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что касается Пивня. Интересные правила он ввел в Водоканале. Чтобы получить разрешительные документы   с предпринимателей берут "борзыми щенками" - например задвижками. Так одному знакомому предложили:
- "Либо вы приносите задвижку Ду 100...150 мм, либо покупаете ее у нас, но у нас дороже"
на вопрос насколько
-  "На 8 тысяч"
Вот и пришлось рыскать по городу в поисках задвижки. А будет ли  она стоять в том доме, где у него магазин -это еще вопрос! Скорее всего нет
Не в таком ли подходе  у Пивня кроется  30% прибыльности?
Может в Самаре и принято приносить в присутственные места кашерные задвижки, а  нам то зачем ваши правила.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:59:44 от bering »