Автор Тема: Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!  (Прочитано 7750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Вас еще не тошнит от рекламы пластиковых окон?Везде эти окна русские,немецкие,армянские,оранжевые,зеленые,серые,красные.Двойные тройные четверные и.т.д.Везде эти окна.В одной только Сигме я насчитал 7 объявлений!!!И причем везде скидки,везде только супер-пупер-трупер фурнитура!Не знаю как вас,а меня уже давно подташнивает от окон и дверей.


YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #1 : 28 Января 2011, 20:17:57 »
А новые конторы все окрываются и открываются... Наверное, есть спрос еще, хотя я уверен бум заказов уже прошел (также, как было с сотовыми телефонами в начале 00-х). А одна из оконных компаний и вообще вошла в историю - проспонсировало нынешнее 400-летие города, и на празднике после выступления и.о. мэра слушали речь директора этой компании)))
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #2 : 28 Января 2011, 20:24:49 »
Вот и я о том же каждый день,какой-нибудь комерс который вчера на рынке батарейки продавал или носки не суть,сегодня уже продает окна,в сигме пестрит реклама...и опять...подташнивает.....

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #3 : 28 Января 2011, 21:24:49 »
Да и на дне города неприятно было каждые 5 мин слушать (в т.ч. и на вечерней дискотеке, когда был приглашен какой-то "DJ из Москвы", кто все это организовал. Сложилось впечатление, что администрация города не способна организовать даже такой крупный юбилей. думаю, не самое положительное впечатление сложилось у ярцевчан... Да и руководству города плохой имидж.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

ArRnorets

  • Гость
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 22:12:30 »
Ну нравится - пусть рекламируют. Дайте рынку работать по своим законам.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #5 : 29 Января 2011, 03:19:07 »
Никто же не против рынка,пусть работает.Просто ну уж слишком много этих окон...

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #6 : 29 Января 2011, 07:18:02 »
Эти пластиковые окна -полная хрень. В лучших домах Лондона и Парижа ценятся окна из натурального дерева, правда облицованные с наружи аллюминиевым протекторным профилем для долговечности. А пластиковые - это бюджетные решения для бедных. У нас же все сног наголову поставили. Преподносят пластиковые стеклопакеты как что то супер-пупер.  А про респирационную вентиляцию забыли?
 А вот встроить клапан Аэреко - еще дополнительно  деньги выкладывай. Нет уж,  мне милее классический вариант - окна со старыми деревянными рамами .Пусть сифонят  нам на пользу - все дышим свежим воздухом, а не смрадом в подводной лодке. ( Где то читал, что качество воздуха впомещении непосредственно влияет на здоровье и как следствие на продолжительность жизни) Так что мое мнение: реклама пластиковых окон для  Буратин
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 07:32:43 от bering »

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #7 : 29 Января 2011, 12:29:15 »
Эти пластиковые окна -полная хрень. В лучших домах Лондона и Парижа ценятся окна из натурального дерева, правда облицованные с наружи аллюминиевым протекторным профилем для долговечности. А пластиковые - это бюджетные решения для бедных. У нас же все сног наголову поставили. Преподносят пластиковые стеклопакеты как что то супер-пупер.  А про респирационную вентиляцию забыли?
 А вот встроить клапан Аэреко - еще дополнительно  деньги выкладывай. Нет уж,  мне милее классический вариант - окна со старыми деревянными рамами .Пусть сифонят  нам на пользу - все дышим свежим воздухом, а не смрадом в подводной лодке. ( Где то читал, что качество воздуха впомещении непосредственно влияет на здоровье и как следствие на продолжительность жизни) Так что мое мнение: реклама пластиковых окон для  Буратин
+100000

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #8 : 02 Августа 2011, 11:16:18 »
Нет ничего лучше старых добрых деревянных окон! Жаль, что столяры толковые - большая редкость в наше время. Теплопроводность у дерева в разы ниже(при желании можно и стеклопакет вставить, не говоря уже о уплотнителях), чем у пластико-аллюминеевых профилей, а форточка в пластике ??? В общем, сплошной дошираг...))  ;D

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 23:50:07 »
Вот именно " Губит людей  не пиво..." то есть не дерево, а ведь еще мода была пенопластом потолки обклеивать. По  подобной причине надышавшись продуктов горения пластмассы при пожаре  погиб  в Москве один мой знакомый

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #10 : 03 Августа 2011, 12:49:59 »
Не хочу защищать окна из ПВХ!
Но они сильно изменили нашу жизнь. Вы заметили, что исчезли стеклорезки в городе, они просто остались без работы. При всем богатстве "минусов", положительные стороны окон из профиля ПВХ однозначно делают выбор в их пользу у большинства населения.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #11 : 03 Августа 2011, 16:49:21 »
здесь никто и не утверждает, что это не заблуждение)))))

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #12 : 03 Августа 2011, 21:42:44 »
Ставить или не ставить пластиковые окна - дело личных предпочтений. Но почему то
не видно никакого фунуционального развития в конструкции  системы окно-подоконник. Как было ранее так все и остается А ведь если, к примеру , в подоконные доски встраивали ултракомпактные кондиционеры, то такие окна  я бы наверняка себе поставил.  Или , например заполняли пустоту пластиковых подоконников  простейшими системами САМОСПАС -  это когда возможно экстренно эвакуироватся через окно   во время пожара по канатному устройству. Кстати подобнве устройства безопастности вполне вмещаются в габариты подоконников

А пока считаю что замена окон с деревянными рамами на пластиковые просто блаж
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 23:58:29 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #13 : 04 Августа 2011, 00:22:49 »
Ну если сталкер  -  производитель (установщик) пластиковых окон, то ответ ясен :D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 00:35:35 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Окна,окна,окна.....АААААААААААААА!!!!!!
« Ответ #14 : 04 Августа 2011, 20:35:15 »
Чем вам окна не угодили? Вы посмотрите сколько у нас похоронных контор! Как будто народ только и делает, что мрёт!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!