Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 7597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #15 : 13 Марта 2011, 16:26:54 »
Уверен. Значится так. У нас в ассоциации предприниматели часто жаловались на то, что тендеры проводятся скрытно, информации о них нет. Я стал им сообщать регулярно о предстоящих тендерах по их интересам. Одним о поставках продуктов, другим о строительстве и ремонте для муниципальных нужд и т.п.
Так у них нашлась куча отмазок, чтобы в тендерах не участвовать.
Некоторые конкурсы вообще срываются, т.к. не подается ни одной заявки. Например, несколько лет назад надо было городу заменить на столбах лампочки в пристанционном поселке за 300 тысяч руб. Не нашлось ни одного! Так что на данный момент проблема не в скрытности администрации, а чем то другом. Если кто знает в чем - подскажите.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #16 : 21 Марта 2011, 03:37:29 »
Ваш пример UB ,дает ответ на ваш вопрос- лампочки можно подсчитать,т.е. будет видна работа и вложенные деньги - а что в карман?

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 22:14:44 »
Уверен. Значится так. У нас в ассоциации предприниматели часто жаловались на то, что тендеры проводятся скрытно, информации о них нет. Я стал им сообщать регулярно о предстоящих тендерах по их интересам. Одним о поставках продуктов, другим о строительстве и ремонте для муниципальных нужд и т.п.
Так у них нашлась куча отмазок, чтобы в тендерах не участвовать.
Некоторые конкурсы вообще срываются, т.к. не подается ни одной заявки. Например, несколько лет назад надо было городу заменить на столбах лампочки в пристанционном поселке за 300 тысяч руб. Не нашлось ни одного! Так что на данный момент проблема не в скрытности администрации, а чем то другом. Если кто знает в чем - подскажите.
Полагаю, вопрос в откатах. Если я, предположим, серьезная фирма и знаю, что в г. Ярцево меня попросят откатить 15% после победы в конкурсе или даже, напрямую скажут, участвуй и выигрывай, но: Наши 15%, то либо я должен некачественно отработать (т.к. часть денег придется возвращать), либо забить на такой конкурс. Думаю, это многое объясняет.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #18 : 27 Марта 2011, 20:35:33 »
Если хозяин сайта разрешит, то я хотел бы поделиться с УК ЖКХ. По поводу борьбы с сосульками , чтоб зимой отвести от себя  и людей беду и пока эта тема актуальна на сегодняшний день.Предлагаю изготовить устройство по ликвидации сосулек не залезая к ним с вышки или другим опасным срособом.Устанавливается рейка под конец крыши, т.е. в том месте где происходит свисание сосулек и к концу рейки крепится небольшой вибратор.при появлении сосулек в любое время время можно включить вибратор и сосульки падают.На это требуется не более 2-3 минут.ВТОРОЙ ВАРИАНТ- прокладывается труба диаметром в 1 дюём также под крышу в месте свисания сосулек, а в трубе пропускается тросик с закрепленными металлическими шариками,через каждые  30-40 см  тросик крепится к эл.движку, а на большое расстояние устанавливается с обоих сторон эл.двигатель, но работает сихронно в одну сторону.При включении в трубе образуется вибрация и соприкасаюшиеся сосульки падают.Может мое предложение и возьмут на вооружение.Данные испытания проводил самолично, а принцип работы из технического журнала.   

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #19 : 28 Марта 2011, 20:08:30 »
Видимо пора уже создавать  на форуме общественное конструкторское бюро  на принципах саморегулируемой организации. А авторам проектов (технических или социальных) - вознаграждение по результатам. так сказать ввести общественную оценку. Что касаемо ЖКХ )энергосбережение и прочее) тут идей наверняка много появится.. Да и если постепенно прихватки у всевозможных аффилированных компашек отобрать - население только возрадуется

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #20 : 30 Марта 2011, 22:43:45 »
Предложение я дал не для личного обогащения , а для будующей безопасности людей.Другого способа с безопасностью от сосулек не вижу, а возьмут УК на вооружение или нет-им виднее.Устанавливать в теплое время, данную конструкцию удобней.И зимой, чтоб не кричали ,,а как теперь бороться с сосульками и откуда они взялись?,, 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #21 : 30 Марта 2011, 23:19:34 »
Все так, но кроме собственно сосулек как удалять слой наледи (смесь снега со льдом) на краю крыш которая сползая скрыши может оказатся  при падении намного  массивнее и  опаснее чем сами сосульки?
З.Ы. Нанокраски - не принимаем
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 23:26:16 от bering »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #22 : 02 Апреля 2011, 22:15:04 »
В этом случае можно зараннее установить барьеры.С такой проблемой я не встречался в технической литературе.Но продумать можно.Таланта у населения много, нужно выдвинуть предложение на конкурс.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #23 : 02 Апреля 2011, 23:08:41 »
Снеголомы называются. Но все это  денег стоит немалых

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Уборка снега во дворах
« Ответ #24 : 04 Апреля 2011, 01:13:49 »
Но дешевле будет, чем зимой нанимать технику или через суд платить пострадавшему.И не на все дома надо устанавливать и не со всех сторон.Надо делать расчет.