Автор Тема: Как дом построить?  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« : 14 Февраля 2011, 19:46:29 »
Ребята подскажите пожалуйста,кто имел опыт построения собственного дома,как это делается?
Пару лет назад приобрел участок.Решил построить свой собственный дом,так как соседи уже достали.Один придурок музыку слушает(устал с ним ругаться),другой идиот уже лет пять ремонт свой делает,все никак не доделает.Но потом пришел ОН КРИЗИС ИВАН ИВАНОВИЧ!!!И строительство отошло на 33 план,не до жиру!Выжить бы,но вроде сейчас выходим.Подскажите с чего начать-то вообще.Проект, нужен он или нет?Фундамент?Где газ взять,где воду.Просто я со стройкой никогда не связывался и для меня это ну очень дремучий лес.Из чего строить то лучше?Со многими общался кто что говорит.Кто из кирпича предлагает,кто из пеноблоков.Из МУСОРА,найденного на свалке строить не очень хочется,хотя так на машине проезжаю,вижу что многие строят дома хрен знает из чего.Что посоветуете.Где лучше стройматериалы брать,в белоруссии или у нас где-то.Кого нанять наших или братьев таджиков.
Хочу правда сразу сказать что строиться хочу постепенно,так как столько денег сразу нету,я же тендеры по 14000000 не выигрывю))))кто читал коменты тот в курсе о ком я)))))))))))!!!!!!!!
Заранее СПАСИБО ЗЕМЛЯКИ!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 00:42:56 »
Неужели никто не строился???

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 09:25:40 »
для выдачи каких-либо советов нужно знать:
1- у тебя просто голый участок или там был когдато дом.
2-примерный стартовый капитал
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 13:29:57 »
На участке нет вааще ничего,одна трава!А денег тысяч 500 для старта есть!Не много конечно,но и не за год же построить хочу,так года на три растянуть.Спасибо

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 16:05:47 »
Хреново если участок новый скорее всего придется проект делать на здание + на газ+вода+ гемор электрический. Потом ввод здания в эксплуатацию, короче беготня, нервотрёпка и выкачивание денег! Но если есть знакомые в архитектуре и БТИ все упрощается с проектом и сдачей в эксплуатацию: подскажут схему обхода.
Стартовый капитал нормальный если не строить огромный котедж.
Если хочешь дешево и сердито покупаешь дом в глухой деревне перевозишь обкладываешь кирпичом+ пристройка и живи спокойно.
Главное: если надумал строиться удели особое внимание фундаменту-глубина не мнее 1,5 м!!! по ярцеву много спецов ходит всякую нуйню советуют неповедись. Фундамент, если сам лил (не ФБС) должен выстояться как можно дольше.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 16:19:56 от prosto gitel »
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 18:08:19 »
Смотря где участок, если подальше от людских глаз, то строишь без офицальных бумаг. Оформляешь когда либо продать, либо помирать надумаешь. Это чтоб налог на платить. Проект для себя по всякому нужен будет, не сарай или баню строишь. В сети покопайся, у людей поспрашивай, на крайний случай в архитектуре купи. На мой взгляд лучше дерево, обложенное кирпичом, но в плане долглвечности однозначно кирпич. Не имея понятия о строительстве не следует брать таджиков, кто командовать будет? По ярцеву есть достаточно нормальных бригад с опытом, но дороже против братьев с востока. Хотя много халтурщиков и рвачей. Надо не стеснятся смотреть на рекомендации. На полмуля на данный момент потянешь фундамент и стены, ну смотря какой размах. Материал закупать лучше сейчас, дешевле, дороги не закрыты.
Вкратце все.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 10:00:16 »
Совсем без проекта эт конечно фигня хоть нетовский да нужен, можно чуть под себя перекроить.
Я когда свой дом строил перебрал кучу бригад и скажу, что кладку умеют класть красиво тоько славяне! не стесняйся проехать посмотреть их работу, поговорить с бывшими клиентами и постоянно надо контролировать и контролировать.
материалы самые дешевые ближайший месяц-полтора, но если у тебя чисто поле погут спиз....ь.
экологично конечно дерево, из кирпича оооочень дорого. делают обычно пеноблок и облицовывают кирпичем. Многие в целях экономии стройматериалов ложат блок на ребро-не советую выйдет боком: затраты на газ съедят всю экономию!
будут вопросы пиши.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Hloptanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как дом построить?
« Ответ #7 : 22 Июля 2015, 10:23:03 »
Добрый день. Стройка  такое непростое дело, очень много  нюансов, масса  строительных  материалов которые  нужно  выгодно  купить. Скажите, а с электрооборудованием вы уже разобрались?  Могу подсказать, где все  купить качественное и по оптимальной цене. Посмотрите данный источник -  для меня просто  находка. Покупал там все, вплоть до лампочек