Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
У меня есть желание иметь контрольный орган. Кстати, желание здесь вообще не причем. В уставе города такой орган есть, его обязаны создавать. Этот вопрос я неоднократно поднимал в первом созыве. И знаете с чем столкнулись? Есть постановление Губернатора, что если город три года получал дотции, он должен строго следовать численности муниципальных служащих, установленной областной администрации. В этом постановлении все расписано. Сколько дотационное поселение может иметь замов, начальников отделов, уборщиц. Так вот руководители и сотрудники контрольного органа вообще не предусмотрены этим постановлением, мы не можем, по мнению губернатора их содержать. Вывод вот вам ещё одна причина, по которой надо уходить от искусственной дотационности.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Как вы ошибаетесь г.Бухалов. Контрольный орган создается из числа депутатов города и они не являются в штате чиновников, а будете их содержать или нет, это решает совет и никакой губер не может вам в этом указать быть или не быть, а также бюджет находится в распоряжении гордепа, который и решает на что потратить бюджетные деньги и как их распределить. по этому вопросу 131фз прописано, кажется ст.30прим.

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не вернуть ли нам на радость ярцевским старушкам смоленского красавчика Филипка, уже познавшего наш городок?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А он сам чего думаеть? Есть с ним связь? Пусть проявится, антиреееесно будеть!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
А с помощью нашего гордепа, на должности мэра может залезть любой пройдоха и с помощью гордепа будет бесконтрольно творить любое безобразие, а депуты только руками разводить, ах кого посадили на это кресло. И потом высказывать оправдание, что не они сотворили этого кумира. Да нет, все делается вашими руками и с вашей помощью, и творимые безобразия с вашего позволения, а перекладывать на дядю не надо. Имея мизерные полномочия, вы с ними не справляетесь, теперь у вас появилась надежда на будуюшего дядю, что он придет и все исправит, т.е. на мэра. А какая разница, есть мэр или нет, город должен жить, и не просто выживать, а жить так, чтоб у населения как можно меньше было проблем по всем социальным и бытовым вопросам, по жизнеобеспеченности, в том числе и с отношениями с УКашками. Вот и живут наши депуты сегодняшним днем, не заглядывая в будующее, ждут мэра, как бабки обсуждают, хороший или плохой.       

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По вашей просьбе я узнал. Ни одной заявки от кандидатов пока нет.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
По вашей просьбе я узнал. Ни одной заявки от кандидатов пока нет.
А Вы не подавали заявку?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Интересно, Серков собирается участвовать в конкурсе? А Елена Михайловна?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
А вы не помните сколько хотели стать  у нас депутатами? Почти полторы сотни! Вот столько же и на должность Главы Администрации кандидатов будет

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Я разговариваю с людьми на эту тему. Пока никто не захотел участвовать. Даже те, кому и образование, и опыт позволяют.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Чем они объясняют свое нежелание?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я думаю, что апатия вызвана тем, что потратят свое время на сбор документов и подготовку программы, а выигрет не тот кто умнее, профессиональнее, образованнее; а тот кого укажут фракции ЕР + ЛПЗ. Как говорится не хотят метать бисер...

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Очень жаль, что исход уже известен...

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Я думаю, что апатия вызвана тем, что потратят свое время на сбор документов и подготовку программы, а выигрет не тот кто умнее, профессиональнее, образованнее; а тот кого укажут фракции ЕР + ЛПЗ. Как говорится не хотят метать бисер...

При нынешнем составе совета главой будет назначен не профессионал и грамотный управленец, а тот, кто с нашими городскими депутатами делил одно застолье или имеет обшие интересы, не касающиеся развития и процветания города, а более узкой направленности. Не понятно почему депутатами серьезно не ставится и никак не поднимается вопрос о всенародном избрании главы города? Почему ни одна фракция, в том числе и вы Ю.В. не выносите этот вопрос на сессию?. А потому, что вам это не выгодно. Поэтому не надо делать вид, что вы за демократические выборы главы. Внесите изменения в устав и все. Это же ваши прямые полномочия, а избиратели посмотрят - действительно ли вы этого хотите или играете в политические игры.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я когда писал устав города внес в него всенародные выборы мэра. В 2008 году по требованию департамента по местному самоуправлению данное положение было удалено (большинством голосов). Наивно рассчитывать, что коммунисты находясь в меньшинстве смогут провести данную поправку. Этот вопрос надо выносить на референдум.