Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453732 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ну что, Сергей Федорович, Вы идете?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
В соответствии с Конституцией РФ Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Нужно менять законы. Плюс к тому: декларирование доходов не означает их обнародование. Это материал для проверки соответствующими органами в соответствующем порядке. Не более того. Раньше было лучше: идешь в депутаты - обязана избкомиссия опубликовать сведения о доходах и имуществе. "Набрехал" - снимут с выборов. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Надо вернуть эту норму.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Я- ЗА. Нормы нужно менять в федеральном (отсылочная), областном (устанавливающая) законах и Уставе (исполнительная) города. Я не против. У нас были случаи в 2004\5 г.г. когда отнюдь не "последние из обездоленных" кандидатов в депутаты заявляли о доходах на уровне прожиточного минимума либо зарплате около МРОТ, а также отсутствии всяких авто и пр. Это можно посмотреть на сайте СмолИзбирКома в архиве выборов.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А у многих наоборот было столько имущества. что они не могли его достоверно указать; забывали про кое какие "вещи".

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Издержки тоже были: например, не указан счет в банке, на котором 5 лет "хранится" 3 рубля...

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Оптимист писал (о склонности разных кандидатов к пьянству) - "Про Бухалова я вообще молчу, у него и фамилия соответствующая".

Фамильярность и склонение моей фамилии (кстати исконно народной) не признак вашего большого ума. А молчите вы потому что никто и никода не видел меня в скотском состоянии, я знаю меру и чуточку могу выпить для общения с приятными людьми, близкими и родственниками. Пьяным за рулем я тоже не езжу. Никто меня не ловил хотя бы с милллимолью алкоголя за весь мой водительский стаж с 1985 года.
У депутатов горсовета есть возможность впервые выбрать трезвомыслящего главу администрации.
Юрий Валентинович, не обижайтесь. Я ничего против Вас не хотел сказать, просто я хотел показать абсурдность логики некоторых избирателей, которые, не имея достаточной информации готовы навешивать ярлыки. Это сообщение надо было рассматривать с полной серьезностью, а с чувством юмора.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я ответил настолько юморно, насколько умею. Хотя наверное в команду КВН меня бы не взяли.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
ЮВ! В каждой команде КВН (и др.?) всегда есть человек, который шутит непонятно и неожиданно. Так называемый "эффект\контраст". Так что не списывайте себя раньше времени!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Как-то ушли от основной темы. Сегодня 27 число, уже как неделя с даты подачи документов на главу. Есть ли сведения, кто уже сдал документы? Давайте не уходить от основной на сегодняшний день темы.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Эта информация может поступать либо от кандидатов, либо - из конкурсной комиссии. У конкурсной комиссии нет обязательств публиковать сведения о поступивших документах претендентов. Т.е. всегда возможны неточности и искажения. Если претенденты сами пожелают высказаться на форуме - их право. Я документы на 09.42 текущего дня не подавал.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
А чего делать подборку, если он обязан ежегодно представлять декларацию о доходах, только остается проследить, чтоб не осталась где то под стеклом, а была опубликована в СМИ. И этого касается всех депутатов, гослужащих, чиновников и прочих господ нашего города, имеющих должности в Муниципалитетах и госучреждениях города. По сути исполнить распоряжение президента РФ, если они признают данного президента главой нашего государства. Если этого не происходит - это прямой саботаж выполнения или игнорирование данного распоряжения президента.
У Тофига Давудова много родственников, поэтому на себя, обычно, он имущество не оформляет.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Надо вернуть эту норму.
Обязательно надо вернуть, более того, избирательная комиссия через компетентные органы должна контролировать достоверность предоставляемых сведений.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Не понятно почему столько предпринимателей идет на такую маленькую зарплату.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Том. Оклад- это еще не зарплата, а маленькая часть ее.