Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SV

Страницы: [1]
1
Спасибо конечно, но тратить своё врмя на этих тупырл нет желания.

2
О поддержке малого бизнеса в Ярцевском районе.
В стране с высоких трибун трубят о всесторонней  поддержке малого бизнеса, требуют прекратить «кошмарить бизнес» и т.д. Что мы имеем в ярцевских реалиях?
Наш градоначальник на официальном сайте пишет:
На территории Смоленской области, в том числе на территории Ярцевского района,  действует эффективная система государственной поддержки инвестиционной деятельности, направленная на стимулирование инвестиционных процессов в регионе, оказание финансовой и административной поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты.
Мы готовы приложить свой профессионализм, опыт и знания для успешной реализации совместных проектов. Ждем интересных предложений от надежных партнеров.
           Данный опус видимо, адресован крупным инвесторам и к малому предпринимательству не имеет никакого отношения. Хотя о каких инвестициях можно говорить, если  в Ярцеве нет ни одного стабильно работающего предприятия. Всё что нормально работает, к нашему городу не имеет ни какого отношения. Самый показательный пример это Ярцевский завод алкогольных и безалкогольных напитков. Успешное предприятие зарегистрировано и платит налоги в Московской области.
Но вернёмся к малому бизнесу. Заработав определённый капитал, я решил заняться любимым делом. Для осуществления задуманного требовалось открыть не большую фирму и получить земельный участок. Со свободными участками в городе беда, но я нашёл пустующий уже три десятка лет участок возле кладбища в Ульхове. Эти бросовые земли даже даром никому не нужны: коммуникаций нет, рядом погост. За разрешением я обратился в администрацию. Наша доблестная администрация ответила отказом, мотивируя это тем, что это зона жилой застройки??? Согласно действующих норм это санитарная зона кладбища и жилое строительство там запрещено. Мой вид деятельности даже в жилой застройке не представляет опасности в отличие от ОПСОСов антенны которых понаставлены по всему городу и  в том числе на жилых домах.
Пустуют огромные площади земли, за которую люди готовы платить плюс фирма приносила бы доход в бюджет, но видимо администрацию интересуют инвестиции только в личный карман. 
« Мы готовы приложить свой профессионализм»  да,  профессионализм зашкаливает. После общения с  работниками земельного комитета складывается впечатление, что их пригласили с конкурса «тупой ещё тупее» причем брали призёров. Коронная фраза сотрудников: «мы за развитие бизнеса», но при этом ничего не знаем, не умеем и не хотим делать.
В отличие от нашей администрации в соседнем районе отношение совсем другое, значит, будем пополнять бюджет другого района.

Страницы: [1]