Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Светлана79

Страницы: [1]
1
Наоборот! Сократили самых толковых. Как выяснилось!
нет и не было там толковых,один нахальный молодняк, слова в предложения с трудом связывают

2
"Земля моя. Я представитель района."Захочу и детский сад мусором завалю!!! Плевать.Что-то они там недоликвидировали явно и кого-то недосокращали.Хотя кого там сокращать, в семье не без уродов, а родственные связи превыше всего.

3
Вот это работнички! Выпуск КТВ от 01.11.13 где и.о. начальника отдела городского хозяйства быдлячит на своем, только ему понятном,  безграмотном языке. Моя земля, хочу тебе дам, хочу ему дам. Вот суки такие неучи под себя гребущие всю землю и пораздавали.Наверное тоже чей-то родственник, раз с таким уровнем образования на таких должностях гуляет.

4
написано же русским языком во вкладке пдф:организатор мероприятия - Бухалов Ю.В. При чем тут деньги, Курзова и администрация

5
Сам Бухалов не желает высказаться по земельному вопросу? хотелось бы услышать его позицию,раз он борец за земельный контроль

6
Мы согласны взять в аренду землю, а земля это исключительно районная.И ареда заключается в районе.и город тут ни при шей,ни пристебай. А район(та часть его,которая на ленинской)даже разговаривать не научилась. Ни объяснить толком что делать, ни совет дать.Вам дадут письменный ответ в течение месяца.Ждите.Второй год ждем.

7
и на прием жители дома ходили.к Панкову нас не записали, так как вопрос о возможности узаконить землю решает район. к Петракову попали, обещал нам помочь, но когда пришли в земельную на ленинскую, нам сказали,что заявления наши с приема переданы в город.Смех да и только.Как можно поручить городу то, чего у него нет?И почему депутаты,которые в земельной комиссии делают круглые глаза и хаят всех вокруг,только не себя? Вы что целый год не знали сколько самозахватов устранили и сколько и какие люди к вам обращались? вы только из отчета главы об этом узнаете?может вам стоит поработать в соответствии с наделенными полномочиями инспектора и хоть один вопрос решить самим, а не сваливать вину на всех вокруг?Калистртов скоро весь город застроит, а сам жалуется,что земельный контроль плохо работает.Это разве не смешно?Он сам хоть раз провел какую-нибудь проверку?Начните с себя.Решите проблему лесных.Помогите гражданам и избирателям.

8
Так вот Юрий Валентинович, почему Вы как депутат и земельный инспектор и член комиссии по земельному контролю не исполняете тех функций, которые прописаны в положении о работе комиссии? Почему вы так хаяте других,а то что сами ничего не делаете вы об этом умалчиваете? Зачем вводите народ в заблуждение, говоря о том, что администрация мало взыскала и ничего не делает, когда администрация вообще не имеет прав чтото взыскивать? Почему конкретно в нашем вопросе конкретно вы нам не помогли, если вам было поручено провести выезд и вы же к нам и приезжали? Зачем валить на Панкова то, в чем он ни с какого боку??Если даже вы, являясь этим земельным инспектором много лет и вдобавок являясь юристом сами не можете или не хотите решить проблему ? В данном случае конкретно нашу проблему земельных захватов по улице Лесная. Вы на комиссии то эти ходите вообще или только потом всех грязью поливаете? лично когда был наш вопрос вынесен вас не было. а именно вы осуществили выезд на местность и пояснить могли только вы на самом комиссионном заседании?

9
Читаю и делаю вывод,что половина написанного с реальностью не совпадает. Живем на лесной, столкнулись с проблемой самозахвата земли, споры идут уже не один год, поэтому пришлось с этим вопросом поразбираться. Так вот:
1.Земельная городская комиссия осуществляет земельный контроль, но земля эта принадлежит Ярцевскому району, решения по распоряжению землей также в полномочиях района. Все бумаги можно оформить только через Ярцевский район, но как оказалось это не так-то просто. Аренда земли, выкуп земли все это осуществляет Ярцевский район.
2. Земельная комиссия городская не может накладывать штрафы, их лишили этих полномочий году эдак в 2009 или около того. Комиссия эта не администрации, большинство ее членов - как раз депутаты. И калистратов там и тимошков. Также членом этой комиссии числится Бухалов Ю.В., который обладает всеми теми правами как и остальные члены комиссии-инспектора земельного контроля,т.е. также может осуществлять все те мероприятия, о которых вещает Вам тут на сайте. А на реальном деле ничего. Сам Бухалов Юрий Валентинович как член комиссии приезжал к нам на лесную с сотрудницей администрации Еленой Анатольевной(вот не помню фамилию) . Предложил нам всем помириться, развел руками и они уехали.Через месяц мы еще раз пришли в администрацию,хотели оформить землю и платить аренду. Нас отправили в районную администрацию, которая указала нам на дверь. Выкупайте землю с аукциона, но аукциона на эту землю не будет !!!
3. Самозахват оформить задним числом, как некоторые здесь пишут, невозможно, да это и не надо ни Панкову, ни кому-либо из городской администрации. Земля эта им не принадлежит. Его можно только устранить добровольно гражданами или по суду. Максимум,что может сделать городская администрация это написать предписание (как в нашем случае) и дать срок на ликвидацию самозахвата. Ну в крайних случаях как нам сказали обязать устранить его по решению суда.
4. Так вот наша проблема на лесной до сих по не решена. Мы просили дать возможность узаконить наши гаражи и оштрафовать тех, кто загораживает проезд и сужает дорогу.Эта же Елена Анатольевна объясняла нам, что росреестр имеет право накладывать штрафы и административная комиссия также которая в районе. Мы попросили составить нам заявление в росреестр, ну тут не отказали, составили заявление нам (хоть за это спасибо, так как юристы б взяли с нас за это деньги). А сама комиссия по существу вопроса так ничего и не решила. Землю узаконить район возможности не дает, город не имеет полномочий по принятию каких-либо решений. Не нужна нам ни арендная плата, ни налог на землю.Вот и весь ответ. А раз район не дает узаконить, город пишет сносить.
Так вот и дальше продолжаем оббивать пороги двух администраций, а все без толку. Вывод такой, что и земля и орган контроля должен быть один, а иначе получается, что кто в лес , а кто по дрова.

10
да...подробность в том, что человек,бля, заболел..вы поинтересней хоть сплетни выдумывайте,подзадрали одним и тем же

11
в нашей организации есть люди, которые судятся с гор. адмиистрацией (и соответчиком районной администрацией) и оспаривают отказ в выделении ветерану труда земельного участка под ранее снесенными бараками под ижс..так вот дело не в иске, а в том, что на одном из судебных заседаний было заявлено городом (их юристом), что данные зем. участки включены в план и будут проданы в 2013 году..и вроде как и конкурсы на них уже объявлены..и что же даже эти цифры нельзя было вписать???? ведь если уже объявлены конкурсы, то оценку должны были сделать и суммы должны быть известны..оставалось только суммировать их подклить на 2 и внести в строку...однозначно они там что=то темнят

12
допустим район вначале не дал цифры,  а потом дал, но липовые... почему в таком случае администрация не указала те суммы, которые есть в городе. от продажи городских земельных участков. их-то она знает..хоть 4-5 млн., не 16 конечно, но все-таки

Страницы: [1]