Автор Тема: Восстание ДЕРЬМА!  (Прочитано 33027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #90 : 02 Мая 2011, 23:04:27 »
Значит надо бороться. Я не хочу, чтобы эти тетки утопили меня в деьме; а эти дядьки засыпали мусором.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #91 : 03 Мая 2011, 02:11:55 »
И как бороться? К каждому надзирателя не приставишь...

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #92 : 03 Мая 2011, 08:09:05 »
Подключить духовенство - пусть в проповеди это скажут. Лекции в школах, "зеленый патруль", рейды полиции, плакаты и т.п. Методы известны.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #93 : 03 Мая 2011, 08:22:26 »
Да если бы захотели - давно бы уже сделали! Ставятся вдоль берега большие плакаты "Мусор не выгружать! Штраф - 10 000 рублей!" (к примеру). Потом организуется видеонаблюдение так, чтобы были видны номера проезжающих машин. 
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #94 : 03 Мая 2011, 08:27:37 »
Хорошая идея

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #95 : 03 Мая 2011, 14:29:13 »
С духовенством сильно сказано. А нашему народу на это наср...ть. Те, на кого духовенство или беседы о морали могут повлиять не срут в родном городе я думаю.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #96 : 02 Августа 2011, 12:26:38 »
"Чисто там - где не мусорят, красиво - где берегут". Культуры не хватает нашему населению, с другой стороны - культуре этой и пополняться неоткуда, очень мало у нас культурного.. НО УРН В ГОРОДЕ НЕХВАТАЕТ!!!!!

Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #97 : 05 Августа 2011, 00:58:15 »
"Чисто там - где не мусорят, красиво - где берегут". Культуры не хватает нашему населению, с другой стороны - культуре этой и пополняться неоткуда, очень мало у нас культурного.. НО УРН В ГОРОДЕ НЕХВАТАЕТ!!!!!
По-моему, что-то подобное уже высказывалось ранее и было раскритиковано (про чисто там, где не мусорят). А про урны - чистая правда!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #98 : 06 Августа 2011, 01:37:33 »
Про наши стихийные пляжи. На Вопи есть пляж за городом, который почему то называют "Литовский". В основном туда ездят на машинах. Пляж очень хороший. Песчаное плавное дно, есть отмель - детишкам барахтаться, есть глубина для взрослых. В общем природные условия хорошие.
Наблюдаю такую картину. Отдыхают 3 предпринимателя. Приехали на джипе. Я бы не сказал, что они не культурные или дикие люди, по крайней мере они пили пиво и мата я от них не слышал в их разговоре. Искупались, пиво выпили и уехали, оставив бутылки, пачки из под сигарет, пакеты из под чипсов около непотушенного костра.
НЕПОНЯТНО:
1. Почему не потушили костер, если рядом река (воды хватает).
2. Почему не забрали банки, пачки, пакеты, т.е. мусор и не вывезли его на машине в город? Там в любом мусорном баке можно выкинуть.
Может быть кто то себя узнает и совесть проснется?
Давайте не загаживать места нашего с вами отдыха! Давайте уходя гасить костер! Давайте забирать мусор в город хотя бы те кто приехал на машине! Ведь место отдыха сами превращаем в мусорную свалку. Потом хулиганы разобьют эти бутулки и мы и наши дети будут резать ноги на пляже об осколки стекла. Давайте не будем кидать мусор в реку! Реально скоро негде будет отдыхать!!!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 01:39:20 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #99 : 06 Августа 2011, 01:42:58 »
Кстати. Я с литовского пляжа всегда вывожу пол багажника мусора (в основном чужого). Жалко мне этот хороший, пусть и неорганизованный, немуниципальный пляж.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #100 : 07 Августа 2011, 22:04:03 »
А почему богаделку не чистят?. В ранешние времена ее даже осушали для радикальной  очистки бульдозером. Единственное озеро шаговой доступности для жителей Пионерного. Неужели не найти  средств для этого мероприятия??

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #101 : 08 Августа 2011, 12:03:28 »
да, "частникам" надо чтобы пили-ели у них в комарятнике. Интересно, за сколько рэ озеро купили и сколько стоит его рестайлинг?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #102 : 08 Августа 2011, 12:31:31 »
А кто купил?

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #103 : 08 Августа 2011, 13:56:59 »
тут писали выше, что она теперь частная. Кто купил???? >:(

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #104 : 08 Августа 2011, 15:16:59 »
Такой объект не должен продаватся. А  если продали , то тут налицо коррупционная схема. И все же кому продали? Знает кто,  сообщите. Крайне возмущает обстоятельство с какой легкостью объекты социальной значимости отдаются согражданам (а может и вовсе  не согражданам) плохо говорящим по русски
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 15:22:12 от bering »