Автор Тема: Восстание ДЕРЬМА!  (Прочитано 33017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #60 : 04 Апреля 2011, 20:49:29 »
Я тоже люблю животных, но при этом считаю, любовь это не только кормешка и игра с животным, это и воспитание животного и уход за ним.И при воспитании создаются неудобства соседям и людям на улице и вот эти неудобства долны компенсироваться из бюджета хозяина животного. 

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #61 : 04 Апреля 2011, 23:35:30 »
Это ж какие такие неудобства связаны с воспитанием собак?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #62 : 05 Апреля 2011, 02:40:07 »
Олеся, я думаю, что не новостью будет если вам перечислю некоторые:Когда утром рано выводят собак и они лают, то подымается весь дом, когда несвоевременно выпускают собак и они тут же могут наложить, или на лесничной площадке, или на крыльце.Мои пацаны боялись соседских собак 2-х овчарок, и я постоянно выводил их до крыльца, хотя просил соседа одевать им намордники, а тот просто посмеивался.Прогуливался с этими собаками там, где играют дети и родители постоянно ругались, за то,что их дети вляпались в собачьи фикалии.Поэтому я считаю, что собаку и любое другое животное надо воспитывать, а не просто содержать для своей радости, без уважения соседей.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #63 : 05 Апреля 2011, 08:29:04 »
Значит не воспитание собак доставляет неудобства, а невоспитанность их хозяев! Это ж совсем разные вещи.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #64 : 05 Апреля 2011, 18:56:46 »
Есть такое выражение: Мы в ответе за тех, кого приручили. И не важно кто, кого воспитывает. Но знаю, что не хозяин лает и кидается на людей, не хозяин гадит на детских площадках, но ответственность должен нести хозяин.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #65 : 05 Апреля 2011, 20:07:39 »
Запретить бы совсем держать собак в черте города,не только из за дерьма,но и потому что опасно это.Особенно когда идет питбуль без намордника и без поводка.И кстати когда начнут отстреливать или вылавливать бездомных собак.Я вот видел такую стайку напротив УРАЛОЧКИ(или как там она сейчас называется).Ну стремновато если честно.Хрен знает что у них в голове.Ладно я,а детей маленьких там сколько гуляет,так что,че-то делать надо.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #66 : 06 Апреля 2011, 01:58:55 »
Хоть я и люблю собак, но без намордника, ошейника и без хозяина собаки по гроду бродить не должны! Штрафовать!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #67 : 06 Апреля 2011, 11:53:02 »
KjjK, люди сейчас намного более непредсказуемые, чем собаки. 117 правонарушений за неделю в нашем маленьком городке - не слабо?! При этом менты почему-то стесняются сказать, сколько из них - уличные грабежи. А уж вред, который может причинить Вам собака и грабитель - совершенно не сопоставим!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #68 : 06 Апреля 2011, 15:04:35 »
Да уж пусть меня лучше 10 раз ограбят и заберут мои деньги и телефоны,чем один раз бездомная собака покусает моего ребенка.Вы о чем вообще говорите!!!!!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #69 : 06 Апреля 2011, 15:22:25 »
Нужна не просто регистрация, т.е. запись о данных собаки, но обязательно прикладывается фотография.В случае, если хозяин выдворил свою собаку на постоянное место жительства- на улицу, то можно и превлеч его за нанесение вреда гражданам его животным.То есть, на животное должен быть паспорт с индификацией вакцин применявщихся к животному, адрес, данные владельца.Меньше будет бездомных бродячих собак.А за нахождение собаки без намордника на улице-это безусловно штраф его владельцу.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #70 : 06 Апреля 2011, 19:11:00 »
KjjK, Вы просто не пробовали, поэтому и считаете, что это лучше. При ограблении Вас еще и убить могут - прошлой зимой несколько человек скончалось после таких вот уличных ограблений. И что, по-Вашему это - лучше?!! После того, как на меня напали, я опасаюсь всех мужчин трудоспособного возраста, однако не требую, чтобы их всех расстреляли!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #71 : 06 Апреля 2011, 20:04:11 »
Елена Юрьевна, я согласен с вами о поднятии темы человеческого дерьма.И мы в этом повинны, я не имею ввиду вас, а само общество.Я и себя в чемто виню, т.к. недавнем прошлом, мой старшой с ватагой молодцев побил подвыпившего мужичка.Не стал я защищать его и отмазывать, а предложил пойти и покаяться к пострадавшему и пусть он решает вашу судьбу.А сыну не читая нотации объяснил очень просто, что кулаки и здоровье человеку даны для защиты чести, жизни и достоинства, и что на месте этого мужчины мог быть твой отец.И как он повел себя, если его отца так били? И у того мужчины есть дети и им тоже неприятно видеть побитого отца.С того времени, за ним таких грехов не водилось.Но равнодушие людей очень опасно для общества, а когда запачканы в этом полисмены, замазывая преступления, тем самым подталкивая на безнаказанность- это плохо.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #72 : 06 Апреля 2011, 23:28:30 »
Елена Юрьевна,У вас есть дети?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #73 : 07 Апреля 2011, 12:03:10 »
Дочери уже взрослые, а внучке - 2 года 7 месяцев. Она обожает нашего пса - "немец" - хотя и опасается, но любит с ним играть.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Восстание ДЕРЬМА!
« Ответ #74 : 07 Апреля 2011, 12:14:24 »
Stanislav, Вы затронули такую больную тему (даже две!), что впору создавать для них отдельные темы. Полисмены так часто "замазывают" преступления, что создается иногда впечатление, что они в доле с преступниками!
Что касается морального облика подростка, то обратите внимание, как усиленно работают над деморализацией общества центральные каналы ТВ. Вносит свою лепту и инет. В таких условиях нам, родителям, очень трудно что-то ребенку доказать - против нас работают команды профессионалов по запудриванию мозгов, их продукция высшего качества откладывается в неокрепшем мозгу прямо под корку! Единственное наше преимущество в том, что ТВ можно выключить, а мы можем быть почаще рядом с ребенком, и объяснять ему что к чему...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!