Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 451721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #810 : 16 Декабря 2011, 21:49:50 »
На форуме много ругали Глушкова, за его любовь объявлять чрезвычайные ситуации местного масштаба и все мы видим к чему это привело: проблемы не решены, а денег нет. То же самое сделали депутаты с выборами главы администрации. Хочется верить, что все сложится хорошо, в городе появится власть, будет наведен порядок и к середине февраля многие из существующих проблем будут решены. А если этого не произойдет? Может оказаться, что депутаты наступили на те же самые грабли (а с ними и весь город). Очень хочется верить, что Михаил Куликов, так яростно проталкивающий Прохоренко, делает это исключительно во благо города. Но почему он не проявлял такого рвения раньше, в предыдущих созывах районного совета, где он заседал несколько созывов подряд (кстати, баня на Солнечной была продана именно благодаря решению районного совета). Мне кажется, что Куликов просто проталкивает человека какой-то группировки заинтересованных лиц (какой, лично мне пока не понятно). Но то, что проталкивает - это очевидно. И заметили это многие форумчане.

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #811 : 16 Декабря 2011, 21:50:39 »
В общем, расклад такой. Пустили на сессию сегодня всех желающих (Елена Юрьевна, вам нужно было малость подождать - они вначале не пускали, потом прошли все, и граждане любопытствующие тоже, полный зал был битком).
Крупенёва сложила полномочия (могла и не складывать, а порулить до назначения главы, но она так решила сама). Коль Крупенева сложила полномочия, потребовался новый исполняющий полномочия. И тут началось самое интересное.

А видео ни кто не снимал? Если есть - выложите.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #812 : 16 Декабря 2011, 21:52:20 »
Да, помним, еще в Сигме писали, как Глушков проталкивал эту фирму. Видно Крупеневой он ее по наследству передал.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #813 : 16 Декабря 2011, 21:55:52 »
Так я думаю, что Елену Юрьевну потому и не пустили, чтобы она не сняла видео. Было бы интересно посмотреть на это заседание "чрезвычайной комиссии". Только видео тем и отличается от написанного текста, что видеоизображение более непредвзято, его можно посмотреть через некоторое время и понять, кто лжет, а кто говорит правду.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #814 : 16 Декабря 2011, 21:57:20 »
УФФФФ..... Наконец то кончилось....

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #815 : 16 Декабря 2011, 22:00:49 »
Я хочу обратиться к Юрию Валентиновичу. Поставьте вопрос о том, чтобы заседания совета можно было посмотреть в интернете онлайн, или в записи, так как Пионер ТВ показывает только куски, а эти куски можно так нарезать, что даже у тех, кто выступал потом волосы дыбом встанут. Избиратели должны иметь возможность видеть своих депутатов. Тем более сейчас технические средства позволяют. В конце 80-х - начале 90-х заседания Верховных советов и Съездов депутатов постоянно транслировали, что очень сильно способствовало привлечению интереса к политике. Пусть жители Ярцева тоже начнут думать о том, что вокруг происходит и как это все можно исправить.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #816 : 16 Декабря 2011, 22:02:02 »
Я лично не собирал ни на кого компромат. На вчерашней сессии по конкурсу я задавал доброжелательные вопросы всем кандидатам. На этом форуме многи обвиняли ВСЕХ депутатов в том что в городе нет власти. Поэтому не принимаются обвинения в адрес коммунистов и меня лично. Жителям города нужен глава администрации, который начнет работу. Поскольку у фракции Единой России самая большая фракция им и назначать главу, им же и нести ответственность за него. КПРФ только поддержала их в том, чтобы нас не обвиниле в деструкивной позиции. Большинство из четырех кандидатов набрал Прохоренко - 9. Если бы Серков набрал 9 я бы сегодня призвал голосовать за Серкова. Парень он неплохой. Действительно обвинять во всех бедах ЖКХ одного Серкова неправильно. У него были руководители. Да и депутаты виноваты. Значит не создали такую нормативную базу, чтобы город нормально работал и жил. С тем же успехом можно обвинить Калистратова С.Н. - он ведь возглавляет депутатскую комиссию по городскому хозяйству.
Мне начхать на мнение некоторых форумчан, на обвинения в продажности, в том что КПРФ "легла" под партию власти. Если бы у КПРФ было большинство в городском совете, мы бы уже в мае, назначили своего главу администрации, за которого бы отвечали. А раз у партии ЕР большинство пусть назначают кого хотят. Мы только за то чтобы не было безвластия и связанного с ним бардака и хищений.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #817 : 16 Декабря 2011, 22:03:00 »
В свете всего сказаного и написаного хочется задать вопрос, а зачем было снимать Глушкова, если Серков во всем виноват?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #818 : 16 Декабря 2011, 22:03:57 »
Ничего не кончилось. 15 февраля - вторая серия.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #819 : 16 Декабря 2011, 22:04:19 »
В свете всего сказаного и написаного хочется задать вопрос, а зачем было снимать Глушкова, если Серков во всем виноват?

За то, что не уволил Серкова?!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 22:05:55 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #820 : 16 Декабря 2011, 22:07:12 »
Хорошая наверное фирма. "Грамотно" работы выполняет? А может никто другой не берется, условия проведения работ наверное не устраивают.


Не знаю. Это надо у жителей Яковлево спросить. У жителей Кр.Молота лучше не спрашивать, у них мнение предвзятое  ;D  ;D  ;D

А видео ни кто не снимал? Если есть - выложите.
многие сидели с телефонами. но снимали видео или писали на диктофон - не знаю. Но думаю ,если кто-то снимал видео - увидим вскоре

Поставьте вопрос о том, чтобы заседания совета можно было посмотреть в интернете онлайн, или в записи,
Вот тут я с Оптимистом полностью согласен. Мы имеем право видеть как работают люди, за которых мы голосовали. Наши представители. Записать сессию технически возможно, стоит это недорого (если есть знакомый энтузиаст-любитель, вообще бесплатно, надо одна веб-камера). Видео можно сжать с минимальной потерей качества, оно будет весить немного, залить на ютуб, а ссылку - сюда. Или в ютубе канал создать, туда складывать все новости. и люди смогут если что-то интересное о ярцеве сняли, тоже выкладывать, обсуждать

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #821 : 16 Декабря 2011, 22:07:44 »
Согласен Юрий Валентинович. ЕР опять себя показало во всей красе. Вот и хочу им задать вопрос, какая вы партия власти, если благодаря вам городе полное безвластие творится. А Куликов никуда не уйдет, как говорит мой сын - "дешевые понты". Он вчера психанул, решил показать, что он такой принципиальный, а завтра его ЕР уговорит остаться, да еще что-нибудь сверх того, что он имел предложит, чтобы не обижался впредь так громко.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #822 : 16 Декабря 2011, 22:09:44 »
В продолжение начатой темы об открытости власти. Почему у районной администрации есть сайт, а у городской нет?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #823 : 16 Декабря 2011, 22:10:51 »
ЮВ! Представьте - Сейчас - май: вас большинство. И кого выдвинули компартии? Фамилии, явки, адреса - на обозрение народу! Есть кто на примете? Может быть ваш кандидат приглянется недружным ЕРоссам на следующем конкурсе?

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #824 : 16 Декабря 2011, 22:12:22 »
В продолжение начатой темы об открытости власти. Почему у районной администрации есть сайт, а у городской нет?
Потому что не знают ещё, чью фотографию ставить на главную страницу  ;D ;D ;D