Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо дерзать, чтобы опять не наступить на швабру, которая звезданет по лбу. В этом контексте хочется так же отметить, что наша оппозиция "внесистемная", в том числе находящаяся на форуме и выдвигающаяся в мэры, критикующая Серкова и Прохоренко, за исключением Соколова, вообще не имеет четкого плана действий. Евтихов не озвучил свою программу, у Е.Ю. она довольно спорная

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
ЮВ! Я не критикую ни Серкова, ни Прохоренкова. Выбрали их депутаты (своими голосами) - такова их участь. У меня есть свои взгляды на обстановку и пути выходы из ситуации. Вернитесь к Положению, которое отменили, и Вы увидите - суть не в порядке голосования, а в возможности всех депутатов принимать участие как в ИЗУЧЕНИИ кандидатур, так и обсуждении. На комиссии и в комиссиях Совета, возможность консультаций и встреч, возможность слушать и слышать. Голосование - это последний этап. Если на выборах на агитпериод дается мин месяц, то в Совете - 10 минут.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ЮВ! Я не критикую ни Серкова, ни Прохоренкова. Выбрали их депутаты (своими голосами) - такова их участь. У меня есть свои взгляды на обстановку и пути выходы из ситуации. Вернитесь к Положению, которое отменили, и Вы увидите - суть не в порядке голосования, а в возможности всех депутатов принимать участие как в ИЗУЧЕНИИ кандидатур, так и обсуждении. На комиссии и в комиссиях Совета, возможность консультаций и встреч, возможность слушать и слышать. Голосование - это последний этап. Если на выборах на агитпериод дается мин месяц, то в Совете - 10 минут.
Главу надо избирать всенародно, а не групкой в 11 человек. Пусть они и неплохие люди, но им свойственно ошибаться, о чем говорит последний год сущетвования совета. По теории вероятности, у сорока тысяч человек, ошибка при выборе будет гораздо меньше, чем у одинадцати.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Смотрите предыдущие посты. там подробно все изложено и Ваш пост практически нивелируется.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
 :(Сначала, навести порядок в депутатском корпусе, назначить новые выборы и новых депутатов на старые места. Этот корпус не имеет юридической силы, чего либо решать. Прошу внимание обострить на устав города и на 131 - ФЗ :o

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля


Почему же Серков не хочет назначить Мяченкова директором, а назначает и.о. (по информации выше). Потому, что директором потом он назначит своего и совсем не из Водоканала, а это лишь так временное явление Мяченков. А в чем заинтересован Серков Вы, оптимист, знаете не хуже меня.
Вся беда в том, что Мяченков сам не хочет быть директором, но как человек болеющий за свое предприятие, согласилчся попробовать выправить ситуацию. И тем болеее Серков без конкурса сразу не может поставить его директорм.

А кто сказал, что глава администрации не может назначить руководителя муниципального предприятия без конкурса? Конкурс может проводится, а может и нет. Читайте 131-ФЗ и устав города касаемо полномочий главы администрации.

Volontyor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
ЮВ! Я не критикую ни Серкова, ни Прохоренкова. Выбрали их депутаты (своими голосами) - такова их участь. У меня есть свои взгляды на обстановку и пути выходы из ситуации. Вернитесь к Положению, которое отменили, и Вы увидите - суть не в порядке голосования, а в возможности всех депутатов принимать участие как в ИЗУЧЕНИИ кандидатур, так и обсуждении. На комиссии и в комиссиях Совета, возможность консультаций и встреч, возможность слушать и слышать. Голосование - это последний этап. Если на выборах на агитпериод дается мин месяц, то в Совете - 10 минут.
Так в "возможности принимать участие в изучении" или в невозможности?! Мля...брэй-ринг какой-то , а не совет. прям хоть на самом деле читай наконец это ваше положение, что б  понять: что ж там за ****такая происходит.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Назначить руководителя МУПа может легитимный глава, а все наши главы пока под вопросом.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
я не понимаю как можно снизить тариф? Крикнуть: Цены - упасть и отжаться!?
Кричать не надо, надо взять методику расчета и посмотреть где блуд. И все!
Или запросить у энергетиков расчет-обоснование.

Совершенно верно. По посту UB видно, что он этой темой не занимался, даже не пробовал вникнуть в этот вопрос. Хотя на кону - экономия бюджетных средств на несколько миллионов!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Вот г.Серков пускай и занимается этой темой в плотную- его чистая в этом обязанность.И именно он должен радеть за бюджет города и искать пути экономии, да и себя пусть покажет по способностям и знаниям ЖКХ.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А что может решить горсовет, если юридически он не существует, а за оставленное после себя нет ответственности ни в чем. А Серков сидел на должности ЖКХ, и должен быть в курсе всех этих мероприятий, а брал или не брал, можно провести проверку по работе горадминистрации. Но не депутатским корпусом, а если и депутатским, то после новых выборов нового состава горсовета, а это время, играющее на ослабление городского бюджета. Натворили много депутаты, а расхлебывать надо скорей и основательно.

Sofa@Soft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Полностью согласен я тоже ЗА народные выборы!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня у нас опять новый ио главы администрации.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня у нас опять новый ио главы администрации.
и кто?
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Действительно кто??