Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
GT, я понял вашу мысль. Поскольку 7 депутатов уже бывшие, Серков может подать иск к горсовету об отмене отмены решения № 8 о его назначении и опять дын-дын-дын.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
дын-дын-дын тут и не приостанавливался даже, он уже не первый год. однако, ждём Ревизора

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
А вот в Трудовом кодексе заявление об увольнении по собственному желанию можно забрать.
ТК регламентирует трудовые отношения,а к депутатам ни каким боком..
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЮВ. Вы как юрист прекрасно знаете, что подат и забрать регламентируется законодательством.Вам просто гител написал, что к данному горсовету такие вопросы и ответы не имеют никаких отношений. Серкову незачем по этому вопросу подымать шум, так как знает, что не имеет к мнимым решениям совета никакого отношения и ему не интересно быть, неприятно выглядящим человеком при его положении и постарается устранится. Он устранится от своих притязаниях к совету города. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Это был бы умный шаг. А в новом конкурсе никто не мешает ему участвовать. И ещё я не защищаю никого. Считаете что горсовет не легитимен - в суд (автоматически ничего не бывает). Я новых выборов не боюсь. Выберут или не выберут решать избирателям.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Извините ЮВ но меня не очень это устраивает, так как я могу просто обратиться в прокуратуру и они сами обязаны выполнять свои обязанности. К тому же, мне лично все равно, кто будет занимать кресла депутатов, но законность нужна и не мнимая, а явная. Поэтому извените, но в понедельник бумагу отправлю и не только в прокуратуру но и во все специализирующие инстанции по этому вопросу в Смоленск.Неприятно будет, но возможно горсовет будут проверять на соответствующие незаконные правовые акты. Я неоднократно писал о том, что в городе не будет жизнь по понятиям и надуманным мнениям самого горсовета, поэтому и буду этого добиваться.   

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
15.03.12. Максим Юрьевич Серков пробыл в должности главы администрации города Ярцево - 23 дня. На состоявшейся внеочередной сессии Ярцевского городского совета депутатов 15 народных избранников приняли три решения:
1. Об отмене решения № 8 от 22.02.12 г. "О назначении главы администрации города Ярцево" (М.Ю.Серкова)
2. О возложении исполнения полномочий главы администрации города Ярцево (на Крупенёву Е.М.)
3. О назначении конкурса на должность главы администрации города Ярцево

По первому вопросу голосовали - 14 "за", 1 - воздержался; по остальным вопросам единогласно.
На сессии не присутствовали депутаты Акинфеева О.А., Басалыга Г.Н., Белозерова С.Н., Маковецкий В.И., Куликов М.А.
На сессии присутствовал правозащитник Дмитрий Орлов, редактор газеты "Сигма+" Дмитрий Сатанов, и случайно оказавшаяся в Ярцеве съемочноя группа телекомпании НТВ из Москвы.

Итак, по результатам сессии исполнять полномочия главы администрации г.Ярцево с понедельника - 19 марта 2012 года вновь начнет зам главы администрации Крупенева Елена Михайловна. Решение № 8 которым был назначен М.Ю.Серков депутаты решили отменить добровольно, не дожидаясь вступления в силу решения суда по данному вопросу. Назначен новый конкурс, хочется надеяться, что последний. Претенденты могут начать подавать документы с 21.03.2012 года по 4апреля 2012 года с 10-00 до 13-00, по выходным и праздничным дням с 10-00 до 12-00.
P.S. Ранее депутаты, подавшие заявления о сложении депутатских полномочий, отозвали свои заявления, поэтому горсовет полностью правомочен и работает в составе 20 депутатов.

Откуда Вы взяли, что Серков в должности находился 23 дня? Он только 23 дня примерял себе корону и данную должность, а находиться в ней он не имел права ни одного дня, т. к. с ним не был заключен контракт. Еще вопрос правомочности тех документов, которые успел подписать Серков как глава. Боюсь будут последствия. Единственное, что не вызывает вопроса, это его заявление о сложении полномочий начальника отдела ЖКХ. Пусть он сам не имел права подписывать документы от имени главы, так теперь это с удовольствием сделает Елена Михайловна, благо есть собственноручное заявление самого Серкова об увольнении с должности начальника отдела. А на всякий случай продублировать своим приказом увольнение Серкова на основании его же личного заявления доставит Елене Михайловне только дополнительное удовольствие. Здесь Серков сделал для себя большую ошибку, теперь прощай администрации и никакой суд ему не поможет.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Говорят сегодня в городской администрации проходили "бои местного масштаба" с участием полиции. Может кто сказать, что там все-таки было и в чем сыр-бор?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ну у Крупеневой наверное хватит благоразумия, не начинать войну и лезть в чужую склоку, ей работать на этой должности всего пару месяцев, пока что то в городе не решится. А если придет новый глава она должна быть уволена по законодательству, и не известно захочет он ее оставить в замах или нет. Возможно она сама еще захочет выдвинуться на главу.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Ну у Крупеневой наверное хватит благоразумия, не начинать войну и лезть в чужую склоку, ей работать на этой должности всего пару месяцев, пока что то в городе не решится. А если придет новый глава она должна быть уволена по законодательству, и не известно захочет он ее оставить в замах или нет. Возможно она сама еще захочет выдвинуться на главу.

А почему бы и нет? А по какому такому законодательству она будет уволена если придет новый глава? Вы что-то путаете. Она работает так же как и любой муниципальный служащий по договору, где не сказано что она должна быть уволена новым главой. Изучите законодательство о муниципальной службе. Если у нее не будет никаких замечаний - ни один глава (хоть они меняйся через каждые полгода) не сможет ее уволить.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Ну у Крупеневой наверное хватит благоразумия, не начинать войну и лезть в чужую склоку, ей работать на этой должности всего пару месяцев, пока что то в городе не решится. А если придет новый глава она должна быть уволена по законодательству, и не известно захочет он ее оставить в замах или нет. Возможно она сама еще захочет выдвинуться на главу.

А почему бы и нет? А по какому такому законодательству она будет уволена если придет новый глава? Вы что-то путаете. Она работает так же как и любой муниципальный служащий по договору, где не сказано что она должна быть уволена новым главой. Изучите законодательство о муниципальной службе. Если у нее не будет никаких замечаний - ни один глава (хоть они меняйся через каждые полгода) не сможет ее уволить.
Путаете.
Не уволит. А освободит от уз временного исполнения чужих обязанностей.
И воссядет она на то место на коем числилась.

Нет, я ничего не путаю. Как есть она заместитель главы, так она им и останется при любом главе. И никто ее с этой должности не уволит. А сейчас она просто временно исполняет обязанности главы, вот и все, но с должности зама ее никто не увольнял.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Для Вихря. Серкова невозможно снять с должности зама, плох он или хорош юридически. Крупенева, хоть я ей симпатизирую, на данный период незаконно занимает должность, так как ее поставил неимеющий на это полномочий горсовет. Проследите всю цепочку навороченных дел бывшим горсоветом и поймете, что любое решение от данного совета противозаконное, но при этом хотел обратить внимание на то, что есть законноназначенный и судом не отвергнутый, судя по записям ЮВ. А плох он или хорош, я не могу судить, но для форумчан могу сказать, что любое решение от данного мнимого совета будут постоянно тянуть судебные тяжбы для исполнения пока не приведут совет в законное действие. Отказаться от этого совета - это сама судьба принесла на крыльях благоденствия, при их предъявленных заявлениях и упускать такую возможность избавления от них-праздник для города. Я думаю, что многие со мной согласятся.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Ну у Крупеневой наверное хватит благоразумия, не начинать войну и лезть в чужую склоку, ей работать на этой должности всего пару месяцев, пока что то в городе не решится. А если придет новый глава она должна быть уволена по законодательству, и не известно захочет он ее оставить в замах или нет. Возможно она сама еще захочет выдвинуться на главу.

А почему бы и нет? А по какому такому законодательству она будет уволена если придет новый глава? Вы что-то путаете. Она работает так же как и любой муниципальный служащий по договору, где не сказано что она должна быть уволена новым главой. Изучите законодательство о муниципальной службе. Если у нее не будет никаких замечаний - ни один глава (хоть они меняйся через каждые полгода) не сможет ее уволить.
Путаете.
Не уволит. А освободит от уз временного исполнения чужих обязанностей.
И воссядет она на то место на коем числилась.

Нет, я ничего не путаю. Как есть она заместитель главы, так она им и останется при любом главе. И никто ее с этой должности не уволит. А сейчас она просто временно исполняет обязанности главы, вот и все, но с должности зама ее никто не увольнял.

Правильно наблюдатель, в отличии от Серкова Крупенева не уволена с должности зама, а лишь находясь на должности заместителя главы исполняет временно обязанности главы до проведения конкурса по уставу. А вот Серков должен был быть уволен с должности начальника отдела, т.к. не мог работать на двух должностях. Но не став настоящим главой он уволился с начальника отдела, тем самым подписав себе приговор. Теперь он и ни глава и ни начальник отдела.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Говорят сегодня в городской администрации проходили "бои местного масштаба" с участием полиции. Может кто сказать, что там все-таки было и в чем сыр-бор?
Обычный цирк. пытались отстранить Серкова силой полиции, но без документов, когда показали документы он сам спокойно ушёл.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Говорят сегодня в городской администрации проходили "бои местного масштаба" с участием полиции. Может кто сказать, что там все-таки было и в чем сыр-бор?
Обычный цирк. пытались отстранить Серкова силой полиции, но без документов, когда показали документы он сам спокойно ушёл.

А какие документы ему показывали: удостоверение полицейского или решение совета об отстранении.