Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 451738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вихрь писал: Неужели Вы решили идти на главу, Ю.В.? Это уже интересно, но я думаю Вы если и заявитесь, то потом сниметесь!

Да я решил идти на главу. А раз решил, то если заявлюсь, то потом не снимусь. (Для отсеивания кандидатов есть конкурсная комиссия). Я никогда не снимался с предвыборной гонки по своей воле и не отказывался от депутатских полномочий, т.к. их мне вручили избиратели. Это безответственно, так поступать.

Валентине. Зачем мне это надо? Как было сказано в фильме одним персонажем "Работа помасштабнее, да и зарплата побольше".
На первом этапе хотелось бы озвучить свою программу, продвинуть свои идеи.
На втором этапе, сгруппировать партию власти, чтобы она мобилизовалась.
На третьем этапе, в случае победы другого кандидата предложить ему свою программу - пусть реализует. В случае моей победы, начать реализовывать её совместно со всеми жителями города.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Вихрь писал: Неужели Вы решили идти на главу, Ю.В.? Это уже интересно, но я думаю Вы если и заявитесь, то потом сниметесь!

Да я решил идти на главу. А раз решил, то если заявлюсь, то потом не снимусь. (Для отсеивания кандидатов есть конкурсная комиссия). Я никогда не снимался с предвыборной гонки по своей воле и не отказывался от депутатских полномочий, т.к. их мне вручили избиратели. Это безответственно, так поступать.

Валентине. Зачем мне это надо? Как было сказано в фильме одним персонажем "Работа помасштабнее, да и зарплата побольше".
На первом этапе хотелось бы озвучить свою программу, продвинуть свои идеи.
На втором этапе, сгруппировать партию власти, чтобы она мобилизовалась.
На третьем этапе, в случае победы другого кандидата предложить ему свою программу - пусть реализует. В случае моей победы, начать реализовывать её совместно со всеми жителями города.

Интересно, почему я не удивлен............

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я глядел со стороны два раза.......................И что увидел?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вихрь писал: Неужели Вы решили идти на главу, Ю.В.? Это уже интересно, но я думаю Вы если и заявитесь, то потом сниметесь!

Да я решил идти на главу. А раз решил, то если заявлюсь, то потом не снимусь. (Для отсеивания кандидатов есть конкурсная комиссия). Я никогда не снимался с предвыборной гонки по своей воле и не отказывался от депутатских полномочий, т.к. их мне вручили избиратели. Это безответственно, так поступать.

Валентине. Зачем мне это надо? Как было сказано в фильме одним персонажем "Работа помасштабнее, да и зарплата побольше".
На первом этапе хотелось бы озвучить свою программу, продвинуть свои идеи.
На втором этапе, сгруппировать партию власти, чтобы она мобилизовалась.
На третьем этапе, в случае победы другого кандидата предложить ему свою программу - пусть реализует. В случае моей победы, начать реализовывать её совместно со всеми жителями города.

Ю.В.,неужели конкурсная комиссия сможет вас снять: Вы же юрист (ошибок с документами наверняка не допустите), программу свою предложите (неужели ваши же коллеги по совету, а именно они в комиссии) смогут Вас отстранить как неподготовленного кандидата? Так, что желаю удачи! И еще, что Вы имели ввиду, когда целью ставите сгруппировать партию власти. Не значит ли это, что в случае победы Вы станете единороссом и уйдете из КПРФ?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 07:31:58 от ВИХРЬ »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
1. В Вязьме из-за ошибок с документами сняли несомненно более известную личность - лидера оппозиции Михаила Валерьевича Атрощенкова. Из-за этого, потом суд признал конкурс в Вязьме не состоявшимся и уже избранный глава администрации был признан нелигитимным. В Ярцеве при конкурсе в районе снимали по "документальным" причинам Евтихова, Ярошевича. Тоже очень образованных людей. Снять юриста из-за ошибок в документах это же шик! Чтобы показать какой он "безграмотный" и потом использовать этот факт для дискредитации всю жизнь.
2. Насчет второго этапа. Я конечно надеюсь на доброжелательный настрой своих коллег из конкурсной комиссии по отношению ко всем кандидатам, в том числе и ко мне.
3. Насчет группировки. Несомненно, когда все 4 кандидата из партии Единая Россия (как было в первый раз) фракция Е.Р. и областное руководство пребывали в расслабленном состоянии. Ну какая разница, дескать, не один так другой. После моего выдвижения на 1-ом этапе, они у же не позволят себе роскоши иметь 4 кандидата от одной партии и при этом не поддерживать официально ни одного. Сгруппируются.

4. Я не стану единороссом и вообще хотел бы, чтобы кандидата оценивали исключительно по его умственным и иным (имеющим отношение к делу способностям). Если мы говорим про необходимость объединения во имя жителей города. Партийные противоречия надо забыть.

За пожелание удачи спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 08:22:59 от UB »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Я глядел со стороны два раза.......................И что увидел?

Ю.В., так Вы пойдете от КПРФ? А кто еще? Правильнее было бы выставить одного кандидата от КПРФ, чтобы не "размывать" голоса депутатов при голосовании. ЕР себя дискредитировала уже, поэтому шанс есть. ЛПЗ - это вообще не понятная четверка одного человека без своего мнения. Дерзайте Ю.В., при этой ситуации есть очень хороший шанс! И еще, хотелось бы знать ваше мнение, кого Вы видете конкурентом для себя на этом конкурсе?

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Кстати о депутатах(народных избранниках),позавчера по Пионер-ТВ был сюжет о доме №14 по Автозаводской, там лужа огромная образуется возле дома,не сходит вода.Так вот женщина из этого дома рассказывала,что они обращались к своему депутату Вереникину (представитель ЛПЗ),за которого голосовали.Так воз и ныне там.Вот она работа депутата на лицо.Знаю сейчас посыплются комментарии защитников,а что депутат мол должен идти долбить лёд.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Держите меня, а то упаду со стула! (Со смеху). ;D

Ну какой огромный опыт у Панкова? Стаж есть, а опыта нет. Те кто его предлагает, они вообще в своем уме? И так рассказывают, как будто вы на форуме где нибудь за границей, а не в многострадальном Ярцеве. Да мыж его знаем, как облупленного. Я не буду тот грязь собирать, я просто хочу спросить. Вот если он такой хороший был глава района, почему его поменяли на Галкина? А Галкин (все забыли) не пришел в результате выборов, а сначала сняли Панкова, потом назначили Галкина, а потом месяцев через 10 были выборы главы района.

Хороших управленцев не убирают. Вон Балалаев правит себе и правит в Сафоново.
Я думаю у области не хватит ума его рекомендовать.
Валентине 5баллов с плюсом!Очень объективно.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кстати о депутатах(народных избранниках),позавчера по Пионер-ТВ был сюжет о доме №14 по Автозаводской, там лужа огромная образуется возле дома,не сходит вода.Так вот женщина из этого дома рассказывала,что они обращались к своему депутату Вереникину (представитель ЛПЗ),за которого голосовали.Так воз и ныне там.Вот она работа депутата на лицо.Знаю сейчас посыплются комментарии защитников,а что депутат мол должен идти долбить лёд.

Лучше бы она обратилась в прокуратуру: почему самый старый дом на Пионерном не попал в программу по ремонту многоквартирных домов, а попали совсем другие дома, более новые и в лучшем состоянии? А Вы спросили бы у этого депутата от ЛПЗ, где-то он вообще поднимал этот вопрос по обращению избирателя? Думаю нет, даже на сессии перед горадминистрацией, как она вводит в программу одни дома и не замечает других (которые видно менее привлекательны в плане "распиловки" бюджетных средств). Вот и пример вам работы депутатов от ЛПЗ. Дружно вскидывать или прижимать руки - это их "конек".

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я глядел со стороны два раза.......................И что увидел?

Ю.В., так Вы пойдете от КПРФ? А кто еще? Правильнее было бы выставить одного кандидата от КПРФ, чтобы не "размывать" голоса депутатов при голосовании. ЕР себя дискредитировала уже, поэтому шанс есть. ЛПЗ - это вообще не понятная четверка одного человека без своего мнения. Дерзайте Ю.В., при этой ситуации есть очень хороший шанс! И еще, хотелось бы знать ваше мнение, кого Вы видете конкурентом для себя на этом конкурсе?

Шанс будет у того кандидата который будет преодолевать партийные противоречия, разъедающие горсовет как ржавчина. Если говорить о том, кто себя дискредитировал, то могу сказать, что дискредитировал себя весь горсовет в целом и своя доля вины есть у каждой фракции. Вначале одна фракция умышленно затягивала конкурс на 9 месяцев, устроив безвластие; затем другая фракция портила бюллетени и срывала конкурс продолжив безвластие, третья фракция бросала депутатские мандаты создав риск продолжения безвластия.

Я говорю - хватит! Сейчас мы подошли к роковой черте. Лично я сгораю от стыда, что не собираются комиссии, что тот замечательный бюджет развития, который был нами принят в конце прошлого года, не исполняется; под угрозой срыва участие в областных и федеральных программах; никто не работает над поддержкой заявки на присвоение Ярцеву звания город воинской славы; над обращением в область по вопросу стороительства у нас ледовой арены с искусственным льдом; не ведется ремонт дорог, прочистка тротуаров, не объявлены конкурсы на подряды и т.д.

И если я не принимал участия ни в одном из действий, направленных на коллапс власти в городе (голосовал против перенесения сроков конкурса, голосовал против объединения администрации города и района; не портил ни разу бюллетени; не складывал ни разу с себя полномочия депутата) - то значит я имею моральное право предлагать свою кандидатуру избирателям и депутатам.
Полагаю, что кандидат на пост главы администрации должен быть одобрен подавляющим большинством голосов депутатов горсовета, а так как ни у одной партии нет морального права называть себя правящей, ни у одной партии нет абсолютного большинства (Е.Р. - 9, КПРФ - 7, ЛПЗ - 4), то и выдвигаться от какой то одной партии нет смысла. Я сам выдвигаю кандидатуру и призываю депутатов от любых партий поддержать меня.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 10:40:52 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Выдвижение кандидатов на пост главы администрации нашего города в кулуарах началось. Заводские депутаты предлагают кандидатуру Панкова Юрия Васильевича. Мотивировка - опытный, знающий, работал в областной администрации и главой районной администрации. Из числа депутатов намерены выдвинуть свои кандидатуры Давудов Тофиг Давудович и Бухалов Юрий Валентинович. Продолжает фигурировать в разговорах Соколов Сергей Федорович, однако сам он не определился стоит ли ввязываться во второй раз. Возможно попробуют свои силы Петров Валерий Михайлович и Ковалев Виктор Васильевич.
Кандидаты идейно близкие к Единой России, уже начали борьбу за благословение на уровне области и партийной организации. Скорее всего, куратор ярцевского местного отделения правящей у нас партии Е.Р. Васильева Ольга Николаевна постарается не допустить расколов и обломов иначе она может полностью потерять доверие областного партийного начальства. Однако риск непослушания исходит от фракции ЛПЗ, подчиняющейся только Панкову Ю.В.
У кандидатов - "коммунистов" Бухалова Ю.В. и тем более Давудова Т.Д. шансов мало. Однако если ЛПЗ вздумает взбрыкнуть, ЕР придется проводить консультации с КПРФ на предмет общего кандидата. Дана четкая установка сверху, что этот конкурс должен быть окончательным и город должен обрести "голову" администрации.

Ну вот, уже поинтереснее стало.
Про Бухалова и Тофига мы уже много знаем, а про остальных кто-нибудь что-нибудь расскажет?
Елена Юрьевна, а Вы будете пробоват силы в этот раз?

Я еще не решила. Посмотрю, кто выйдет, тогда решу.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кандидатов вообще не должны рассматривать по партийным принадлежностям, ведь не партию они выдвигают и не ее списки, а свою личность и свои программы, свои способности, а не партии. Только не понятно, а имеет большинство из 14 человек делать выбор, вместо 20?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Да приходилось здесь читать про одну такую группировку под названием комитет или комиссия по боьбе с коррупцией. которая не известно где регистрировалась, а имеет свой устав или нет- никто не знает, ее обязанности и суть работы тоже не известны. Но вроде существует. Может и эта группировка выдвинет своего человка кандидатом в мэры?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Да приходилось здесь читать про одну такую группировку под названием комитет или комиссия по боьбе с коррупцией. которая не известно где регистрировалась, а имеет свой устав или нет- никто не знает, ее обязанности и суть работы тоже не известны. Но вроде существует. Может и эта группировка выдвинет своего человка кандидатом в мэры?

Не дай Бог!
Но, возможно, будет кандидат от этой группировки.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Такую пургу метете! Вам же сказали кто выдвигается. Чего не обсуждать, а заниматься домыслами? Панков и Соколов - это все не серьезно. Это пройденный этап. Разговараивали об этом с одним врачом. Он сказал от чего ушли к тому и приходим...
А вот Петров, Ковалев и Бухалов - это можно обсуждать серьезно.