Автор Тема: Вышла в свет новая книга о Ярцеве "Трехсотая верста"  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вышла в свет новая книга о Ярцеве, его истории "Трехсотая верста", в твердой обложке, 700 страниц, автор Владимир Лисовский.
Купить ее можно в газетных киосках на рынке Пионерного и магазине "Весна".
Кто может высказать свое мнение об этой книге?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Мне понравилась. Книга солидная, целый фолиант 700 страниц, труд писателя огромный. Все прочитал на одном духу и с большим интересом. Я только споткнулся на главе (литераратуроведческом эссе" посвященной  о книге "Война и мир". Во первых Ярцево имеет очень косвенное отношение к Болконскому. Во вторых можно было об этом в этой книге покороче, это же пополярное издание, рассчитанное на широкий круг читателей, а не на узких специалистов-филологов. Эту главу, честно признаться, читал буквально через силу. Все книгу читал запоем, за исключением этой главы.
Огорчили фотографии. Мелкие, блеклые, без указания имени авторов фото. Такое солидное издание должно иметь хороший полиграфический уровень и фотографий. Иначе получается хорошая картина в плохой раме. И уважать фотоавторов, не отказывая им в упоминании. Но в целом впечатление на 4 с плюсом.

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет, в электронном виде книгу можно почитать, есть она в открытом доступе? Или это сугубо коммерческий проект?  Мой семейный бюджет не позволяет мне выделить 500р. на данное произведение. Может она есть в библиотеках нашего города? Удивил тираж - всего 200 экз.?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 12:32:07 от Stalker »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В электронном виде нет. Тираж уже заканчивается, насколько знаю осталось пачки 4 - 5 на складе. Тираж маленький, так как на негосударственные деньги автор издавал книгу, в частности деньги спонсора Т.Д.Давудова.

евгения85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Можно ли сейчас где-нибудь купить книги В. А. Лисовского?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Книгу В.А.Лисовского "Трёхсотая верста" можно купить на рынке "Восточный" в Пионерном (по ул.Энтузиастов перекрёсток с Металлургов) в газетном киоске слева от центрального входа. Осталось около 10 экз.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
700 страниц отсканировать это проблема  :-[
Я уж не говорю про нарушение авторских прав.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://www.yartsevo.ru/news/6059-obnaruzheny-ostatki-tirazha-knigi-pro-gorod-yarcevo.html
На складе обнаружены последние экземпляры книги известного ярцевского писателя и публициста Владимира Лисовского об истории нашего города "Трёхсотая верста"!
Книга о Ярцеве, его истории "Трехсотая верста", в твердой обложке, 700 страниц, автор Владимир Лисовский.
Книга солидная, целый фолиант - 700 страниц, иллюстированная, труд писателя огромный. Год издания - 2010
Тираж - всего 200 экз.
 
Вы можете стать счастливым обладателем книги "Трёхсотая верста", которая уже является библиографической ценностью!
Последние экземпляры! Цена - 1000 рублей.
Заявки присылать по электронной почте perevoz2003@mail.ru с пометкой в теме письма "Книга Трёхсотая верста".