Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО БУХАЛОВ Ю.В. "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"  (Прочитано 80443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я в таких случаях выслушиваю его точку зрения, по ситуации которую он обрисовал и предупреждаю, что можно  попытаться выиграть дело или это пустая затея, чтоб человек зря не тратился и не тешил себя надеждами, при этом поясняю почему, но только на твердых юридических аргументах, а не на авось. То что вы на этом имеете хлеб с маслом, это ваше право, но разница при этом есть, когда раздеваете человека с хорошим запасом ассигнаций или последнее выжимать, а им детей сухарями кормить. Однако скажу, что не вы один такой, это почти все адвокаты делают, но совесть надо иногда пробуждать, а не гребсти всех под одну гребенку.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Суждение дилетанта. Можно попытаться выиграть дело, а затем окажется, что он не всё вам сказал, не смог свидетелей привести которые обещали прийти, не смог доказательства нужные собрать и т.п. а бывает судья приняла решение которое вы не ожидали.
Там на форуме в качестве примера приводится Силаева В.Т., которая судилась со своей дочерью за наследство. Тоже можно было попытаться выиграть дело и я пытался, но не смог. А когда другие адвокаты мне проигрывали дела (Кириенков, Ковнер, Нестеров и др.) они что тоже плохие адвокаты? Я считаю, что они хорошие адвокаты. Просто это состязание. Кто то выигрывает, а кто то проигрывает. Для меня это работа, а для вас помощь для развлечения на пенсии.

Я вам приведу пример. Вот вы говорите, что надо браться только за те дела когда точно уверен в победе. Один человек всех юристов города обошел, все отказались и сказали, что бесполезно. Более того, в учебниках было написано, что он не прав. Я берусь за дело и выигрываю, посрамив авторов учебников и создаю прецедент, выиграв его.
Если бы юристы не шли на риск браться за трудные дела, никогда бы не было прецедентов. Иногда даже в конституционный суд приходится обращаться, когда суд опирается на ЗАКОН, а потом юрист доказывает, что ЗАКОН противоречит Конституции.

Извините, но читая тот форум, вы не можете логически помыслить, поддаетесь эмоциям, заодно пытатесь всем доказать какой вы бессеребреник. А до пенсии вы тоже бесплатно работали?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работал по другой специальности, но помогал по юридическим вопросам, в основном составлял иски, кассации, жалобы,обращения и прочие вопросы, не только в суды. В судах присутствовал, как наблюдатель, но не во всех. Свои суды выигрывал все. И по работе и по пенсии.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сколько у вас судов было? Если выиграли 3 суда из 3-х это ещё ничего не значит. А если бы у вас было 100 дел в год, статистика могла быть иной.
В общем я не буду вам больше ничего доказывать. Клиенты у меня есть и будут. Слава богу, наработал авторитет и множество здравомыслящих клиентов. Многие мне благодарны.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Более того, в учебниках было написано, что он не прав. Я берусь за дело и выигрываю, посрамив авторов учебников и создаю прецедент, выиграв его.
И за какую сумму судья  посрамлял авторов учебников? )))))

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Своих 8, а про остальных, по многим не знаю, а где то около 50 из них 7 проиграны, но за все время моей помощи на которых сам присутствовал. Сейчас с моей помощью, надеюсь получит еще два выигрыша. Это не мой хлеб, по этому и не гонюсь за колличеством, а качество задевает сильно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что то теория о плохом юристе Бухалове Ю.В. противоречива. Если бы я давал взятки судьям, разве проигрывал бы процессы? Я никогда не давал взяток судьям.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Что за привычка уводить суть беседы в сторону? Начали с качества подхода защиты интересов клиентов, а теперь перешли на взятки и прочее. А в чем качество, вас учить этому не надо.Разница между нами в том, что у меня уйма времени подготовится к судебной тяжбе, найти все возможности за и против, а у вас в день несколько судов с разными делами и клиентами.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
GT, вы прямо заинтриговали! 50 дел ведёте. А можно узнать в чем суть этих судебных дел? Можно не называть фамилий.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Русс когда читаете, то вспоминайте знакомые буквы и правильно их складывайте, чтоб понятно было о чем читаете. Можно понять человека, который букварь скурил, но по вашим постам, что то приближенно, но конкретного не видно. Плохо когда забыл, но еще хуже, когда не знаешь и забыл.
С другой стороны вы не указали, как вам написать, в столбик, в строчку, в стихах или прозой, не указали своей должности и звания - представляться надо, когда отчет требуете.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
GT других подкалываете за увод сути беседы в сторону, а сами? Мне тоже интересно, что за 50 дел по которым вы помогали? Моё бюро например вело дела по приватизации населением деревень Петрово и Засижье своего жилья. Там было более 35 дел. Кстати директор СХПК "Засижье" Гультяев В.Н. был против приватизации. Гультяева Л.Г. которая была представителем хозяйства была в суде, вскакивала с места, хватала истцов за рукав, да приговаривала: Я вам добра желаю, а Бухалов Ю.В. вас обманывает. Откажитесь от иска!

100 % дел было выиграно. И хоть дела были муторными, но они были простыми.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Петрович на соседнем форуме пишет.
Уважающий себя юрист, я так думаю, на 90% видит исход дела. Он обязан сообщить клиенту о возможном исходе дела, чтобы не строить несбыточных планов и мечтаний. Беринг пытается оправдать Бухалова, мол, и так дело проиграно заранее. Хорошо, пусть так. Но зачем ты, господин Бухалов, взялся за это дело, получил деньги и на пол пути бросил? Ты обязан исполнять договор до конца, ведь деньги тебе давали в полном объёме, а не за одно заседание. Адвокат (юрист) со своим клиентом должен быть до конца. Юрист обязан присутствовать на оглашении решения суда и вообще на всех процессуальных действиях, связанных с рассмотрение дела. Но на это способны только честные и порядочные люди, а не проходимцы - рвачи.

Комментарий Ю.Б.: Насмешил "Петрович". В деле 2 стороны и у них два юриста. Один на 90 % уверен в победе и другой на 90 % уверен в победе. Вопрос: кто победит? Другой вариант: начальник говорит возьмись за это дело. Юрист отвечает, я уверен что можно выииграть только на 89,5 %. Поэтому не возьмусь. Но зарплату в конце месяца вы мне дайте.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я никогда не увиливал от ответа и тем более не менял тему, но если умеете читать и букварь не скурили за школой, то можно понять о чем написано, тем более вам, а не только Руссу. В судебном процессе происходит состязания не адвакатов, а умов, от аргументов и знаний законодательства, так же от сути рассматриваемого дела и многих других факторов. Потому что можно просто отсидеть на процессе, а можно аргументированно возражать и приводить свои доводы. Наверно чувствуете разницу и о чем речь. Я сам не выступаю на чужих судах, но кому решил помогать, поясняю все возможные аргументы дела и конечно законодательной базы. Поэтому выигрыши были и у адвакатов, которые защищали противоборствующую сторону, а мой доверитель защищал себя сам, при этом это не моя победа, а совместная с моим доверителем. Люди перестают бояться судов и чаще стараются защищать себя сами, только надо правильно направить.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы ещё посоветуйте людям обходиться без врачей. Вон Фёдор Конюхов в море на яхте в одиночку сам себе аппендицит вырезал. И опять вы увильнули от ответа как уж. В чем суть дела?

Битва умов и аргументов это хорошо. Но если человек явно прав по закону, будь он хоть неграмотный, но он выиграет у любого адвоката с двумя высшими и цицероновским красноречием.

А бывают дела мутные и тухлые, где не очевидно кто прав, кто виноват. Люди развлекаются в суде, а за развлечения надо платить.
(Та бабушка что судилась с дочерью и проиграла).

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Суд отказал Силаевой В.Т. в удовлетворении иска против Бухалова Ю.В., которого она обвиняла в некачественном оказании юридических услуг. Суд признал, что услуги оказаны полностью и в соответствии с договором.