Автор Тема: Программа развития спорта в г.Ярцево (спортивная политика)  (Прочитано 80280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
А финансовые затраты? Вернули в бюджет или...?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бюджетная комиссия городского совета депутатов одобрила выделение первой суммы на приобретение формы для детской хоккейной команды города Ярцево в сумме 186900 рублей. Всего в этом году будет выделено 250000 на приобретение формы для юных хоккеистов. Это позволит приобрести 22 комплекта экипировки для полевых игроков и 2 комплекта для вратарей. Деньги на эти цели городским советом были выделены еще в 2009 году, но по предлогом кризиса в том же 2009 году вычеркнуты из бюджета. И вот, справедливость восстанавливается. Завтра, 30.06.2011 года в 11 часов в зале заседаний (Гагарина, 9) на сессии горсовета депутаты будут рассматривать вопрос о внесении соответствующих изменений в городской бюджет.

Что касается программы развития хоккея в городе Ярцево на 2011 - 2016 годы, то бюджетная комиссия городского совета фактически одобрила ее в первом чтении. Депутату Бухалову Ю.В. предложено доработать ее с учетом замечаний финансового отдела городской администрации, депутатов и изыскать необходимые источники финансирования программы в 2011 году.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
А как с остальными видами спорта?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Можно разработать программу развития ярцевского футбола до 2018 года (чемпионат мира в Москве). Кстати в 2013 году столетие ярцевского футбола. Неотложная задача - добиться получения искуственного футбольного поля. Кстати, юбилейные мероприятия часто позволяют получить дополнительные деньги из вышестоящих бюджетов.
По данным В.Ю.Мазина так же планируются восстанавливать лыжероллерную трассу возле интерната и одновременно создавать лыжероллерную базу, на которой смогут тренироваться даже спортсмены из других регионов.
Вообще много сейчас делается для восстановления и развития спортивной инфраструктуры города. Буду в этой теме сообщать все что знаю.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
30 июня на сессии депутаты выделили деньги на приобретение формы для детской хоккейной команды Ярцева. Это 22 компекта для полевых игроков и 2 для вратарей.

ArRnorets

  • Гость
В городском бюджете предусмотрены деньги только на проведение трех праздников:
День города (последнее воскресенье августа)
День освобожения Ярцево (16 сентября)
Новый год

День города и Новый Год лучше отменить.  Из года в год одно и тоже: кучи мусора и пьяные рожи. Причем преимущественно молодых людей и девушек, что достаточно печально.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Это потому что отдел культуры не работает в районной администрации. Праздники проходят неинтересно и примитивно. Отсюда и пьянка.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Это потому что отдел культуры не работает в районной администрации. Праздники проходят неинтересно и примитивно. Отсюда и пьянка.
А почему вы депутаты им деньги перечисляете, неужели нельзя три городских паздника своими силами провести за полтора миллиона рублей.

ArRnorets

  • Гость
Это потому что отдел культуры не работает в районной администрации. Праздники проходят неинтересно и примитивно. Отсюда и пьянка.
Это потому что отдел культуры не работает в районной администрации. Праздники проходят неинтересно и примитивно. Отсюда и пьянка.
Думаю, проблема не в этом. Официальные части на таких праздниках, вроде дня города на то и официальные - помимо традиционных мероприятий придумать что-то принципиально сложно. Да и на неофициальных тоже. А вот запретить хотя бы на День города и День освобождения Ярцево продажу спиртного вполне себе неплохая мера. Ну добивает же - народ тупо ходит на праздники напиваться, а на следующий день молодежь меряется: кто больше выпил да кто кому морду разбил. Причем 

Как вариант - из денег, которые потратятся на скучные мероприятия, лучше оплатить день простоя предпринимателям, занимающимся продажей алкоголя. Сделать плюшек по минимуму: например, бесплатные аттракционы и мороженое/лимонад для детей. А там народ и сам сообразит, как и кому отметить: кто-то дома, кто-то на шашлыки съездит и т.д.

Наверное, утопично, но как-то так видится это.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Внимательный писал: А почему вы депутаты им деньги перечисляете, неужели нельзя три городских паздника своими силами провести за полтора миллиона рублей.

За предложение не передавать полномочия по культуре и досугу в район, проголосовал один депутат - Бухалов Ю.В.

ArRnorets писал:
Официальные части на таких праздниках, вроде дня города на то и официальные - помимо традиционных мероприятий придумать что-то принципиально сложно.

Для этого нужен режиссер, человек с идеями. При желании можно так день города устроить, что туристы из других городов будут приезжать. Вспомните день города 2004 года. Режиссер Ковин Юрий Петрович придумал и поставил праздник! Купец Хлудов на лодке переправляется через Вопь вместе с лодочником Ярцевым. На берегу его встречают хлебом, солью и песнями крестьяне. Дольше на коном экипаже Хлудов едет в центр города и т.д. Ну можем же если захотим!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Впрочем отвлеклись от темы спорта. Давайте вернемся.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Ну вы блин даете! 20 лет открывали в городе сплошные кабаки - и за год решили спорт развить! Дело двигают фанаты и специалисты. Если Бухалов фанат - то двинет. Но он на стадион раз в год заходит, из футболистов знает тока депутата Мильченкова, а из хоккеистов - торговца Гирука! Иллюзии опаснее придури! Остановитесь, посмотрите, насколько будет востребовано ваше детище! Специалисты по стране не знают че с хоккеем делать ( Третьяк реформирует молодежный чемпионат, поскоку на старых принципах результатов нет), а тут прям просветление нашло...

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Не понятно, где хоккеисты будут заниматься, в Рославль или в Сафоново надо будет ездить. У нас только разбитые коробки.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Внимательному: Прочитайте проект программы развития хоккея в городе Ярцево в этой теме он опубликован. Там предусмотрено восстановить разбитые хоккейные коробки, построить новые, закупить форму для детских хоккейных команд, обеспечить необходимыми единицами тренеров и главное построить крытую ледовую арену.
Читайте здесь: http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1143.45
Beobachter-у
1. То что открывали магазины и кабаки это неплохо. Разве лучше когда пьют водку в детских садах в игрушечных домиках, в подворотнях и под окнами у жителей.
2. Я не фанат, хотя в детстве играл в хоккей на дворовом уровне, был в команде 6-Б класса в Северобайкальской средней школе № 1. Я просто депутат, который считает, что развитие спорта важная задача и она отвечает интересам избирателей. Забавно, что те депутаты, которые в феврале-марте этого года кричали о необходимости развития спорта и учитывать проблемы молодежи, сейчас рвения по этой теме не проявляют (хотя поддерживают - и на том спасибо).
3. Я знаю не только Гирука Алексея Григорьевича (торговца как Вы его назвали). Он не только торговец волею судьбы, но к Вашему сведению, окончил Смоленский институт физической культуры и получил диплом тренера по хоккею. На сегодняшний день - это единственный профессиональный тренер по хоккею в Ярцеве. Я знаю хоккеиста Быкова Николая Николаевича (работает в аркаде, имеет высшеее педагогическое образование, зампредседателя профсоюза аркады), знаю тренера Гончарова, знаю В.Ю.Мазина руководителя спорта Ярцевского района, знаю маленьких ребят, желающих играть в хоккей и их родителей поддерживающих идею. Значит детище будет востребовано.
4. Третьяк, при всем уважении занимается в основном профессиональным хоккеем. Я намерен заняться детским, моложеным, женским и параолимпийским хоккеем в Ярцеве. Вырастут профи дай бог, но главное это занять молодежь делом, дать им здоровье.
5. Программа не на один год рассчитана, а до 2016 года.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 13:12:10 от UB »

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Ю.В., ну если Вы знаете (как вы пишите Мазина В.Ю.), то почему есть проблемы с хоккеем в городе? Руководитель спорткомитета и
депутаты от КПРФ в одном порыве. Что еще надо? Кто за вас будет все делать уважаемые? Опять дядя, а вы где? Или Е.Р. и ЛПЗ вам мешают, тогда в чем? Не думаю.