Голосование

Какие аттракционы необходимо приобрести в городской парк в первую очередь?

"Веселые горки", 24 места, (взамен старых). Цена - 3,5 млн.
5 (5.1%)
Карусель "Орбита", 24 места, (взамен старой). Цена - 3,8 млн.
7 (7.1%)
Колесо обозрения, 80 мест, 20 кабин, высота 27,5 метров. Цена - 5,8 млн.
12 (12.1%)
Карусель "Сюрприз", 36 мест. Цена - 4 млн.
1 (1%)
Американские горки "Спутник", 16 мест, длина рельс - 164 м. Цена -  млн.
7 (7.1%)
Электромобили "Трек", 10 шт., 20 мест (машинки). Цена - 2,5 млн.
16 (16.2%)
Цепочная карусель, 24 места, диаметр 10 м. Цена - 2,8 млн.
1 (1%)
Качели "Емеля", 24 места, амплитуда качания 160 град. Цена - 2,3 млн.
6 (6.1%)
Цепочная карусель "Салют", 12 мест, диаметр 9,7 м. Цена - 1,8 млн.
6 (6.1%)
Детская карусель, 15 мест, диаметр 6,5 м. Цена - млн.
9 (9.1%)
Сказочный поезд, паровоз + 3 вагончика. Длина трассы 44 м. Цена - млн.
6 (6.1%)
Бамперные лодки.
4 (4%)
Комната смеха
7 (7.1%)
Комната страха
5 (5.1%)
Что нибудь другое
7 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: 26 Июня 2013, 14:44:09

Автор Тема: Городской Парк Горького - реконструкция и обновление.  (Прочитано 66341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
А у него они были?

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Как новый директор парка? Кто-то может что-нибудь сказать? Я надеюсь, что этот друг Прохоренко не такой же как Иванов - директор Водоканала. А то в парке начнут скоро сокращать количество деревьев, как у работников Водоканала зарплату Иванов сокращает!

А что разве уже состоялся конкурс? Если я не ошибаюсь в прошлую пятницу в газете "Вести Привопья" были объявлены конкурсы (в том числе и на директора парка). Как же тогда получается: конкурс объявили и про него забыли? Не может быть, что настолько непрофессиональны работники городской администрации. Хотелось бы по этому вопросу уточнений. Так, что получается, Тимошков уже власть и влияние теряет, если отдает своих людей?
А кому в администрации нужны конкурсы. У нас что, в Водоканал директора по конкурсу выбирали? Нет, Прохоренко привез с Куликовым и Давудовым, сказал, это мой друг, значит будет работать. Сам Прохоренко тоже конкурс не прошел, но командует как хочет и расставляет своих людей тоже как хочет (или как хотят его покровители). Крупеневу, что тоже по конкурсу назначали. Не буду напоминать кто и ее назначил и за что, а то опять удалят, хотя и так весь город знает об этом. Так и с директором парка поступили, наверно тоже чей нибудь друг.

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Хотелось бы в парке колесо обозрения или машинки электрические. Раньше были.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Хотелось бы в парке колесо обозрения или машинки электрические. Раньше были.
Какое колесо? То что есть сохранить бы.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Хотелось бы в парке колесо обозрения или машинки электрические. Раньше были.
Какое колесо? То что есть сохранить бы.
Да что там сохранить, людям хотя бы зарплату своевременно платили и то хоршо.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:40:04 от внимательный »

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Хотелось бы в парке колесо обозрения или машинки электрические. Раньше были.
Какое колесо? То что есть сохранить бы.
Да что там сохранить, людям хотябы зарплату своевременно платили бы и то хоршо.
Новый директо наверно тоже дружок Прохоренко, а его друзья как и он сам зарплату не платят. А если платят, то пониженную. Скольких людей Прохоренко кинул, поговорите с работниками его обанкротившихся предприятий. Ну, а Иванов - это вообще ни в какие воротиа не лезет. Меньше чем за месяц людей против себя настроил. Одним словом: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", друг друга они стоят.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
В парке все видать спокойно. В сигме еще не было статьи о том, какой директор парка отличный и гениальный?

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
В парке все видать спокойно. В сигме еще не было статьи о том, какой директор парка отличный и гениальный?
У нового директора только один день рабочий был когда проводилась масленница, а так борльше ничего не делает, иногда как говорят работники появится, глянет что дорожки убраны, и опять пропадет. Появился только когда ярмарка была, видно расчет за место получал. Другой деятельности пока не ведется. Поменяли шило на мыло.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
В парке все видать спокойно. В сигме еще не было статьи о том, какой директор парка отличный и гениальный?
У нового директора только один день рабочий был когда проводилась масленница, а так борльше ничего не делает, иногда как говорят работники появится, глянет что дорожки убраны, и опять пропадет. Появился только когда ярмарка была, видно расчет за место получал. Другой деятельности пока не ведется. Поменяли шило на мыло.
А что ему там торчать, зимой все равно в парк никто не ходит

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Парк был и был хороший. И аттракционы были (хоть мал-мала) и фонари светили. И туалет был относительно нормальный, деревья не лежали перегораживая дорожки, и не строили всякую херню в парке! Поражаюсь, неужели нельзя биотуалет в парке поставить, вместо этого ужастика? Нельзя дорожки окультурить? Нельзя фонари сделать и лавочки восстановить?Да много чего еще. Против нового директора ничего не имею (как, впрочем, и против Димки) думаю стоит посмотреть на результат его работы. Лето ведь впереди! А еще считаю необходимым, чтобы по парку,всеж, гулял с обходом милицейский патруль, вот как раз для того, чтоб упыри всякие фонари не били и на лавки не гадили!!! Раньше ведь патрули постоянно ходили.
И еще интересный момент: парк, полюбому, должен быть только пешеходной зоной! Мне вот искренне любопытно: какой пи...р разрешил въезд в парк на транспорте и его стоянку возле спорткомплекса.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 20:40:23 от Команданте »

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Команданте! Надо план реконструкции сделать и обсудить обязательно с жителями, а то вечно не считают нужным посоветоваться а потом радуют всякой фигнёй! Я тоже сегодня видел, что машины заезжают в парк в ФОКу прямо по газону и тротуару. А езда по тротуару должна наказываться - штраф 2000 рублей! Люди на лавочках распивают водочку, где полиция?
Том писал, что директор смотрит чтобы были почищены дорожки. И хотя я тоже не имею ничего против директора (просто с ним не знаком), но хочу сказать - дорожки не почищены, покрыты льдом и снегом. А давно пора убрать. Между прочим уже весна и могли бы пенсионеры и мамаши с колясками гулять, да вот сугробы (дорожка вдоль Чайковского) и лед (центральная дорожка) не дают этого сделать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Такие планы были у Гречишкина. Оборудовать площадку для цирков шапито, зооцирков, луна-парков и брать с них плату за аренду места. А на вырученные деньги, улучшать парк. По моему очень хорошая идея!
Что касается езды по тротуару, то никто её не разрешал, это стихийно. С другой стороны подъезд не предусмотрен. Надо думать что делать. Думаю легковым машинам там нечего делать, припарковал на ул.Чайковского и прошел 20 метров. Если необходимо что-то для ФОКа подвезти в виде исключения можно.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Команданте! Надо план реконструкции сделать и обсудить обязательно с жителями, а то вечно не считают нужным посоветоваться а потом радуют всякой фигнёй! Я тоже сегодня видел, что машины заезжают в парк в ФОКу прямо по газону и тротуару. А езда по тротуару должна наказываться - штраф 2000 рублей! Люди на лавочках распивают водочку, где полиция?
Том писал, что директор смотрит чтобы были почищены дорожки. И хотя я тоже не имею ничего против директора (просто с ним не знаком), но хочу сказать - дорожки не почищены, покрыты льдом и снегом. А давно пора убрать. Между прочим уже весна и могли бы пенсионеры и мамаши с колясками гулять, да вот сугробы (дорожка вдоль Чайковского) и лед (центральная дорожка) не дают этого сделать.

Можно даже предложить жителям самим разработать этот план реконструкции. Типа конкурса устроить с 3 призовыми местами, а уже из трех выбрать лучший вариант. Думаю, что это оптимальный вариант, при минимальных затратах!  Правда, боюсь депутатеры наши с этим не согласятся, ибо денежки за план тогда мимо пройдут...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 22:56:57 от Команданте »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я лично поддерживаю. Не делайте из депутатов монстров. В основном противится всему архитектор. По каким причинам не знаю.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Команданте! Надо план реконструкции сделать и обсудить обязательно с жителями, а то вечно не считают нужным посоветоваться а потом радуют всякой фигнёй! Я тоже сегодня видел, что машины заезжают в парк в ФОКу прямо по газону и тротуару. А езда по тротуару должна наказываться - штраф 2000 рублей! Люди на лавочках распивают водочку, где полиция?
Том писал, что директор смотрит чтобы были почищены дорожки. И хотя я тоже не имею ничего против директора (просто с ним не знаком), но хочу сказать - дорожки не почищены, покрыты льдом и снегом. А давно пора убрать. Между прочим уже весна и могли бы пенсионеры и мамаши с колясками гулять, да вот сугробы (дорожка вдоль Чайковского) и лед (центральная дорожка) не дают этого сделать.

Можно даже предложить жителям самим разработать этот план реконструкции. Типа конкурса устроить с 3 призовыми местами, а уже из трех выбрать лучший вариант. Думаю, что это оптимальный вариант, при минимальных затратах!  Правда, боюсь депутатеры наши с этим не согласятся, ибо денежки за план тогда мимо пройдут...
Проекты можно рассмотреть на публичных слушаниях, чтобы больше жителей было сопричастно к улучшения состояния дел в парке.