Автор Тема: В Ярцеве больше нет колледжа  (Прочитано 17964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #30 : 28 Мая 2011, 15:30:24 »
И где вы будете учебное заведение открывать? В каком здании? И тогда вопрос вдогонку Что со зданием вечернего техникума который рядом с гимназией? Что там будет? Или так и будет стоять полуразрушенным?
Вот и подсказка. :)

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #31 : 28 Мая 2011, 23:43:58 »
Думаю все не так просто с открытием вуза да и со зданием тем тоже. А идея хорошая.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #32 : 29 Мая 2011, 00:05:02 »
А мы сделаем Ярцевский открытый он-лайн университет.  ;) Я могу преподавать историю зарубежной литературы, теорию массовых коммуникаций и ряд других гуманитарных дисциплин. UB будет читать курс лекций по гражданскому праву и истории Смоленщины.
Елена Юрьевна будет преподавать сопромат и физику.
Конечно, дипломы мы выдавать не сможем. Но в плане просвещения населения тема интересная. :)

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #33 : 29 Мая 2011, 00:09:09 »
Почему? Дипломы можно высылать по электронной почте! ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 01:39:52 от Реалист »

ArRnorets

  • Гость
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #34 : 29 Мая 2011, 00:47:03 »
А мы сделаем Ярцевский открытый он-лайн университет.  ;) Я могу преподавать историю зарубежной литературы, теорию массовых коммуникаций и ряд других гуманитарных дисциплин. UB будет читать курс лекций по гражданскому праву и истории Смоленщины.
Елена Юрьевна будет преподавать сопромат и физику.
Конечно, дипломы мы выдавать не сможем. Но в плане просвещения населения тема интересная. :)
http://intuit.ru ? :) А если серьезно, то преподавать в вузе только после аспирантуры можно, поэтому статус, наверно, все-таки не университет, а колледж нужно будет взять.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #35 : 29 Мая 2011, 01:38:57 »
Начинать, нужно конечно с колледжа. Это проще. Возможно даже выкупить  у учредителей "Колледжа современных технологий" оболочку (устав, печать и прочие бирюльки).
Надо набрать новых учредителей - из числа участников нашего форума + плюс тех, кто может помочь иным образом (помещение, деньги, научные технологии).
Думаю, что на нашей земле, где занимались агронаукой Энгельгардты - это хорошая идея. Агроколледж. Тем более, что современные технологии в сельском хозяйстве нужны как никогда.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 01:41:00 от Реалист »

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #36 : 29 Мая 2011, 09:17:56 »
Начинать, нужно конечно с колледжа. Это проще. Возможно даже выкупить  у учредителей "Колледжа современных технологий" оболочку (устав, печать и прочие бирюльки).
Надо набрать новых учредителей - из числа участников нашего форума + плюс тех, кто может помочь иным образом (помещение, деньги, научные технологии).
Думаю, что на нашей земле, где занимались агронаукой Энгельгардты - это хорошая идея. Агроколледж. Тем более, что современные технологии в сельском хозяйстве нужны как никогда.
Юрий Валентинович - это руководство к действию.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #37 : 29 Мая 2011, 11:13:17 »
А зарплату преподам кто платить будет? Или на общественных началах ликбез проводить будете?

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #38 : 29 Мая 2011, 16:35:50 »
А зарплату преподам кто платить будет?
Государство.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #39 : 29 Мая 2011, 19:43:02 »
много заплатит,забыли добавить))))

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #40 : 29 Мая 2011, 20:11:56 »
Аристон! Нужно не причитать, а предлагать конкретные предложения для решения вопроса о возрождении колледжа.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #41 : 29 Мая 2011, 20:33:47 »
я понимаю ваши идеи и радуют они меня как человека Ярцевчанина,но в этой теме как и во многих,что вам скажут простые люди - давайте я пойду завучем( не более) ))))

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #42 : 29 Мая 2011, 23:08:03 »
я понимаю ваши идеи и радуют они меня как человека Ярцевчанина,но в этой теме как и во многих,что вам скажут простые люди - давайте я пойду завучем( не более) ))))
и это плюс народному проекту. :)

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #43 : 30 Мая 2011, 09:07:44 »
Работать будем бесплатно - за еду! Кто чем богат... по осени мешок картошки дадут - и спасибо!  ;D

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #44 : 30 Мая 2011, 10:18:16 »
Ну почему, я могу преподавать высшую математику, теоретическую механику и сопромат на начальном уровне. А что касается оплаты, напоминаю, что колледж был коммерческий и клиенты у него были. Т.е. люди согласны платить за обучение, но их покупательская способность ограничена.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!