Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 87898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По Вашему, все кто шел в колонне коммунисты?
А те кто разуверился во власти, всегда и во всем мире, идут к оппозиции, это вы верно заметили.
Про 2 %. У нас и врачи, и учителя, и строители и многие другие не работают честно. Так надо создавать такие условия для работы людей всех профессий и сословий, что бы они МОГЛИ честно работать, не заставлять их быть нечестными.
Что такое предпринимательство в Ярцеве я тоже знаю не понаслышке. Зачастую, малый предприниматель, это как раз лицо, нещадно эксплуатируемое как своими же "наемными" работниками, так и чиновниками.
Кто такие реальные люди? Объясните?
Как бы Вам не хотелось от моего "трепа" больше толку, чем от рукоблудия, т.н. "реальных" дел некоторых.
А то, что я супер-чел, это доказывать не надо. Это уже доказано, хотя бы результатами выборов.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #31 : 02 Мая 2011, 02:07:35 »
И еще, собственно чтоб разъяснить свою позицию. Я не "главный обсирала", просто терпеть не могу демагогов,трепло и подхалимов. Демонстрации (пока ими руководят такие люди) считаю (увы) ушедшими в прошлое, а лучшая демонстрация, если народ сам на нее идет, без таких вот организаторов! Далее, должен отметить, что нравится кому-то или нет, но вашу стаю товарищей нормальные люди всерьез не воспринимают и в вас не верят! Идея, батенька нужна, на одной демагогии не выплывешь (прав был Ленин) и дела, в подкрепление этой идеи!
А надежда у меня  на то, что наконец то период ремиссии у народа пройдет и возьмутся люди за вас и вам подобных, начиная с самого верха и кончая местными.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
А то, что я супер-чел, это доказывать не надо. Это уже доказано, хотя бы результатами выборов.
Однако!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Скажите, что еще кроме того, что я пишу "бумажки", мне надо сделать для города? По Вашему мнению?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #34 : 02 Мая 2011, 08:51:58 »
17 апреля 2011 года прошла акция протеста автомобилистов Ярцево. Несмотря на то, что демонстрация была запрещена администрацией, протестующие проследовали на своих автомобилях по маршруту: Аркада - Автозаводская - Энтузиастов - Металлургов - 50 лет Октября - Краснооктябрьская - Советская - Ленинская - Пугачева - Маркса - Площадь Победы, где состоялся митинг. В митинге приняли участие примерно 50 человек. Из представителей власти были только начальник милиции и депутат Бухалов Ю.В. (организатор акции протеста). Часть собравшихся (10 %) высказала Бухалову Ю.В. как депутату претензии по поводу отсутствия контроля за качеством дорожных работ. Большая часть (90 %) высказала претензии в адрес исполнительной власти города. Собравшиеся вели заинтересованный разговор о проблемах дорог, моста и других (вывоз мусора, благоустройство, ЖКХ). Некоторые выступавшие потребовали обратиться в прокуратуру по факту некачественного ремонта дорог. Была принята резолюция, в адрес властей города, области и Президента, которую подписали 43 человека.

1 мая 2011 года состоялась демонстрация и митинг. Колонна демонстрантов численностью 150 человек пешим маршем проследовала с оркестром от здания городской администрации (Советская, 24) по ул.Горького - Гагарина до площади Победы. Митинг был посвящен протесту против роста цен на услуги ЖКХ и электроэнергию, защите трудовых прав рабочих. В адрес властей всех уровней была направлена резолюция.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #35 : 02 Мая 2011, 10:19:12 »
1 мая 2010 г., Лондон
Интернационал удалось послушать на нескольких языках, включая русский. Наша версия мне понравилась больше всего
Не скажу что попал я туда случайно, действительно было интересно посмотреть как празднуют первомай в Лондоне.
Источник: http://www.avanturist.org/redirect.php?url=http://kolobok1973.livejournal.com/1096129.html

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #36 : 02 Мая 2011, 11:02:57 »
Видела тоже эту демонстрацию. В колонне одни бабки-дедки и в самом конце человек десять помоложе в красных накидках. Но не 40 их было точно. А оркестр - полная ж... Вот раньше первомайские демонстрации были - красота. И народу было столько, что вся площадь Победы была забита.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #37 : 02 Мая 2011, 16:04:00 »
Олесечка, так кто ж Вам не дает прийти и украсить собой шествие?! А то и слова попросить, и высказать все, что наболело!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

марафонец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #38 : 02 Мая 2011, 19:12:07 »
не "допекла" еще "единая россия" российский народ! до точки "кипения" не дошли, раз только 40 человек по головам насчитали! значит можно и дальше "совершенствовать" законодательство . можно смело гайки закручивать и дальше , молчать будут! пусть счета за жкх приходят с сумасшедшими суммами! кстати, уже есть случаи, когда за содержание ук сумму пишут в десятках тыс. руб. говорят ошибочно. сбой в программе , как всегда! а если это "сбой" превратится в долг в квитанции за следующий месяц?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #39 : 02 Мая 2011, 22:44:20 »
Я тоже возмущаюсь нашим народом! На тарифы и цены ругаются все, а как надо выйти и выразить протест - так выходят единицы! Остальные дожидаются пока мы им построим светлое будущее, так что ли?! А они еще и попеняют: не то построили, не так построили...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #40 : 02 Мая 2011, 23:26:23 »
Видела тоже эту демонстрацию. В колонне одни бабки-дедки и в самом конце человек десять помоложе в красных накидках. Но не 40 их было точно. А оркестр - полная ж... Вот раньше первомайские демонстрации были - красота. И народу было столько, что вся площадь Победы была забита.

Олеся! Признайтесь, что Вы не стояли и не считали людей. А мы перед выходом считали. У вас нет опыта подсчета людей в толпе. А вот тень сомнения бросать Вы все мастера. Один краем глаза в окно выглянул, сорок человек увидел. Ну не верите мне сходите в милицию, они и видеосъемку вели и фотографирование. Пресса была, тоже фотосъемку вела. Да и поймите, нет смысла преувеличтивать. Если было 150, то не небольшая разница; что 150, что 300 - все равно мало! Надо, чтобы тысячи выходили. Сейчас все стеснительные стали. Стесняются протестовать. Говорят: "Я что не нормальный"? То есть нормальный - это тот кто терпит все издевательства над собой. И Вы тоже в стороне.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 23:34:04 от UB »

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #41 : 03 Мая 2011, 02:17:28 »
Ну выйду я и что? Какой толк? Единую россию нагнем или что? Или слушать бред бабушек о том как раньше было хорошо? Я знаю чем я недовольна но боюсь моих проблем да и многих других вы таким способом не решите. Кто вас услышит кроме тех кто пришел на этот митинг? Медведев с Путиным? Знают ли они вобще о нашем городе?...

марафонец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #42 : 03 Мая 2011, 07:13:28 »
олеся! как же решать тогда проблемы? мне кажется надо всем активнее участвовать в этих мероприятиях! а бабушки в чем то правы. какая бы плохая комм . власть ни  была, а у людей перспектив было больше. и у молодежи, и у пожилых!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #43 : 03 Мая 2011, 08:45:12 »
А кстати на этом митинге - 1 мая 2011 года вообще ни слова не было сказано о прошлом, все только о настоящем и ближайшем будущем. Я даже не ожидала, что так современно будет. А ТВ специально не приехало, т.к. как они ангажированы властью, а власти надо манипулировать сознанием. Мы больше знаем о митингах на ближнем востоке, чем в своем городе.

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Это какой чудак придумал забастовку предпринимателей? Наши предприниматели же удавятся? Их на акцию протеста не вытащищ. Ладно 1 мая не их день. А почему так мало на демонтрацию против плохих дорог приехало предпринимателей. У нас в городе их 1000 человек. Они что, не ездят по дорогам? Не я в забастовку предпринимателей не верю. Максимум они могут собрать какие нибудь подписи.