Автор Тема: Какие книги предпочитаете читать Вы?  (Прочитано 20295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DbacChusss

  • Гость
Читать книги - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может храниться огромное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно необходимых вещей, зачастую большую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.
 
По аналогии с бумажными и электронными изданиями, на смену привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран""Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова",  - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези.  Также бывают библиотеки с более узкой спецификой: "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб",  - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.
 
Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?

bsanek628

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Потребители.ру
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 12:33:47 »
Я в основном читаю бумажные книги. Электронные книги читаю только тогда, когда я их из за большой стоимости купить не могу, либо тогда, когда их не найти в магазинах города
Я есть я

ArRnorets

  • Гость
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #2 : 03 Декабря 2010, 17:32:30 »
Зависит от тематики. Сильно.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #3 : 14 Мая 2011, 17:31:46 »
Я читаю только бумажные книги, пока. Времени мало, а в домашней библиотеке еще много книг. Еще есть много книг у родни. Поэтому, вроде постоянно сижу в инете, а Ебуков не читаю.

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #4 : 16 Мая 2011, 17:06:35 »
Предпочитаю именно на бумаге. Для меня важно понятие "настольная" книга - когда ты с книгой именно работаешь, изучаешь. Это, как правило, или техническая, или научная литература, а также нормативно-правовая документация.
Очень приятно держать в руках хорошую книгу, особенно произведение Солженицына - чувствуешь, какой труд проделан! Вот читал того же Соженицына в  электронном виде - не те ощущения!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #5 : 04 Июля 2011, 08:39:31 »
А у кого в Ярцеве вообще есть устройство для чтения электронных книг. Если покупать то какое?

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #6 : 04 Июля 2011, 09:49:35 »
А в интернете отзывы почитать? У нас я только в одном магазине видела такую штуку. В других не было. Не заказывают видимо потому что спроса нет.

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #7 : 04 Июля 2011, 12:54:55 »
А у кого в Ярцеве вообще есть устройство для чтения электронных книг. Если покупать то какое?
я читаю на смартфоне.
Олеся,  в городе таких устройств много: в связном, евросети, радиотехнике..

ArRnorets

  • Гость
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 14:09:42 »
А у кого в Ярцеве вообще есть устройство для чтения электронных книг. Если покупать то какое?
http://4pda.ru - крайне рекомендую там познакомиться с рынком подобных устройств.

А так смотря под что. Если нужно что-то помимо читалки книг, то лучше брать смартфон. У меня, например, он звонилка/читалка/писалка/смсилка/плеер/интернет/упрощенное удаленное управление серверами/игралка/смотрелка фильмов.  Причем ИМХО, брать лучше всего HTC на платформе Android. Очень хорошо зарекомендовал себя HTC Desire A8181, HD серия тоже неплохая, только там есть один минус: кнопки Menu, Home и масштабирования на тач-скрин вынесены, не очень удобно.

А если просто почитать/в инете посидеть, берите что-нибудь от Amazon на Android-е опять же. В планшетниках от amazon приятная плюшка есть в виде нетарифицируемого интернет-трафика до их сервисов и до ряда новостных интернет-порталов, которые хостятся на Amazon

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #9 : 04 Июля 2011, 20:39:26 »
Просто я владела старой информацией. На НГ хотела себе в подарок купить. Нигде не было. Ни в Связном, ни в Евросети. Сказали, на заказ. Только в Техносате на пионе был. В одном экземпляре.

StarexGr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • продажа офисного ПО
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 16:39:29 »
читаю в данный момент Стивена Кинга

Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #11 : 05 Августа 2011, 00:44:13 »
читаю в данный момент Стивена Кинга
Что именно, любопытно? Я несколько дней назад его Кристину прочитала. Теперь читаю Стендаля Красное и чёрное! В смартфоне.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #12 : 10 Августа 2011, 10:45:52 »
Добралась наконец-то до Зиновьева А.А. Читаю "Зияющие высоты". В этом произведении автор жестко стебется над реалиями советского жизненного уклада. Но Боже мой, как актуальны некоторые моменты и сегодня!
Вот несколько цитат:
"В результате цены на продукты были снижены, и потому они выросли только вдвое, а не на пять процентов, как там у них"

"Поэма о долге" наделала много шума... В окончательном варианте поэма была опубликована в двух частях в таком виде:
1. Я кучею горжусь, в которой по уши сижу
2. И зад руководящий преданно лижу."

"...человечный или бесчеловечный изм сложится в какой-то стране, зависит не от социальных законов как таковых, а от сложного стечения исторических обстоятельств, и в том числе - от того, сумеет или нет население данной страны развить институты, противостоящие социальным законам (нравственные принципы, правовые учреждения, общественное мнение, гласность, публичность, прессу, оппозиционные организации и т.д.). Лишь в том случае, если ничего подобного в обществе нет или это развито слабо, социальные законы могут приобрести огромную силу и будут определять всю физиономию общества, в том числе определять характер организаций, по идее призванных ограждать людей от них. И тогда сложится особый тип общества, в котором будут  процветать лицемерие, насилие, коррупция, бесхозяйственность, обезличка, безответственность, халтура, хамство, лень, дезинформация, обман, серость, система служебных привилегий."
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #13 : 24 Августа 2011, 17:04:08 »
Электронные, бумажные конечно лучше, но стоят достаточно много, а с моим темном чтения в неделю по 600-700 р уходить будет.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Какие книги предпочитаете читать Вы?
« Ответ #14 : 26 Августа 2011, 20:11:55 »
Нет,ребята,что не говорите ;но никакой кусок пластмассы не заменит настоящую бумажную книгу.У бумажной столько своих плюсов и преимуществ на мой взгляд: и на какой бумаге она отпечатана, и какие обложки, наличие иллюстраций,шрифт и т.д.Да и запах то у нее особенный,а если она к тому же еще и редкая,вышедшая например ограниченным тиражом.А ,если у Вас к примеру имеется экземпляр вышедший при жизни у Пушкина или Толстого,то ему вообще цены нет.Что ни говорите,а у электронной всего этого нет.Поймет меня только настоящий КНИЖНИК! Таких в Ярцеве не очень то и много,по-моему.