Автор Тема: Who am I?  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Myzzza

  • Гость
Who am I?
« : 22 Февраля 2008, 22:37:07 »
Когда меня спрашивают, кто я (в смысле - эмо, гот, панк, альтернативщик и т.д.), я теряюсь. Честное слово! Что ответить, если вчера я слушала Пурген, сегодня - [Amatory], а завтра - Moonspell? Печально было осознать в свое время, что для многих принципиально важно дать "правильный" ответ. Чтобы поняли и приняли. А для многих еще важнее этот ответ услышать. Чтобы выбрать себе друзей. Помню, тоже загонялась по этому поводу. Но... вылечилась, что ли. ЕРУНДА!!! Какая разница, господа, что я слушаю, хоть Диму Билана (это я погорячилась, не принимайте близко к сердцу)? Важно, чтобы человек был хороший. По этому принципу я и живу. Уже почти год.
Итак, вопрос: может ли погубить нас мода на "что ты слушаешь"? Может ли эта мода влиять на человека, его внутренний мир и врсприятие окружающих? Или это всего лишь попытка объединиться по интересам? Я устала, помогите мне разобраться!!!!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 09:52:17 от YartsevchaninЪ »

Petruccho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Who is I?
« Ответ #1 : 15 Марта 2008, 03:50:25 »
Смотри....в каждом человеке есть чего-то больше,а чего-то меньше.Я тоже раньше считал,что лучше панка ничего нет.Потом нашёл такие стили как блюз и классику.Сейчас я не могу сказать,что я слушаю панк)))Но ему всё равно оставляю больше места,чем другим стилям.Вывод здесь такой же как в фильме "Особенности национальной рыбалки"("Сначала это пельмени,а потом уже равиоли"),т.е. на вопрос кто я? у меня всегда есть ответ:Сначала я человек,а потом уже кто-то ещё. :)

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Re: Who is I?
« Ответ #2 : 17 Марта 2008, 05:31:29 »
ИМХО, то, что ты слушаешь, может влиять на человека, но важнее другое: ты слушаешь, то, что соответствует твоему характеру, взглядам и т.д. Ну и естественно, друзей нужно выбирать не по этому принципу.

Цитировать
Какая разница, господа, что я слушаю, хоть Диму Билана
Полностью согласен!

Я, например, могу слушать совершенно разные, полностью противоположные стили, в зав-ти от настроения. Но все же определенным коллективам (для меня это Lumen и Гражданка) отдаю большее предпочтение.

А вообще, конечно же, общие любимые группы и исполнители - это должна быть просто попытка объединиться по интересам, как ты пишешь, и не заморачиваться по поводу того, что твой лучший друг (подруга) слушает что-то другое...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Сучков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Who is I?
« Ответ #3 : 11 Мая 2008, 01:55:29 »
Слушайте музыку а не скрип железа или пластика о пальцы..

linguist)))

  • Гость
Re: Who is I?
« Ответ #4 : 10 Ноября 2008, 16:31:55 »
для начала,знаток,поменяй название темы на "who AM I?" не знаешь английского-нефиг выпендриваться!пиши по-русски. :P

KiT

  • Гость
Музыкальная жизнь
« Ответ #5 : 03 Февраля 2009, 19:41:51 »
Ребята, а у вас проводятся рок-концерты? Если да то как можно подать заявку на них, подскажите если не сложно=) Заранее спасибо!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Who is I?
« Ответ #6 : 18 Марта 2011, 14:41:48 »
Музыкальные взгляды и  интересы меняются с возрастом человека. Я с удивлением оглядываюсь на тот звук, который слушал в школе.. Когда впервые услышал в акустическом салоне как должна звучать МУЗЫКА, понял к чему надо стремиться. Причем это не касается музыкального направления, это относится к технике, но которой ты слушаешь. Только через СЕМЬ лет после покупке моей первой акустики JBL я смог извлечь из ней, создать и найти тот звук, который меня радует. Повторю, то что нам нравится НЕ ЗАВИСИТ от стиля, направления! Главное - музыка, то, во что она нас погружает, создает свой мир. Просто закрываешь глаза и видишь как расположены инструменты, как музыкант перелистывает ноты, перебирает струны. Позорно, что молодежь слушает МР3, принимает это за стандарт качества, что просто не понимает и не представляет, как должна звучать музыка..

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Who is I?
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 21:28:31 »
А что нужно слушать? Посоветовали бы что ли ...

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Who is I?
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 08:58:54 »
Дело не в том, что слушать,а как (на чем и на каком носителе - винил, CD) слушать. Рекомендую джаз, вокал (практически любой). Мне нравится Макаревич альбом  2006 года “Time Machine” - видно как меняются его взгляды на наш мир. Послушайте Tony Joe White - композиция хороший блюз! НЕТ плохой музыки! Нельзя ожидать услышать МУЗЫКУ на компьютере или двд-проигрывателе, МР3. Для его нужны музыкальные источники - винил или компакт диск!
Есть отдельное направление, которое не зависит от того, на чем слушаешь - исключительно для души и размышлений. Это Галич, Башлачев, Высоцкий. Очень рекомендую Александра Башлачева, жаль, что на виниле я встречал всего два диска!