Автор Тема: Дикси  (Прочитано 13011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

red-alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #15 : 23 Апреля 2011, 11:19:01 »
перестановки - это да. только привыкнешь к положению товара и снова искать. и про 5 человек в очереди помню. вряд ли кто звонил. порывалась пару раз потом передумывала.
да там полный бардак директрису надо гнать веником! Продавцы от неё разбежались, работать некому совсем. Я в этот магазин хожу раз в полгода зайду ужаснусь и уйду: был он сельской лавкой так и остался.
Откуда рождаются слухи???Все какие-то домыслы,догадки..Кто из Вас работает в торговле???Попробуйте,советую умнику garik-pann хотя бы на денек.Не выдержит ведь.Рабочий день начинается с 8 утра,несмотря на то,что магазин открывается с 9 утра.Площадь торг.зала 640кв.м (не маленькая сельская лавочка),4 кассы+отдел гастрономии(колбаса+сыр),на все это "счасье"по штату 4 человека+ до открытия снять всю просрочку с отдела за которым ты закреплен+до 9 утра выставить всю переоценку(а цен-в может быть от500 до 1000)+расставить товар(строго по планограмме,иначе накажут материально)+склад с рц(а это 12-17 поддонов выше 1,60).И это только минимум того,что надо успеть сделать.Еще каждый месяц ночная ревизия(а чтобы её сделать надо подготовить склады-это минимум 2 дня)И заметьте молодой чел,эти дни тоже не оплачиваются.При устройстве обещают хорошую зарплату.В январе,феврале,марте работало всего 5 чел.на две смены.Потому что в декабре опять не доплатили переработки и праздничные дни.Девчонкам поесть некогда,какие чаи???только к пяти вечера вспоминаешь,что еще не была в туалете.С температурой ходить на работу-это уже норма.Как выразились Вы garik-pann,"директриса"стоит на кассе до закрытия(хотя рабочий день с 9-6)вместе с продавцами выкладывает товар,сама принимает склады,моет полы.И прибавьте сюда всю работу которую должен сделать руководитель+проверки вот из-за таких покупателей+проблемы которые есть у всего кол-ва(кто заболел,кто-то запил)Ни один человек не отказал ей,если она попросит выйти и поработать,даже осознавая,что это не оплатится.Такой авторитет и уважение надо заработать,заметьте,ей это не оплачивается тоже.Еще в магазине существует пост №1.ЛОВИМ ВОРОВ!!!!!!Причем иногда таких людей,что волосы дыбом встают,когда узнаешь их фамилиии.А сколько раз нам били в лицо,ломали ребра???И это не вина директора,что мы уходим...Она за нас и в огонь и в воду.Справедливость-это её кредо.Если виноват-накажет,если нет,то даже перед начальством не молчит(из-за этого им и не угодна)Это вина руководства,что не оплачивается такой адский труд...Ни один человек,кто бы там не работал не был уволен за воровство!!!И акции,которые проходят в магазине,никто себе не растаскивает.Просто присылают очень маленькое кол-во товара.И не волнует никого там на верху,что в Ярцево 30000 чел,и четвертая часть жителей  хотят купить этот товар.А по поводу перестановок,вы думаете нам было интересно каждый месяц перестановкой  заниматься???Причем до 5-го числа мы обязаны выставить товар,иначе штрафные санкции.Есть горячая линия-звоните,возмущайтесь,говорите не на форуме,злобно и гадко ,объвиняя ни за что продавцов,Говорите о том,что нет корзинок,а вам не хочется брать коляски.А  объявления сняли,потому что только из Ярцево было столько неадекватных звонков,  и среди ночи,сколько по всему Смоленску не было....А Вам garik-pann,если позволите дать совет-приходите в магазин Дикси устройтесь на работу (до обеда надеюсь выдержите),а уж после ,вечерком пообщаемся на форуме...Я Вам лично оплачу пол рабочего дня,как 12 часовой.Удачи Вам "злобный эльф"

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #16 : 23 Апреля 2011, 20:06:04 »
молодец,это действительно правда......

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #17 : 23 Апреля 2011, 20:55:09 »
Вот это исповедь! От души!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #18 : 23 Апреля 2011, 21:19:04 »
red-alina. как говорят на моей бывшей работе "кто на что учился" работать в магазине ниже моего достоинства,  тем более в ярцевском дикси!!! Очень смахивает на письмена руководства в свою защиту- вы конечно акционный товар весь выставляете на прилавки, вы не заставляли продавцов забирать тухляк и т.п. У вас единое снабжение фура идёт с Москвы в Сафоново потом к вам и далее в Смоленск, но в Смоленске акция есть, у вас нет. В маге всё зависит от директора на Кирова дикси (который ближе к Черняховке) отличный маг, а ближе к Гагарина такой же сельмаг как и ярцевский.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #19 : 24 Апреля 2011, 00:42:16 »
red-alina.  работать в магазине ниже моего достоинства
Пипец, "аристократ собачий" нашелся, достойный не в себя! А куда ты нахрен денешься, если детей кормить надо??? А количество мест где "делят" ограничено. И так полгорода бизнесхренов, бухгалтеров  и юристов. Причем, по сути разбираются они в своем деле как осьминог в парфюмерии. Вот интересно, если вдруг (представим фантасмагорию этакую) в один прекрасный день все магазины закроют из-за отсутствия продавцов кассиров и пр. Куда тогда воткнуть твое достоинство?

red-alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #20 : 24 Апреля 2011, 01:10:19 »
red-alina. как говорят на моей бывшей работе "кто на что учился" работать в магазине ниже моего достоинства,  тем более в ярцевском дикси!!! Очень смахивает на письмена руководства в свою защиту- вы конечно акционный товар весь выставляете на прилавки, вы не заставляли продавцов забирать тухляк и т.п. У вас единое снабжение фура идёт с Москвы в Сафоново потом к вам и далее в Смоленск, но в Смоленске акция есть, у вас нет. В маге всё зависит от директора на Кирова дикси (который ближе к Черняховке) отличный маг, а ближе к Гагарина такой же сельмаг как и ярцевский.
Добрый вечер "злобный эльф"(garik-pann)Хотелось бы спросить,у Вас в письме про достоинство какого характера пишется????В жизни Достоинство не измерятся местом работы!Мое мнение,что где бы ты не работал,хоть дворником,надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!!А Вам,грош цена,если Вы считаете нашу работу чем-то ниже того достоинства,которое навряд ли у Вас имеется.Вот если бы я работала на трассе Москва-Минск путаной,то у Вас получился бы адекватный ответ.
И по поводу домыслов,нет ,я не руководство,которое себя защищает.А раз у Вас такое мнение сложилось только из-за того,что Вы прочитали ответ в свой адрес,то это означает только одно,ну не все идиоты, работают в торговле и в Дикси в частности.
Вы слишком много знаете про работу в Дикси,это означает,что Вы со своим "достоинством" все таки там работали.И скорее всего Вас оттуда погнали.На моем веку работы в Дикси выгнали только одного ,который переехал работать в Дикси в Смоленске.Но и оттуда его через две недели погнали.
Да,у нас есть санкции в магазине,правила,распорядок.Каждый продавец отвечает за свой отдел.Снимает просрочку,выставляет переоценку.И если прошляпил,не снял,выкупает.я считаю,что это справедливо.И разницу за цену возвращает из своего кармана.если директор при жалобе выяснит,что переоценка была в этот день на товар
По поводу распределения акции не ко мне,а к руководству в Москве,скорее всего  в отдел маркетинга.
Магазины в Смоленске? не знаю.Не была.А я привыкла ответ держать только за то,что знаю на все 100%
Удачи Вам "злобный эльф"

red-alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #21 : 24 Апреля 2011, 01:12:05 »
red-alina.  работать в магазине ниже моего достоинства
Пипец, "аристократ собачий" нашелся, достойный не в себя! А куда ты нахрен денешься, если детей кормить надо??? А количество мест где "делят" ограничено. И так полгорода бизнесхренов, бухгалтеров  и юристов. Причем, по сути разбираются они в своем деле как осьминог в парфюмерии. Вот интересно, если вдруг (представим фантасмагорию этакую) в один прекрасный день все магазины закроют из-за отсутствия продавцов кассиров и пр. Куда тогда воткнуть твое достоинство?
Спасибо!!!!

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #22 : 24 Апреля 2011, 19:57:44 »
 Причем, по сути разбираются они в своем деле как осьминог в парфюмерии>>>>>>>>>>> уж извольте не обобщать  :)

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #23 : 24 Апреля 2011, 20:14:53 »

Вы слишком много знаете про работу в Дикси,это означает,что Вы со своим "достоинством" все таки там работали.И скорее всего Вас оттуда погнали.На моем веку работы в Дикси выгнали только одного ,который переехал работать в Дикси в Смоленске.Но и оттуда его через две недели погнали.

Можете считать что я работал в Дикси, как хотите, но я говорю что я в торговле не работал НИКОГДА. А работу знаю потому что наши люди есть везде. И товар акционный постоянно предлагают из ЯРЦЕВСКОГО Дикси, а не откуда-нибудь.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

red-alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #24 : 25 Апреля 2011, 13:04:06 »

Вы слишком много знаете про работу в Дикси,это означает,что Вы со своим "достоинством" все таки там работали.И скорее всего Вас оттуда погнали.На моем веку работы в Дикси выгнали только одного ,который переехал работать в Дикси в Смоленске.Но и оттуда его через две недели погнали.

Можете считать что я работал в Дикси, как хотите, но я говорю что я в торговле не работал НИКОГДА. А работу знаю потому что наши люди есть везде. И товар акционный постоянно предлагают из ЯРЦЕВСКОГО Дикси, а не откуда-нибудь.
Что значит предлагают из Ярцевского дикси????У нас молодой человек весь товар выставляется НА СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ.И если пришел покупатель и покупает все,что стоит на полке,ни мы,ни руководство запретить не могут.Закон знаете???
А вот по поводу Ваших людей,Вам не напоминает прямо секту какую-то????
Давайте уж конкретно о проблеме,и без домыслов???
Я нашему директору посоветовала зайти на сайт,почитать,с Вами пообщаться.Посмотрим на ваше общение....

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #25 : 25 Апреля 2011, 21:38:01 »

Я нашему директору посоветовала зайти на сайт,почитать,с Вами пообщаться.Посмотрим на ваше общение....

Самой себе что-ли? Алина, Вы плохой руководитель, разогнали весь коллектив, что даже ревизию некому делать было- подруг просили помочь.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #26 : 25 Апреля 2011, 22:58:52 »
Вот так заводят дискуссию в тупик! (garik-pann)

red-alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #27 : 30 Апреля 2011, 17:15:32 »

Я нашему директору посоветовала зайти на сайт,почитать,с Вами пообщаться.Посмотрим на ваше общение....

Самой себе что-ли? Алина, Вы плохой руководитель, разогнали весь коллектив, что даже ревизию некому делать было- подруг просили помочь.
ой, ваши слова ,да Богу в уши!!!!Может и в самом деле стану руководителем?!А по поводу подруг,Вас подвели ваши ЛЮДИ!!!!Подруг наш директор НИКОДА НЕ ПРИГЛАШАЛА В ПОМОЩЬ!!!Кстати посчитались мы в этом месяце отлично!!!!!На этом нашу дискуссию считаю оконченной!!!!Вам нечего больше сказать!!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #28 : 01 Мая 2011, 09:01:08 »

Я нашему директору посоветовала зайти на сайт,почитать,с Вами пообщаться.Посмотрим на ваше общение....

Самой себе что-ли? Алина, Вы плохой руководитель, разогнали весь коллектив, что даже ревизию некому делать было- подруг просили помочь.
ой, ваши слова ,да Богу в уши!!!!Может и в самом деле стану руководителем?!А по поводу подруг,Вас подвели ваши ЛЮДИ!!!!Подруг наш директор НИКОДА НЕ ПРИГЛАШАЛА В ПОМОЩЬ!!!Кстати посчитались мы в этом месяце отлично!!!!!На этом нашу дискуссию считаю оконченной!!!!Вам нечего больше сказать!!!!
алина-Алёна правда глаза колет?
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Дикси
« Ответ #29 : 01 Мая 2011, 13:58:59 »
Можете считать что я работал в Дикси, как хотите, но я говорю что я в торговле не работал НИКОГДА. А работу знаю потому что наши люди есть везде. И товар акционный постоянно предлагают из ЯРЦЕВСКОГО Дикси, а не откуда-нибудь.
Не вызывают доверия суждения человека, который, как он сам говорит «в торговле не работал НИКОГДА», а основывается на сплетнях и слухах третьих лиц, причем чуть ли не интимного характера. Если сам со свечкой не стоял, то и нечего эту тему по монитору размазывать, тем более что к профессии продавца относишься, не пойму почему, с явным презрением. Наверно обвешивают тебя часто? Я, например, не перевариваю чиновников всех мастей. За скотское отношение к «просителям». Ничтожество обличенное властью и начинающее тебя мурыжить, вымогая взятку, вот это достойно презрения. А что продавец? Не понравился, так пошел в другой магазин. А чинуша не имеет альтернативы, вот это беда…