Автор Тема: Братья-славяне :)  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Иосифовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« : 15 Июля 2011, 10:46:38 »
Помогите кто может :). Советом. Денег не надо :)
Я из Белоруссии. Замужем, католичка (муж -православный), трое детей. У нас кризис - очень нужно заработать. Скажите, есть ли у Вас в Ярцево вещевые рынки? Кто торгует? какие цены на школьные принадлежности? Можно ли приехать из Белоруссии (с товаром) и поторговать в течении месяца? Какие документы нужно оформить? Нужна ли регистрация? Как относитесь к приезжим? Лицо бить не будете? Буду рада любой информации, любому совету. Спасибо.
Можно писать на майл. 
elena1202@tut.by

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #1 : 15 Июля 2011, 11:30:01 »
Дорогая Елена!
В Ярцеве почти половина населения получает зарплату ниже прожиточного минимума! Завод (ЛПЗ) практически не работает. ХБК три на месяца зарплату задерживает. Все торгаши плачут - выручки хватает только на оплату всяких разных платежей. И Вы хотите тут заработать?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #2 : 15 Июля 2011, 11:35:54 »
торговля продавцами из "братской" белоруси навевает воспоминания о лоточной торговле в девяностых годах прошлого века. Мне трудно понять, почему вообще покупают у них с машин, которые торговыми точками назвать нельзя? Дурят ярцевчан в открытую. Если еще вспомнить галкинские ярмарки - то ничего, хоть какая-то цивилизация была. А сейчас стоит машина и продает по "ненормальным" ценам с задуриванием покупателя, что у них страшно дешево. А где гарантия на товар? а кто будет выполнять "закон о защите прав потребителя"?   

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #3 : 15 Июля 2011, 12:59:06 »
Ну почему так сердито . Вот, например,  обувь БЕЛВЕСТ вполне качественная достойна всяческих похвал. Служит долго. Я правда  покупаю ее  в обувных магазинах, а не базаре.  Там почему то всегда  -  полное го....но.  Если есть желание , то пускай открывает обувной магазинчик да привозит качественный товар, спрос думаю будет.

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 13:31:19 »
  Там почему то всегда  -  полное го....но.
Полностью согласен! Обувь -только в магазине, хоть какой-то намек на цивилизацию.
Автор ведет речь именно о рынке! Это значит - отсутствие полноценной гарантии и всех из этого вытекающего обстоятельств..
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 13:38:36 от Stalker »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 15:23:10 »
Интересно, а возможно ли делать в Ярцево поставки или отправку товаров(изделий) ЖД перевозкой в контейнерах 3-5 тн?
Как мне недавно сказали что последний контейнерный терминал в Смоленске не так давно закрыли. Собственник вывез все контейнеры . А ближайший находится в Брянске. Вот где настоящая мафия. Самый дешевый вид дальней транспортировки грузов -контейнерные железнодорожные перевозки для населения Смол обл.  стал недоступен
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 15:32:37 от bering »

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #6 : 15 Июля 2011, 23:58:22 »
При чем тут обувь? Человек спрашивает про цены на школьные принадлежности, наверное ими и собирается торговать. Лично я советом помочь не могу. Школу окончила давно. Покупать не приходится пока подобный товар.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #7 : 16 Июля 2011, 02:57:41 »
Вообщето белорусских предпринимателей здесь много и на рынке и в сельском хозяйстве и ЖКХ и строительстве. Никому преград нет в Ярцеве, ни белорусам, ни азербайджанцам, ни армянам. Что касается цен, сами приезжайте и узнавайте, вы что хотите чтобы вам полноценное маркетинговое исследование провели, да еще за бесплатно?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 18:00:44 »
Недалеко от места обитания депутата-юриста в бывшем кафе домино открывается очередной  ритейл Евроторг. Дочка  белорусского евроторга более известного как Евроопт. Низких цен не обещают, но продкция братьев-славян будет немного представлена (в основном пиво). :P
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 00:31:03 »
Недалеко от места обитания депутата-юриста в бывшем кафе домино открывается очередной  ритейл Евроторг. Дочка  белорусского евроторга более известного как Евроопт. Низких цен не обещают, но продкция братьев-славян будет немного представлена (в основном пиво). :P

У меня другие сведения. Это чеченская фирма из Белоруссии. Но людей это не волнует, все равно будут покупать их товар.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Братья-славяне :)
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 00:54:37 »
Это чеченская фирма из Белоруссии. Но людей это не волнует, все равно будут покупать их товар.
А что у них там  в Белоруссии оффор  организован? Какого хрена им тут надо?