Автор Тема: Новые тарифы на банные услуги  (Прочитано 39745 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #75 : 14 Февраля 2012, 23:44:33 »
Я думаю, что работы скоро в городе и женщинам прибавится )))) Ночная сауна откроется ))))))))))))))))))))))))))))))

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #76 : 14 Февраля 2012, 23:44:44 »
Информация о цене 2 миллиона 600 тыс.была это точно.  Это все оспоримо, если коэффициэнт возник ниоткуда. Он тоже должен был быть объявлен официально. Если этого нет, конкурс можно признавать недействительным. Надо все продумать. А я так понимаю теперь Тофиг один и цена бани 260 тыс. рублей. Это как раз в рамках благородного ТОфига )))))))
Никто в его "благородстве" и не сомневается. Следующий будет Водоканал.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #77 : 14 Февраля 2012, 23:45:09 »
Я думаю, что работы скоро в городе и женщинам прибавится )))) Ночная сауна откроется ))))))))))))))))))))))))))))))
Да, в точку!!!!!!!!

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #78 : 14 Февраля 2012, 23:45:45 »
Вот как у нас депутаты создают рабочие места. Как раз для тех, кому на трассе места не хватило!

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #79 : 14 Февраля 2012, 23:46:08 »
Ну так как Тофиг в бюджетной комиссии, то оспорить такое дело будет сложнее

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #80 : 14 Февраля 2012, 23:51:04 »
Все можно оспорить

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #81 : 15 Февраля 2012, 00:02:35 »
Ой, все можно , было бы желание спорить ! А то только возмущения, а как до дела .... где спорщики? а потому что юристам платить надо поэтому и не спорят. Демократия разбилась о прайс юристов )))))

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #82 : 15 Февраля 2012, 00:17:50 »
А вы к Бухаловым обращайтесь. Их тут  в Ярцево двое братьев и оба юристы (или трое), если ничего не путаю.  Один правозащитник, второй  и третий не знаю на чем специализируются. Говорят берут немного ( но это  все относительно)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 00:26:12 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #83 : 15 Февраля 2012, 08:42:38 »
Пустой спор ))) Баня должна быть баней, это стратегический объект для города, не все живут в квартирах . А вот кому достанется конкурс решит. Баню запустили, хоть и пораньше надо было? Когда она стояла ни Тофиг ни ЮБ чтото не беспокоились о населении. А как стала работать так сразу встрепыхнулись. Я думаю Тофиг тоже лукавит, а свой карман все равно ближе к сердцу. ))))

Из чего следует, что я не беспокоюсь о населении? Мы в бюджетной комиссии всё лето и осень работали, проверяли сметы Ярцевград, на ремонт бани; когда котел сломался оперативно изыскали средства на ремонт; лично я участовал 28 декабря 2011 года в комиссии по приемке бани в эксплуатацию; после чего в котельную был подан газ и баня была запущена к новому году. Населению было радостно. Что касается, конкурса на аренду бани. Да аренда была обозначена 2.3 миллиона в год (базовая цена), но согласно решению горсовета существовала скидка (коэффициент) 0,5 на социальные объекты. Кстати, если как вы говорите коэффициент был изменен во время конкурса - можно оспорить в суде его итоги; второе коэффициент может быть изменен только решнием горсовета (а не главы администрации). Это второй повод для оспаривания итогов конкурса. И оспаривать итоги конкурса надо не в горсовете, а арбитражном суде. Кстати, миллион с лишним, который планировалось выручить от сдачи в аренду бани, уже заложен в доходную часть бюджета на 2012 год. Поэтому в версию по пересмотру условий конкурса поверить трудно. Но проверим. Плюс экономия почти миллион в год от того, что баню перестаем субсидировать. Что касется цен на помывку в общем отделении и душевые. Предусмотрено, что арендатор обязан мыть людей, по ценам установленным горсоветом 3 раза в неделю. Общее отделение 80 рублей, душ 100 руб. В другие дни свободная цена. Но арендатор тоже не дурак, он если цену взвинтит, то все будут ходить в те дни когда 80 рублей.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 08:50:42 от UB »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #84 : 15 Февраля 2012, 14:24:46 »
Юрий Валентинович, вы же знаете Тофига Давудовича, он не будет заниматься тем, что ему не выгодно. Вот увидите, что так и будет, как описано выше. Давно пора Вам серьезно взяться за наведение порядка в городе. Вы точно справитесь. Ни у кого в совете депутатов нет такого богатого опыта как у Вас. И в партии навести порядок только вы сможете. Просто деятельность некоторых депутатов очерняет партию, фракцию, и волей-неволей бросает тень на всех ее членов. Ведь городскую баню тоже не собирались закрывать, но потом все переиграли, опыт есть.  Разберитесь пожалуйста детально во всех проблемах с баней, Водоканалом и другими точками напряжения в городе. Назрела острая необходимость в том, чтобы кто-то навел порядок. 

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #85 : 15 Февраля 2012, 18:17:28 »
Вот приедет барин,
Барин нас рассудит ))))

Оптимист уповать на ЮБ тож не стоит, до барина ему далеко еще ))) И забываете что сейчас совет состоит на половину из бывших депутатов ( гор или рай советов)  Вы думаете раньше не стояли это вопросы на повестке? Чтото помниться про баню на Солнечной споры шли ! Да как только ушла она с молотка не понятно ? Вот и сейчас , чтото мало верится что Тофиг и иже с ним будут беспокоиться за город.  Слышали и не раз как Тофиг кричал что бросит мандат и уедет в Европу. Или сейчас климат у нас потеплел ? Или корыто ближе стало к кому то?

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #86 : 15 Февраля 2012, 22:15:04 »
А кому он нужен в Европе. Там ему никто не даст так "капусту рубить" по беспределу. В Европе вообще подозрительно относятся к тем, кто туда с деньгами приезжает на ПМЖ, начинают тогда справки разные наводить. Вот наверное и боиться, что что-то интересное просочиться может. Да еще он любит, когда перед ним раболепствуют, любит лесть и всякие почести, а кто же их ему в Европе воздаст. Это только у нас в городе возможно, чтобы его в депутаты выбирали, да похвалы расточали за то, что он на нас же деньги делает. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #87 : 16 Февраля 2012, 00:28:29 »
Юрий Валентинович, вы же знаете Тофига Давудовича, он не будет заниматься тем, что ему не выгодно. Вот увидите, что так и будет, как описано выше. Давно пора Вам серьезно взяться за наведение порядка в городе. Вы точно справитесь. Ни у кого в совете депутатов нет такого богатого опыта как у Вас. И в партии навести порядок только вы сможете. Просто деятельность некоторых депутатов очерняет партию, фракцию, и волей-неволей бросает тень на всех ее членов. Ведь городскую баню тоже не собирались закрывать, но потом все переиграли, опыт есть.  Разберитесь пожалуйста детально во всех проблемах с баней, Водоканалом и другими точками напряжения в городе. Назрела острая необходимость в том, чтобы кто-то навел порядок. 

1. Навести порядок - это громко сказано. Как депутат одиночка может это сделать? Нужны единомышленники. А вы предлагаете мне со всеми поссориться.
2. Насчет Тофига не согласен. Он будет заниматься баней. И баней заниматься выгодно. Пример, Сандуновских бань ни о чем не говорит? Кстати там мылись и бедные и богема.
3. Я не считаю, что в КПРФ Ярцево не порядок. Все вопросы решаются открыто, на фракции, с приглашением актива. Каждый может высказаться.
4. Партию ставят в такое положение и потом укоряют. Почему, единая россия, занимающая большинство в конкурсной комиссии вновь, как и в первый раз, отсеяла всех кандидатов? Не понятно. Почему за Прохоренко призжают просить эмиссары (от зам губернатора, до начальника департамента), но при этом Партия Е.Р. официально не определяется кого поддерживать и даже не пытается выдвинуть кого то официально. Вот где коррупция и закулисные игры!
5. Коммунисты естественно пытаются наладить деловые отношения с будущим (наиболее вероятным главой), т.к. если я например поссорюсь с очередным главой, то не видать моим избирателям исполнения наказов (детских площадок, дорог, газификации) - будет палки в колеса совать.
6. Но учтите ответственность за Прохоренко, как бы ни проголосовали КПРФ, будет нести ЕР, т.к. он член ЕР.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #88 : 16 Февраля 2012, 00:51:08 »
Я думаю, что за избранного главу будет все таки отвечать не партия, которая его не выдвигала, а депутаты проголосовавшие за него. и депутаты коммунисты не скинут с себя ответственности.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новые тарифы на банные услуги
« Ответ #89 : 16 Февраля 2012, 00:53:22 »
В том то и дело что голосование тайное. Проголосует 11. А во фракции ЕР+ЛПЗ - 13. Сходится?