Автор Тема: А из нашего окна сральня жуткая видна(а с другого то окошка видно мэрию немножко  (Прочитано 8743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Был давеча в гостях у друзей, проживающих по улице Гагарина - ужаснулся!
При строительстве здания (кстати построенного в нарушение всех норм и правил) перенесли мусоросборочную площадку и теперь пейзаж под окнами - просто феерический! А в стоящую 30 градусную жару и аромат соответствующий. В 100 м от дома - на другой стороне улицы админасрация, отсюда вопрос:
1) Неужели наши админасратели живут в другом городе и не видят происходящего?
2) Какой мудак (простите глава) дал добро на это строительство?
3) Почему этого мудака (простите главу) до сих пор не "закрыли"?
4) Куда смотрят глазки надзорных органов?
5) Куда смотрит СЭС (хотя...это им не мелочь по магазинам стричь, тут и по шапке можно выгрести)
Порекомендовал людям написать сразу в админасрацию,СЭС,Роспотребнадзор и УК, посмотрим на результаты.

Если на форуме есть представители админасрации - ПРОЙДИТЕСЬ НАКОНЕЦ ПО ГОРОДУ И ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ВАШИМИ МОЛИТВАМИ НАХЕРОВЕРТИЛИ!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
СЭС сейчас таким не занимается, это в ведении Роспотребнадзора. Насколько я помню, Санпин предусматривает минимальное расстояние от помойки до стены жилого дома 20 метров. Этот норматив, видимо, соблюден. Но есть и другой аспект: как часто вывозится мусор и содержится ли контейнерная площадка в надлежащем состоянии. Вот об этом надо ставить вопрос. Может, надо вывозить мусор каждый день, а они вывозят раз в неделю. И дворник работает плохо - не подбирает то, что рассыпалось.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

киса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А на рынок никто не пробовал пойти дорогой от "Королевского" вдоль 1 средней школы! Там вообще-то свалка образовалась!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
СЭС сейчас таким не занимается, это в ведении Роспотребнадзора. Насколько я помню, Санпин предусматривает минимальное расстояние от помойки до стены жилого дома 20 метров. Этот норматив, видимо, соблюден. Но есть и другой аспект: как часто вывозится мусор и содержится ли контейнерная площадка в надлежащем состоянии. Вот об этом надо ставить вопрос. Может, надо вывозить мусор каждый день, а они вывозят раз в неделю. И дворник работает плохо - не подбирает то, что рассыпалось.
Вывозить то можно и пять раз в день, только представляете, во сколько раз для населения поднимется тариф на вывоз мусора, его никто утверждать не захочет. А бесплатно Канашенков вывозить, тоже не будет, необходимо искать какой-то компромисс.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
По любому, эти вопросы надо ставить перед УК. Ну, а если она не шевелится, то в адм. города жалобу на УК.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А на рынок никто не пробовал пойти дорогой от "Королевского" вдоль 1 средней школы! Там вообще-то свалка образовалась!
Это точно! Непосредственно рядом с учебным заведением, где дети ходят каждый день!!!

Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Был давеча в гостях у друзей, проживающих по улице Гагарина - ужаснулся!
При строительстве здания (кстати построенного в нарушение всех норм и правил) перенесли мусоросборочную площадку и теперь пейзаж под окнами - просто феерический!
Не пойму, это какой именно дом? За Дианой или за стоматологией?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
По любому, эти вопросы надо ставить перед УК. Ну, а если она не шевелится, то в адм. города жалобу на УК.
Администрация не имеет право вмешиваться в хозяйственную деятельность частных организаций, уборка территории относится к хозяйственной деятельности, поэтому необходимо обращаться в Роспотребнадзор, либо к участковому что-бы протокол об административном правонарушении составил на УК.

6987542

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
У нас по Рокоссвского, 43 такая же хрень!!! База Мельник расширилась - хозяин вынес за пределы базы хозяйственный вагончик, аккурат на место возле помойки, куда жильцы складировали крупный мусор! А теперь там вагончик, а мусор (кстати, с той же самой базы) рядышком, расползается практически к поддъездам! На наши обращения в администрацию ответ один - все правомерно, перенос вагончика документально зафиксирован и одобрен! Вот только кем? Явно, не жильцами нашего дома...

konkurent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
да такой срач повсеместно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Избранники в лифтах и подъездах не ссут. Так что не надо перекладывать дерьмо из своей головы в чужую.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
burmack, когда Вас мама с папой создавали, думаю, никакие депутаты на Ваш счет планов не строили. Может быть хватит обожествлять начальство?!
Еще Высоцкий говорил: виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!"
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Связь с Высоцким состоит в том, что у Вас во всем виноваты депутаты, начальство. Я уже на форуме здесь рассказывал про пляж на берегу реки Вопь. Люди бутылки раскидали, хотя все на машинах приезжают, могли бы мусор с собой забрать; а я полный багажник пустых бутылок вывез и выкинул в городе в мусорку. Но при этом пляжники на меня косо смотрели, мягко говоря. В населении тоже есть проблема, не только в начальстве. Ведь если пляж оборудовать как следует, что будет? Информационные стенды будут расстреляны из охотничьих ружей, мусорки будут украдены, грибки и лавочки сломаны, кабинки засраны. И если Вы скажете, что это не так, то знайте: ЭТО ТАК! И начальство будет в этом не виновато.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Если говорить об ответственности за санитарное состояние города, то виновник на лицо - Администрация города. А жалобы за нарушения санитарных норм чистоты города надо отправлять в прокуратуру, которые найдут виновников антисанитарии и потребуют исполнения своих обязанностей виновных в этом, в том числе и в денежном отношении. Их не интересует, каким способом вывозится мусор, а реакция будет обязательно в пользу чистоты.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмак писал: Я вижу проблему в другом:
Самое страшное и неприятное в том, что Вы,  и прочее вылезшее в верх или сторону от народа, наченает себя обожествлять.  Отделять от  "народа"  и прочаяя ЗАБЫВАЯ свое место по жизни!
Вы сами то господа  Обвинители народов и масс  Чьих будете??


Я из народа и народ я не обвинял, а призывал: "Давайте не засирать пляж, он же народный!" Опять же слуга народа такой один пока, который в багажнике своего автомобиля, вывозит чужой (народный) мусор. Хотелось бы чтобы и население последовало моему примеру, а лучше не выбрасывало мусор на природе. Я не обеляю промахи администрации. Они виноваты во многом, например, в грязи и мусоре улиц, парка. Но на природе, где нет никакой власти, а есть только пляжники в плавках, давайте просто быть людьми и хозяевами своей природы.