Голосование

Пойдете ли вы на выборы Государственной Думы 4 декабря 2011 года с 8 до 20 часов

Пойду и проголосую за какую либо партию
Пойду и испорчу бюллетень
Пойду и унесу с собой бюллетень
Не пойду

Автор Тема: ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ 2011. За кого будут голосовать ярцевчане?  (Прочитано 54672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы предлагаете вернуться в первобытный строй?

Auslogic

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вслед за Олегом Аксёновым политсовет Смоленского регионального отделения "Правого дела" покинули все тринадцать его членов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Ольгу Кашину, уже бывшего заместителя руководителя правых Смоленщины.
Всего в областной организации "Правого дела" насчитывалось 860 членов. После скандала, связанного с Михаилом Прохоровым, смоляне стали выходить из партии.
А как у нас в Ярцево?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А у нас в Ярцево, не особо то и входили в Правое дело. По крайней мере о его деятельности ничего не было слышно, со времен, когда "правых" возглавлял С.Ф.Соколов, т.е. с 1999 года.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Несколько позже, где-то в 2002 или в 2003, я с ними сталкивалась. Они даже давали бесплатные юридические консультации, и Валентина Владимировна Баландина мне тогда хорошо помогла. Но потом эта работа по-тихому сошла на нет...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
В нашей стране уже 11 лет нет возможности выбора. "Выборы" давно превратились в фарс! Нужно вернуть избирательное право на 15 лет назад. В нынешних условиях можно только наблюдать весь этот спектакль со стороны.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Надо , наверное, к президентским выборам фамилию поменять. Взять фамилию "Противвсех" и пойти кандидатом...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://www.vz.ru/columns/2011/10/4/527449.html

Максим Кононенко: Три богатыря
    4 октября 2011, 09::27
 

В минувший weekend в подмосковном пансионате «Менделеево» состоялся уже второй по счету форум гражданских активистов, которые не хотят ехать на «Селигер» или которых не берут на «Селигер». На форуме состоялась дискуссия.

Дискуссию вели три богатыря русской политической оппозиции. Ее три источника и составные части. Ее, если хотите, отец, сын и святой дух. Борис Немцов, Алексей Навальный и Гарри Каспаров.

И вот в чем состоял предмет той дискуссии.

Гарри Каспаров как святой дух призывал не ходить грядущие парламентские выборы, ибо это не выборы, а профанация.

Борис Немцов как отец призывал к гражданскому неповиновению, а именно: на выборы приходить, но бюллетени прилюдно аки бесовские манускрипты сжигать/рвать/пожирать или даже писать на них непристойности.

Алексей Навальный, надежда русской неформальной политической жизни и ее блудный сын, обретенный внезапно, призывал к наиболее сложному, как и Христос: на выборы приходить, бюллетени не уничтожать, но голосовать за любую другую партию, кроме партии «Единая Россия».

Все трое, как известно, талантливые ораторы. Поэтому аудитория получила от диспута истинное удовольствие. По результатам дискуссии более половины слушателей признали правоту Алексея Навального. Борис Немцов и Гарри Каспаров поровну поделили оставшееся.

А я слушал этот увлекательный спор и вот чего откровенно не понимал.

К кому обращались Каспаров, Немцов и Навальный? К аудитории форума гражданских активистов, отличного от «Селигера». То есть к людям, так или иначе критически настроенным по отношению к действующей власти. И к ее партии.

И в чем же они пытались убедить эту аудиторию? Каждый по-своему они убеждали ее не голосовать за партию «Единая Россия».

Но послушайте, ведь все эти люди и так не стали бы голосовать за эту партию! Иначе они наверняка не поехали бы в пансионат «Менделеево» в этот weekend!

Вот, собственно, и весь дискурс.

Ну вы ведь наверняка видели на некоторых кабельных телеканалах такое же действо: на сцене стоит импозантный мужчина, через губу говорит банальности, улыбается с сексом в глазах, а потом кричит: «Аллилуйя!» И вся аудитория восторженно вторит ему: «Аллилуйя!» И даже поднимается с мест, демонстрируя те самые «бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию», над которыми так любят смеяться те, кто не хочет голосовать за партию «Единая Россия».

Проповедник, кричащий «Аллилуйя!» со сцены, решает свой конкретный частный вопрос. Бизнес-вопрос. Вопрос денег. Вторящие ему или купят на выходе его книги и диски по цене барреля нефти, или же придут несколько позже на более плотные окормления, где всё опять же закончится покупками дисков и книг по цене, значительно превышающей стоимость барреля нефти.

Каспаров-Немцов-и-Навальный, призывающие со сцены не голосовать за партию «Единая Россия» тех, кто и так никогда бы не проголосовал за эту партию, не решают никакого вопроса. Это проповедники перед устоявшейся паствой. Они вштыривают свою аудиторию тем же наркотиком, которым она вштыривается и без них. Вам это ничего такого не напоминает?

А мне лично это напоминает. Мне лично это напоминает «стабильность». Ту самую «стабильность», которую эти собравшиеся в «Менделеево» гражданские активисты видали в гробу. Они хотят перемен, но они хотят этих перемен уже столько лет, что само это хотение уже давно ждет перемен.

Ну вспомните текст той самой песни. Цой поёт так: «Сигареты в руках, чай на столе – так замыкается круг. И вдруг нам становится страшно что-то менять».

Цой ведь был прав! Потому что только боящиеся перемен люди могут проповедовать не голосовать за партию тем, кто и так не собирался за нее голосовать.

А как поступают те, кому не страшно что-то менять? Те, кто, в отличие от трех богатырей неформальной российской политики, не стремятся в конечном итоге служить при дворе Красна Солнышка, а хотят действительно изменить ситуацию?

Эти люди (вы уж простите меня за такие банальные истины) пытаются убедить сограждан в верности и правильности СВОИХ идей. А не в неверности и неправильности идей ДРУГИХ партий.

Потому что рейтинг любой политической партии зависит только от деятельности этой самой политической партии. И более ни от чего.

Если действия партии не нравятся избирателю – избиратель не голосует за партию.

Если действия партии нравятся избирателю – избиратель голосует за партию.

Да, существуют методы фальсификации результатов голосования. Но какими бы совершенными ни были эти методы, они бы никогда не смогли превратить единицы процентов в десятки процентов. Потому что таких методов не бывает.

Из всего этого следует очень простой вывод: если ты хочешь, чтобы за твою партию проголосовало много людей, ты должен заниматься рекламой своей партией, а не антирекламой другой партии. Потому что когда ты занимаешься антирекламой другой партии, собиравшиеся проголосовать за эту партию люди (будучи разубежденными) проголосуют за кого угодно, и совершенно не обязательно, что за тебя. Следовательно, это невыгодно.

Но Каспаров, Немцов и Навальный занимаются именно антирекламой «Единой России», не предлагая избирателю никакого другого реального выбора. Даже Навальный, который говорит: «Проголосуйте за кого угодно», – не проясняет – а за кого, собственно, угодно и кому именно? Ну вот некто, например, голосовал за «Единую Россию», а теперь Навальный говорит ему: «Не голосуй за «Единую Россию», проголосуй за кого угодно». Пойди туда, не знаю куда... помните? Это наверняка тот богатырь, который прочитал на камне надпись: «Прямо пойдешь – всё потеряешь».

А что же относительно рекламы своих партий – то их у трех богатырей попросту нет. У одного была – и тот всё просрал.

А два остальных и вовсе «направо-налево»: куда ни поверни – всё равно что-нибудь да потеряешь.

А если на месте останешься – то вроде как и при своих.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 19:28:50 от UB »

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
 8)   Мой друг за "заберу с собой" просидел 3 часа в милиции.Это же административное нарушение.Да и не дадут вынести бюллетень.Если не прошляпят.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Обратите внимание на фразу:"В этом случае операция на участке не проводится". Это означает, что от наблюдателей ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ЗАВИСИТ! Должны быть прикрыты ВСЕ участки, наблюдателей должно быть много, и они должны быть злыми!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Наблюдатели это не сказка, а суровая реальность для фальсификаторов.
И наоборот, отсутствие наблюдателей, для фальсикаторов - это сказка!!!

Под наблюдателями я понимаю не только самих наблюдателей, но и членов избирателельной комиссии от оппозиции (с правом решающего и совещательного голоса), представителей прессы, кандидатов и их доверенных лиц, (если они участвеют в избирательной кампании они имеют право лично присутствовать при подсчете голосов).
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 11:07:43 от UB »

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Если брать выборы в госдуму, где мы голосуем именно за федеральную программу партий и выбираем депутатов федерального уровня, то мой выбор очевиден - "Яблоко". При выборах в местные органы власти больше зависит от конкретных личностей, а название партии имеет меньшее значение. Где-то более достойных выдвинет КПРФ, где-то ЛДПР, где-то эсеры и т.д. Поэтому в зависимости от региона голосуем за разные партии в муниципаитетах. Но сейчас не об этом речь. В целом именно программа "Яблока" кажется мне наиболее привлекательной и с идеологической, и с практической точки зрения.

Как-то давно я описывал свою политическую позицию, могу сказать только, что она не изменилась. Я ценю свою свободу, которая заканчивается у кончика носа. Я люблю, когда у меня есть добровольный неограниченный выбор партнеров, религий, партий. Мне нравится самому заботиться о своих мозгах, работе, старости, здоровье, безопасности. Человек должен в первую очередь опираться на свои собственные силы и сам строить свое будущее, свою карьеру, а не ждать каких-то трансфертов от государства. Я против веры в "доброго царя" и убеждения, что "придет царь и все рассудит". Я уверен, что люди от природы разные и вредно их всех равнять под одну гребенку. Я - за равенство возможностей, равенство старт-апа, а не за равенство зарплаты. Но рынок должен быть социально ориентированным, а государство должно осуществлять социальную защиту только действительно нуждающихся граждан. Я против глупых, гадких, ничтожных стереотипов, созданных толпой. Я рад за соседа, который покупает 600-ый "Мерс" или новую квартиру на честно заработанные деньги, а не украденные у меня и у таких, как я, через различные механизмы. Нужно полагаться на свободное общество, т.е. доверять людям, самостоятельно выбирающим собственные цели, а не выполняющим спущенные сверху указания. Я горжусь предками, которые смогли создать, сохранить и передать материальное и духовное, несмотря на варварство и сволочизм красных и коричневых. Это предполагает и то, что нам не чужды западные ценности (в которые входит и свобода, основная ценность либерализма, правовое государство, свобода слова) и то, что либерализм на российской почве должен опираться на национальные реалии. Только гарантия гражданских прав и свобод может создать здоровую обстановку, в которой возможно будет решение насущных и стратегических задач России. Необходима конкуренция между партиями, которая будет держать под контролем государство, препятствуя бюрократизации и чиновничьему произволу. Я убежден, что место нашей страны — среди цивилизованных государств с развитой экономикой, либеральными ценностями и демократическими институтами. Нам нужна стабильная демократия европейского типа, построенная на фундаменте социальной рыночной экономики. 

И с этой позиции наиболее симпатизирует программа и идеология "яблочников".
Сохранение существующего режима - тупик, отказ от возможности для России занять достойное место в современном мире, а для россиян - перспектив повышения качества жизни. Это - путь к распаду нашей страны.
 Националистическая альтернатива - прямая дорога к национальной катастрофе, гражданскому противостоянию, чреватому непредсказуемыми последствиями.
 То, что предлагают "коммунисты-сталинисты" - возврат к преступному прошлому, которое не должно стать нашим будущим. Реформы должны быть направлены не на разрушение, а на стимулирование и развитие того позитивного, что уже есть в обществе. Реформы должны содействовать интеграции общества, а не его разделению. Нельзя искать решения в прошлом и копировать чужие готовые рецепты, необходимо самим вырабатывать пути трансформации, применимые к данному обществу в данный момент.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Лично я не знаком с программой ,,Яблоко,, а с другой стороны, надо выбирать ту партию, которая может противостоять едреным и ближе находится к превосходству по численности прохода в госдуму. Медведев сегодня заявил, что надо реконструировать систему едреных, вовлеч умных, пока еще не подкупных, не запачканых в коррупции. Похоже он и сам не верит в успех едреных на выборах.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
А вообще на мой взгляд лучшая стратегия наэтих выборах голосовать за любую другую (кроме ПЖиВ) партию. Потому что все остальные формы протеста (игнорирование выборов, порча бюллетеня, забрать с собой) только добавляют голосов ЕдРу.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!