Автор Тема: Как я провел это лето.  (Прочитано 5551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« : 13 Сентября 2011, 08:43:15 »
Помните в школе писали ткое сочинение каждый год?Расскажите где провели свой отпуск.

sugar-dance31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #1 : 04 Ноября 2012, 18:46:28 »
Помните в школе писали ткое сочинение каждый год?Расскажите где провели свой отпуск.

я работала здесь http://esnmc.jobweblanc.com/

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #2 : 15 Января 2013, 00:50:25 »
Может тему назвать: Как я провел отпуск (каникулы). Сейчас не все летом свободны. Многие вольно-невольно в отпуск идут зимой.

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #3 : 15 Января 2013, 21:42:25 »
Но лето ж никто не отменял

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #4 : 15 Января 2013, 21:45:16 »
Мы, например, всем семейством строили дом и растили огород))))
Вот и все лето ;D

rioik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Женский
  • КОПИРАЙТЕР ОЛЬГА НОВИКОВА sleepyparadise.jimdo.com
    • Просмотр профиля
    • Сайт копирайтера Ольги Новиковой

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #6 : 29 Апреля 2016, 01:18:42 »
НЕ КАНУТЬ В ЛЕТО. Что нужно знать о клещах перед теплым сезоном?
Не самые лучшие новости: вместе с весной наступают клещи. С начала года в стране зафиксировали уже больше четырёх тысяч случаев укусов этих паукообразных (в это время в прошлом году — в три раза меньше). Учитывая, что уже совсем скоро начнутся майские праздники, ЖУРНАЛ ЖЖ решил раскрыть всю подноготную клещей, и как от них защититься.
Итак, что мы имеем: свыше четырёх тысяч «официальных» укусов (или, как их ещё называют, «присасываний»), ноль заболеваний клещевым энцефалитом и более 100 случаев заболевания боррелиозом. В целом периоды основной активности — вторая половина весны/начало лета и август/сентябрь. Эту информацию нам старательно записывают под корку со школы, чтобы мы были готовы к встрече с мелким монстром. Но помимо правдивых данных, мы часто слышим и принимаем на веру и другие сведения о клещах, которые в итоге могут сослужить далеко не самую лучшую службу. Так какие же главные «пунктики», которые необходимо знать?
Как выглядит клещ?

Для начала — мини-экскурс на тему внешнего вида. Как ни странно, но многие путают клеща с лосиной мухой, клопом и др. Разновидностей клещей — масса, но главное, что вам нужно знать: у них нет крыльев, длинных усов, они не прыгают и кусают не больно. В большинстве своём длина их тела не превышает одного-двух миллиметров, голова-грудь и брюшко сливаются в одно, а ног — четыре пары.
Зубчики у клещей направлены назад, что и является основной проблемой при их извлечении после укуса (часто хоботок остаётся под кожей, что чревато воспалительным процессом). Клещи могут выбирать место укуса вплоть до нескольких часов, так что не впадайте в истерику сразу же, как увидите их — мгновенно они не впиваются.

Во что не стоит верить?

В связи с тем, что клещи — одни из самых опасных и, прямо скажем, неприятных представителей фауны, про них существует множество «сказок», не имеющих с реальностью ничего общего. Одно из главных заблуждений: клещи намного чаще «обращают внимание» на людей в светлой одежде. В действительности же у них настолько плохо развит зрительный аппарат, что цвета они не различают. Есть версия, что эта легенда появилась, так как учёные собирают клещей для исследований с помощью белых тряпок. Но никакой загадки в этом нет: на белом просто легче увидеть «жертв науки».
Самые любимые клещами места — за ушами, в области груди, подмышечные впадины и пах

Ещё многие боятся проходить под деревьями, утверждая, что клещи сыпятся с них прямо на голову. Поверьте, и это тоже неправда. Эти паукообразные затаиваются в низкой и высокой траве или кустах, расставив лапки в ожидании жертвы. Как только вы задеваете «охотника» частью тела или одеждой, клещ легко цепляется и начинает своё долгое путешествие к наиболее тёплому и вкусному местечку.
Кстати, ползти клещи из-за своего строения могут только вверх. Так что, выйдя из леса, или после пикника на полянке сразу осматривайте себя и близких: кровопийцы могут прятаться в самых маленьких складочках одежды и кожи. И заранее продумывайте гардероб (плотно прилегающая, закрытая, светлая одежда, на голове — платок или кепка). Не забывайте также про репелленты — как специальные аэрозоли, так и природные (эвкалиптовое масло, масло нима).

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #7 : 29 Апреля 2016, 01:21:29 »
Человек, вовремя подхвативший и перенёсший энцефалит, пожизненно «награждается» иммунитетом к нему

Если всё же постигла кара в виде укуса, что делать? Во-первых, не стоит рыдать и метаться в панике со словами «я умираю, это конец». Заболевания, переносимые клещами, хорошо лечатся на начальных стадиях, так что последствий удастся избежать, но только если сразу же обратиться к врачу. Природа позаботилась о небольшом бонусе: человек, вовремя подхвативший и перенёсший энцефалит, пожизненно награждается иммунитетом к нему.
Хорошие новости для жителей европейской части России: там доля заражённых клещей не превышает пяти процентов, а значит в абсолютном большинстве случаев опасность при укусе представляет только неправильное извлечение. Одна из народных мудростей гласит: если на впившегося клеща налить масло или вазелин, он начнёт задыхаться и сам быстренько отцепится от места укуса. В целом-то оно так, но многие специалисты утверждают, что в момент такого стресса бедняга начинает выделять намного больше слюны, чем в состоянии покоя. А заражение происходит именно через клещевые слюни, так что отметайте этот «дедовский» способ.
Конечно, лучше всего прийти к врачу, чтобы он лёгким и привычным движением ликвидировал клеща, а заодно и сразу отправил его на исследование. Но если вы решитесь на подобную процедуру сами, либо купите (лучше про запас) специальное устройство с удобной петлёй, либо сделайте петельку из ниточки, затяните её как можно ближе к коже и очень аккуратно, не спеша проворачивайте клеща против часовой стрелки. После извлечения внимательно осмотрите его и место укуса на предмет оторванных частей (и всё равно несите в лабораторию).

IBIGDAN предупредил, что помимо действительно серьёзных заболеваний есть клещевые инфекции, которые не так страшны, и которые обнаружили их всего пару десятков лет назад. «Соответственно, на них вас проверят далеко не в каждой лаборатории. Так что если после укуса клеща, результаты на боррелиоз с энцефалитом отрицательны, но вы уже второй месяц валяетесь в больнице с температурой, болью во всем теле, поносом и диагнозом „ОРВИ под вопросом“, ищите хорошего инфекциониста. Потому как вполне возможно, что у вас, к примеру, гранулацитарный анаплазмоз. Скорее всего, вы выживете, и не огребете тех последствий, что боррелиозники — энцефалитники. Но два месяца в больнице с неясным диагнозом — это хреновый способ провести лето», — добавил он.
Есть ещё один способ защиты от энцефалита — прививка. Сейчас её уже делать поздно, так как вакцинация проводится в несколько этапов. Если надумаете, то к врачам стоит идти в феврале следующего года.

Так что не паникуйте, а просто соблюдайте основные правила безопасности, и, как минимум, клещами лето точно не будет испорчено (про комаров и слепней мы пока вспоминать не будем).
http://www.livejournal.com/magazine/1511366.html

nielia92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #8 : 29 Мая 2016, 18:56:37 »
Фу, клещи. Они нынче наглый. По мне уже один ползал, хорошо, что не присосался)

lychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #9 : 02 Июля 2016, 14:39:53 »
Помните в школе писали ткое сочинение каждый год?Расскажите где провели свой отпуск.

Мы купили вот тут http://itboat.com/market себе яхту и весь отпуск шикарно провели на ней на Черном море нашей страны. Отдых получился отличный, писать подробности в сочинении я бы не стала ::), но есть что вспомнить, правда, но обо всем расскажешь
http://феодосия.пятаяпередача.рф/

Стиксет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #10 : 16 Августа 2016, 09:28:18 »
По большей части работал. На море был раз 7. Хотя живу в 30 км от него.

nikolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #11 : 30 Августа 2017, 11:55:20 »
Я в Крыму отдыхала.

Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как я провел это лето.
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 04:08:56 »
Съездил на рыбалку раз пять