Автор Тема: 4 шага по отмене выборов 4 декабря  (Прочитано 4035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« : 30 Октября 2011, 20:20:50 »
Друзья, давайте отменим предстоящие выборы в думу! я считаю их незаконными - они ограничивают конституционные права быть в последующих президентских выборов избранным, лишили нас права голосовать против всех, не имеют порога явки и т.п.
Давайте отменим их и организуем открытые, честные выборы.
А делается это так: http://www.youtube.com/watch?v=7RjCWxcp46I


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #1 : 30 Октября 2011, 23:21:56 »
Это что ливийский сценарий для России? Люди не слушайте тупых призывов!

Miroslav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #2 : 31 Октября 2011, 01:02:13 »
БреееДДД!! Надо реализовать Свое право Выбора!! Такие ролики расчитаны на недалеких людей, привыкших слушать толпу!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #3 : 31 Октября 2011, 03:21:19 »
Пуля. Вы не привели оснований,для отмены выборов в думу, а без оснований просто поддерживать вашу идею, могут только заблудившиеся в лесу, когда нет уверенности выбраться и никому вы не нужны. Но если имеете хоть немного серого вещества в голове, то откиньте свой бред и станьте гражданином государства в котором живете и проголосуйте за любую партию, которая вам ближе по вашему сознанию и осмыслению.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #4 : 31 Октября 2011, 10:26:07 »
Основания есть. Изменения в закон о выборах, приведшие к тому, что выборы в госдуму происходят только по партийным спискам, умаляют права беспартийных граждан, а, значит, приняты в нарушение ст. 55 Конституции РФ и не подлежат применению.
Есть несколько законных возможностей оспорить эти выборы. Можно подать себя на выборы самовыдвиженцем, получить отказ (потому что не по партийному списку), а отказ оспорить в суде. Прокуроры и депутаты могут подавать иски в защиту интересов неопределенного круга лиц. Но судьба этих исков, думаю, всем понятна. Что ж, будет лишний повод обратиться в Стассбург.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #5 : 31 Октября 2011, 11:50:45 »
Елена Юрьевна-это вам не Украина, где признание или непризнание выборов оспаривается в суде на основании чего происходят перевыборы. В России этого не происходит, даже если суд признает неправильность прошедших выборов или грубых нарушений, но места уже заняты новоиспеченными депутатами- восстановлению справедливости нет места. А Конституция и законы писаны для населения, а не для избранных их попирать, прокуратура следит за исполнением законов гражданами, но не за власть придержащими- протрите глаза. Если в малом городке происходит наплевательское отношение к законам, и нет и не видит никто в этом нарушений, то не надо покушаться на более крупные изъяны во власти государством и исправить их. Прокуроы- преступники во избежания ответственности убегают с помощью властей за границу, проворовавшиеся алигархи, тоже там и не мало этому примеров, а основное население -здесь, в России. Так надо играть по правилам игры в России, а не происходящим за бугром. И если есть возможность убрать преступную власть с ее партией, то это надо делать на данный момент, при данной возможности, данным голосованием. И надо реализовывать сейчас, при данной возможности и от нас это зависит, от всего населения РФ.   

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #6 : 31 Октября 2011, 11:56:30 »
Да я не против. Придем и проголосуем. Придем и понаблюдаем (Вы, Stanislav, уже записались в наблюдатели?). Но можно и в суд сходить - одно другому не мешает.
То, что у нас не исполняются законы - конечно ужасно. Но, тем не менее, мы должны (и обязаны!) настаивать на их выполнении! Только так мы можем что-то изменить в свою пользу!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #7 : 31 Октября 2011, 16:05:35 »
Я буду в Петровском сельском поселении и по возможности наблюдателем от КПРФ, хотя и не являюсь их членом.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #8 : 31 Октября 2011, 16:24:06 »
Вы уже записались? А то, я слышала, ярцевская ячейка КПРФ уже заполнила свои списки наблюдателей.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #9 : 31 Октября 2011, 21:03:50 »
Я этим вопросом не занимался, но если мне будет отказано, я слезы лить не буду, а просто проголосую за себя.Еще целый месяц впереди.Время есть.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #10 : 01 Ноября 2011, 10:31:28 »
Есть еще возможность наблюдать как представителю прессы. Если "Сигма", например, Вас оформит...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

пуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #11 : 08 Ноября 2011, 21:51:56 »
Это что ливийский сценарий для России? Люди не слушайте тупых призывов!

А что лучше идти и голосовать? за кого? 7 зарегистрированных партий, в которых состоят 3% населения, а если ты не в партии, то и в думу не попадешь.

Сплошной обман в самой системе выборов. Я уже не говорю про вбросы, карусели и т.п.
Так зачем же этот маскарад за счет налогоплательщиков. Демонстрация выборов, которых нет. А байкот - так это для них еще лучше, порог явки-то отменили.

Не нужны такие выборы никому, кроме тех, кто контролирует власть.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 00:49:38 »
Голосовать надо обдумав предлагаемые программы партий или отсутствие таковых. А сколько процентов в них состоит не имеет значения. Вон у великих мыслителей вообще не было партий (Толстой, Солженицын например). Но это не значит, что многие их мысли  и идеи не могли быть приняты обществом.

пуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 21:23:10 »
и станьте гражданином государства в котором живете и проголосуйте за любую партию, которая вам ближе по вашему сознанию и осмыслению.

Я итак гражданин и моя позиция заключается в том, что потакать фуфельным выборам я отказываюсь, вливать свой голос в одно из горлышек сообщающегося сосуда, который торчит из-за кремлевской ширмы, я не хочу.
Выбора нет и выборы недействительны - вот и весь разговор. "Любые партии" т.е. карманные кремлевские оппозиции - только создают видимость оппозиции, а когда дело доходит до принятия законов, они все голосуют "как надо, как скажут". Почему не регистрируют, не допускают к власти по-настоящему оппозиционные партии? Где "Воля"? Где "КПЕ"?

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
4 шага по отмене выборов 4 декабря
« Ответ #14 : 09 Декабря 2011, 21:54:21 »
Ю.В. - респект, не зря за Вас голосовал, реально тема дебильная.
Мне кажется что такие как пуля и организовывают беспорядки в настоящее время, бабосов американских получили, и мутят воду.
А что дальше товарищ пуля гражданская война, а ты знаешь что такое война, а тем более гражданская. Тебе пуля, прежде чем выражать свое мнение на форуме, рекомендую перечитать пару книжек, а чтобы оценил ужас гражданской войны и братских передряг, читани - "Тихий дон".