Автор Тема: Перепрограммирование двухтарифных эл. счетчиков  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Двутарифные счетчики перешли на зимнее время. Указ президента РФ для них не указ. Энергосбыт будет перепрограммировать счетчики платно. Кому бы отправить счет за перепрограммирование?

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А той организации, которая взяла монополию на их установку - ЭНЕРГОСБЫТ! Они установили, опечатали - пусть и мудохаються!!!

Angry worker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать совет. Хочу поменять эл. счетчик. Дельту общедомовую не платил и не плачу. По счетчику все оплачено. Вопрос: не будут ли Смолэнерго (или какие там упыри сейчас этим заведуют) выеживаться по этому поводу? Имеют ли право? И вообще к кому сейчас по этому поводу обращаться? К Укакашке или всеже к офиц. электрикам?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разбирайтесь с  делтой, Могу подсказать откуда она берется, если не приписки. Внашем доме, например, один  рукастый завел к себе из из подвала в квариру кабель . Отгородив участок подвала пеноблоками. Да так ловно сделал что сразу не заметишь. А сам сидел на нормативе, т е без счетчика. мастерил что то там в подполье.   Узнали только когда этот крендель квартиру продал. Новые хозяева проговорились.
    Ну это редкость.
 Есть способ снизить небаланс на 3,5-4 %. (парадокс "умелого" начисления)
Дело вот в чем. С вас Укашка берет по дневному тарифу, а с энергосбытом расчитывается по двухставочному. Домовики все считают в двухтарифном режиме - это факт. На долю ночного тарифа приходится не менее 25% от общего потребления. Вот и получается что Укашки "округляя" расчеты с жильцами по одноставочному тарифу от квартирных приборов  присваивают себе эту разницу. Я не видел в представленных мне расчетах где бы учитывались эти проценты . Заставте свою УК учитывать ночной режим в расчетах с жильцами

Кстати об этом казусе уже неоднократно упоминалось на форуме
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 12:40:44 от bering »

Angry worker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, с дельтой надо всем домом разбираться. А про этот обман читал - форум мониторю.
Так могут они мне палки в колеса ставить? Я ж свой счетчик меняю, показания со старого снимут - новый подключат, остальное их волновать не должно. Или я не прав?