Автор Тема: Опасные продукты.  (Прочитано 46820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #15 : 15 Января 2012, 00:43:11 »
Адрес компании:
(86138) 7-34-10

г. Кропоткин, ул. Сетевая 12

В городе Кропоткин как то был скандал с некачественными молочными продуктами. Но вы все таки не сказали, что значит "чуть не отравились". Я просто ни в прессе, ни от кого либо ни разу не слышал, чтобы можно было отравиться растительным маслом. Я слышал об отравлении некачественными мясными фаршами, молочными продуктами, тортами, короче в основном скоропортящимися, т.к это связано с нарушеним специальных температурных режимов, бактериями, которые способны развиваться в этих продуктах.
Растительное масло не тот продукт. Хранится при комнатной температуре, бактериям в нем взяться не откуда. Поэтому Ваше заявление пока вызывает сомнение или даже удивление. Может чего то другое ели в праздники. У меня например, всю семью вывернуло в праздник от торта на чужом дне рождения в гостях.

Нижегородка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #16 : 15 Января 2012, 22:25:41 »
Чуть не отравились, я считаю самостоятельное и своевременное промывание желудка. Муж отделался изжогой и таблетками.
Масло попало под подозрение после того, как я приготовила борщ, без мяса. Все продукты, кроме растительного масла, на котором я жарила корнеплоды,выращены на своём огороде. У меня обоняние не ахти, мужу запах борща не понравился. Никогда раньше такого не было.


Нижегородка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #17 : 15 Января 2012, 22:27:53 »
Маслом можно отравиться, если это продукт не растительного происхождения.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #18 : 15 Января 2012, 22:34:02 »
Т.е. это не растительное, а машинное масло?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Нижегородка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #19 : 15 Января 2012, 22:41:39 »
Не знаю что там было, может олифа или ещё что. Видимо, не все масла одинаковы. Раньше покупала разливное, не рафинированное масло, у проверенных производителей, и жарили на нём, на простой алюменивой сковородке, и изжоги не было, и не прилипало ничего к сковороде.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #20 : 16 Января 2012, 01:04:57 »
Животное масло дороже. Поэтому производителю его не выгодно лить вместо растительного. Все как раз наоборот. Например, в животные молочные продукты (например сыр) добавляют растительные, например пальмовое масло. Получается сырный продукт. Но потребитель не травится, а его вводят в заблуждение. Он хотел сыр, а ему продали сырный продукт. В вашем случае загадка какая-то. Неужели правда техническое? Жаль, что вы не отнесли его в СЭС или хотя бы в магазин. Вдруг кто то ещё отравится?!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #21 : 03 Января 2013, 01:17:47 »
http://ria.ru/economy/20121004/765831121.html
ГОСТОВСКАЯ колбаса тоже опасна

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #22 : 06 Января 2013, 06:29:33 »
Не я эти названия придумывал. Лично я против. Но к сожалнию у нас нет закона "О чистоте пива" и его аналогов в отношнии молока, сыра и т.п.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #23 : 06 Января 2013, 17:51:26 »
Но к сожалнию у нас нет закона "О чистоте пива"
У нас нет пива, есть пивной напиток, который делают из порошка.
Не пью и Вам того желаю!

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #24 : 06 Января 2013, 18:11:43 »
Согласен, с вами полностью!  :)
Мне вот очень нравится рынок в городе, есть фермеры или перекупщики (в основном по мясу) со своей продукцией: молоко, яйцо куриное, сметана, творог, мясо, сало, картофель, лук, чеснок и т.д.
Очень нравятся большие карпы, цена 150 руб.\кг. (это большая рыбка, более 2 кг, а если мельче, то еще дешевле) Фаршируем его с грибами и гречкой мммм.....))))) Не думаю, что в этих продуктах будут какие-то заменители. Питаться из продуктового магазина, особенного сетевого, считаю не правильным!
Как говорят: "Ты - то, что ты ешь."
Еще рекомендую перепелиное яйцо, намного полезней куриного. Его даже рекомендуют маленьким деткам от 1,5 лет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #25 : 06 Января 2013, 19:47:20 »
Чтобы качественно питаться надо немного потрудится. Там у фермера купить мясо, там купить молоко, там рыбу. Людям лень мотаться. Пришли в Магнит, купили порошковое молоко, и т.д. и довольные. поэтому и дети чахлые. Надо покупками заниматься основательно и серьзно. Для себя же покупаете!

Бурмаку! В этой статье про ГОСТовскую колбасу сказано, что даже колбаса выпущенная по ГОСТУ не полезна для здоровья, т.к. в этот  ГОСТ заложена неправильная пропорция соотношения белков и жиров. Про ТУ-шную колбысу и говорить нечего. Для ярцевчан поблемы нет. Покупай свежее мясо вместо колбасы. Но это труд.

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #26 : 09 Января 2013, 23:59:43 »
Вот согласна с администратором сайта. Лень-матушка вперед нас родилась. Что мешает купить мяса у знакомого фермера и сделать из него и ту же самую колбасу/уверяю, она многократно вкуснее покупной/, буженину , тушенку/что уж проще и удобнее/... но для этого надо пойти, купить, принести, обработать... Намного проще купить, отрезать пластик соевой колбасы,заварить доширак, замайонезить сей кулинарвый шедевр-и все, питательный и полезный обед готов.
И что обидно-это то, что так питаются взрослые тети и дяди и кормят своих детей(((

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #27 : 10 Января 2013, 00:01:53 »
Хотя, конечно, хотелось бы, чтоб в магазине шаговой доступности тоже можно было  купитьь нормальное молоко, масло, мясо

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #28 : 15 Января 2013, 00:17:21 »
Следует уточнить Оленька - обед питательный, в смысле высоко-калорийный, но не полезный.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #29 : 15 Января 2013, 12:27:31 »
Вот согласна с администратором сайта. Лень-матушка вперед нас родилась. Что мешает купить мяса у знакомого фермера и сделать из него и ту же самую колбасу/уверяю, она многократно вкуснее покупной/, буженину , тушенку/что уж проще и удобнее/... но для этого надо пойти, купить, принести, обработать... Намного проще купить, отрезать пластик соевой колбасы,заварить доширак, замайонезить сей кулинарвый шедевр-и все, питательный и полезный обед готов.
И что обидно-это то, что так питаются взрослые тети и дяди и кормят своих детей(((
Для сведения в Ярцевском районе нет ни одного фермерского хозяйства занимающегося свиноводством, да и на сельских подворьях свиней почти не осталось, держат отсилы 1-2 для себя, при такой стоимости кормов выращивать их в наших условиях не выгодно. Так что мясо у нас можно купить только у перекупщиков, а оно все с комплексов, хотя они хором говоят, что якобы домашнее,  из Капыревщены или Репино, или другой ярцевской деревни. А мясо с комплексов выращенное на стимуляторах не намного полезней колбасы.