Автор Тема: Постановка автотранспорта на учет в ГИБДД в Ярцево!  (Прочитано 17146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evbgsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! Завтра приеду ставить на учет машину, подскажите, где, собственно, у нас ставят машину на учет? И где проходить ТО, обязательно по месту постоянной прописки или можно в любом регионе?  Спасибо!

Если кто знает часы работы и тел - буду благодарен!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сайт, где можно узнать расписание работы отделения №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево)
вот, пожалуйста изучайте
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66468/
С уважением, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Смоленской области Бугров А.А.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сайт, где можно узнать расписание работы отделения №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево) - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66468/

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Нашёл наконец информацию, а то прокатился сегодня зря в Яковлево.А вот по телефону этому никто не отвечает,и жена ка-то звонила,и я недавно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПЛОХАЯ СЕНСАЦИЯ.

Эту новость хочется читать голосом Левитана. «23 января 2016 года, без предъявления каких либо претензий, вероломно…»
…в общем на сайте областного ГИБДД появилось сухое сообщение, которое буквально повергло в шок ярцевчан. Цитируем: «С 26 января 2016 года не будет осуществляться прием граждан по вопросам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, обмену водительских удостоверений и приему квалификационных экзаменов сотрудниками отделения № 8 Межрайонного отдела по экзаменационной работе, техническому надзору и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Смоленской области, расположенному по адресу: Смоленская область, Ярцевский р-н, п. Яковлево.
Ближайшее подразделение регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Смоленской области расположено по адресу: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Пригородная, д. 15 А.
Телефон для справок 8 (48142) 3-20-86». http://www.gibdd.ru/r/67/news/2101040/
Подобная история с городом Ярцево уже происходила. Несколько лет назад ярцевчан, жителей одного из крупнейших городов Смоленщины, уже лишали права регистрировать транспорт по месту жителей. Тогда депутаты городского совета депутатов первого созыва, во главе с Сергеем Фёдоровичем Соколовым, добились возращения регистрационного подразделения. И вот, новые поползновения против «одного из перспективнейших муниципальных образований Смоленской области» (по выражению губернатора А.В.Островского). В нашем городе зарегистрировано внушительное количество транспорта. Не понятно, чем руководствовались областные начальники, когда задумали закрывать регистрационно-экзаменационное подразделение в нашем городе. На сайте областного ГИБДД стоит «статус» - «Уважение. Профессионализм. Безопасность». Не мне судить о профессионализме и безопасности. Но, вот, об уважении к жителям одного из крупнейших и автомобилизированных городов региона – Ярцеву и его жителям, со стороны руководства областного ГИБДД говорить не приходится.
Мы спросили мнение ярцевчан по этому поводу. Начальник Ярцевского отделения ДОСААФ России Глазунов Александр Леонидович сказал, что уже знает о том, что со вторника Ярцевский МРЭГ закрывают и очень этим расстроен. Теперь жители нашего города вынуждены будут ездить в Сафоново не только для того, чтобы зарегистрировать транспорт, но и для сдачи экзаменов. Им придётся долгое время проводить в очередях. Сплошные неудобства.
Мнения обычных ярцевчан выразить на страницах сайта не представляется возможным, т.к. они сплошь нецензурные.
По моему мнению необходимо срочно предъявить ультиматум руководству ГИБДД Смоленской области с требованием вернуть наш отдел МРЭГ. Подписи, возмущённых ярцевчан, я думаю соберём без труда. В случае отказа будем проводить акции протеста.


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Думаю, что каждый может начать "бомбардировку" письмами протеста областного ГИБДД. Я написал такой текст:
Депутатский запрос. Прошу разъяснить на каком основании и по чьему приказу закрывается отделение №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево). Копию приказа прошу предоставить мне.
Выражаю не согласие с данными действиями вышестоящих органов ГИБДД или УВД и буду обжаловать и опротестовывать их всеми законными средствами. Одновременно, сообщаю, что начинаю подготовку к протестным действиям с протестом против закрытия отделения. Депутат Ярцевского городского совета депутатов Юрий Валентинович Бухалов.

Мне прислали такую штуку: Вашему обращению присвоен идентификатор 67-4797 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области (214009, Смоленская обл, г Смоленск, Южный мкр, д 75) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

Заполнить форму можно на главной странице сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru Он лайн сервисы / Приём обращений
О том, что вы присоединились к акции сообщайте здесь.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что там  у них, происходит экономия  внутренних затрат в ведомстве? Сокращают издержки?

Серж

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Сафоновское МРЭО это звиздец полный. лучше уж в Смоленск.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Предлагаю примерный текст ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу разъяснить на каком основании и по чьему приказу закрывается отделение №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево). Копию приказа прошу предоставить мне.
Выражаю не согласие с данными действиями вышестоящих органов ГИБДД или УВД и буду обжаловать и опротестовывать их всеми законными средствами. Одновременно, сообщаю, что я категорически против закрытия ярцевского отделения и выражаю по этому поводу решительный протест! Требую немедленно отменить приказ о закрытии отделение №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево) и возобновить работу отделения!
Подпись

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Заполнить форму можно на главной странице сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru Он лайн сервисы / Приём обращений / Выбрать регион 67

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://www.yartsevo.ru/news/733-vnimanie-opros.html
Внимание опрос!
Ответьте пожалуйста на вопрос: Как вы относитесь к закрытию регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД в г.Ярцево (№8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области) и переносу её в г.Сафоново?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
http://www.yartsevo.ru/news/733-vnimanie-opros.html
Внимание опрос!
Ответьте пожалуйста на вопрос: Как вы относитесь к закрытию регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД в г.Ярцево (№8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области) и переносу её в г.Сафоново?
Да это ясно, что надо идиотом быть, чтоб этому радоваться или согласиться. И тот кто это задумал - можно смело сказать больным на голову, а тот кто поддержал перевод в Сафоново - это просто враг народа Ярцево.

Молодая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Заходила проголосовать сюда http://www.yartsevo.ru/news/733-vnimanie-opros.html
179  ПРОТИВ, но 8 - ЗА и 2 ВСЁ РАВНО
Точно GT сказал ВРАГИ НАРОДА!!!!!
Но я думаю, что это не ярцевчане голосуют ЗА закрытие нашего МРЭГА, а Сафоновцы. Им важно опустить город ярцево и стричь с нас бабло.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вчера руководство ГИБДД Смоленской области уже неуклюже отреагировало на бурю возмущения ярцевчан, т.к. десятки петиций были оправлены в адрес ГИБДД уже вчера.
26.01.2016 года по Смоленскому телевидению ГТРК Смоленск (эфир от 26.01.2016 "Местное время. Вести Смоленск" в 18:35) был сюжет про закрытие МРЭГ Ярцево. Там какой то чин в погонах объяснил, что наш МРЭГ якобы был "временно" закрыт по "причине ветхого состояния здания". И что его якобы откроют, когда подберут другое здание.
Не знаю, как может кирпичное здание быть ветхим. С виду наш МРЭГ не был "ветхим". Здание как здание.
Кстати, сюжет и этот эфир пока не опубликованы в интернет версии. Как появится дам ссылку.

ЯРЦЕВЧАНЕ! Активнее протестуйте против закрытия МРЭГ г.Ярцево! Не дадим унижать ярцевчан!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Вчера руководство ГИБДД Смоленской области уже неуклюже отреагировало на бурю возмущения ярцевчан, т.к. десятки петиций были оправлены в адрес ГИБДД уже вчера.
26.01.2016 года по Смоленскому телевидению ГТРК Смоленск (эфир от 26.01.2016 "Местное время. Вести Смоленск" в 18:35) был сюжет про закрытие МРЭГ Ярцево. Там какой то чин в погонах объяснил, что наш МРЭГ якобы был "временно" закрыт по "причине ветхого состояния здания". И что его якобы откроют, когда подберут другое здание.
Не знаю, как может кирпичное здание быть ветхим. С виду наш МРЭГ не был "ветхим". Здание как здание.
Кстати, сюжет и этот эфир пока не опубликованы в интернет версии. Как появится дам ссылку.

ЯРЦЕВЧАНЕ! Активнее протестуйте против закрытия МРЭГ г.Ярцево! Не дадим унижать ярцевчан!
Депутатам есть возможность проявить себя с пользой для населения и организовать квалифицированное обследование здания где располагается МРЭГ Ярцево, после чего привлечь должностных лиц за предоставление заведомо ложной информации к уголовному приследованию