Автор Тема: Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся  (Прочитано 17174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кого и как обеспечивают муниципальным жильем? Как движется очередь? Служебное жильё и маневренный фонд и другие вопросы.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #1 : 20 Сентября 2012, 22:44:32 »
Позвольте высказать некоторые предположение касательно обсуждаемой темы в начале разговора.
Не для кого не секрет что   очередь на муниципальное жилье  для людей  которые в ней находятся вообще и в частности работников бюджетной сферы да выборных в органах местного самоуправления является  мощным инструментом воздействия на них. На их лояльность к тем от кого зависит их становление , прохождение по этой очереди.
  Проще говоря хотелось бы узнать кто из народных избранников городского и районного советов находится в этой очереди в настоящее время
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 22:49:33 от bering »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #2 : 21 Сентября 2012, 10:41:46 »
Более того, хотелось бы узнать, почему госпожа Крупенева получила квартиру вперед других работников той же администрации, которые стояли в очереди на получение жилья задолго до нее и действительно нуждаются в предоставлении жилья. Другой вопрос, а почему дали двухкомнатную квартиру? У нее такая большая семья? И вообще, когда ее брали на работу не знали, что ей жить негде?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #3 : 21 Сентября 2012, 11:42:02 »
Я думаю этот вопрос надо адресовать Панкову Ю.В. Потому что я не знаю. Не моя комиссия.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 04:25:45 »
Сотрудник администрации, котрый теперь будет заниматься муниципальным земельным контролем, кроме того занимается бесхозяйным и выморочным имуществом. Это Сырченкова Екатерина Анатольевна. На днях будет получено первое свидетельство о праве на наследство на квартиру, где наследником выступает город Ярцево. Оформляются документы, ещё на 4 квартиры. Данные квартиры будут поступать в муниципальную очередь. Если кто знает квартиру, хозяин которой умер, а наследников нет, просьба сообщать в администрацию.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #5 : 27 Сентября 2012, 07:54:57 »
Сотрудник администрации, котрый теперь будет заниматься муниципальным земельным контролем, кроме того занимается бесхозяйным и выморочным имуществом. Это Сырченкова Екатерина Анатольевна. На днях будет получено первое свидетельство о праве на наследство на квартиру, где наследником выступает город Ярцево. Оформляются документы, ещё на 4 квартиры. Данные квартиры будут поступать в муниципальную очередь. Если кто знает квартиру, хозяин которой умер, а наследников нет, просьба сообщать в администрацию.

Сообщайте граждане в Администрацию о пустующих квартирах, там еще не всем сотрудникам выделили квартиры в не всякой очереди. А Ю.В. опять прикидывается непонятно кем. Я в городской администрации разочарован полностью. Но это мое мнение. Думаю не единственное.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 08:09:48 »
. Если кто знает квартиру, хозяин которой умер, а наследников нет, просьба сообщать в администрацию.
А что  проблемы с учетом?  Если  таким образом будет вестись учет, то толку от него мало. Сырченкова - это та что в  торговом отделе конфликтами покупателей и торгашей занималась? Сколько лет Екатерине Анатольевне, не пора ли ей на пенсию? Зачем плодить паразитные стулья в администрации. Набирайте молодые кадры, а старую номенклатуру - на заслуженный отдых
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 08:11:29 от bering »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #7 : 27 Сентября 2012, 08:23:17 »
Это дочка ее, а не она. Та как сидела в райадминистрации, так и сидит и как вы выражаетесь "конфликтами покупателей и торгашей занимаается"

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #8 : 27 Сентября 2012, 08:40:30 »
Спасибо. Не мешало бы помимо учета квартир наладить  еще и базу ресурсопотребителей. Интересно занимается ли кто этим вопросом? Дело в том что   величина (рост)  тарифов так или иначе   связаны с обьективностью этого учета

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #9 : 27 Сентября 2012, 08:42:56 »
Это дочка ее, а не она. Та как сидела в райадминистрации, так и сидит и как вы выражаетесь "конфликтами покупателей и торгашей занимаается"

Час от часу не легче. Очень удручающая картина.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #10 : 27 Сентября 2012, 08:54:03 »
А многие ли так считают? Формально прямого подчинения родственников не наблюдается как в другом случае. Но все же действительно нездоровая тенденция наблюдается. Формируется каста потомственных бюджетников- работников администрации. Этакая  административная "коза ностра" прорастает.  А тут уже  и не только телефонное право будет имеет место.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 09:18:57 от bering »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #11 : 27 Сентября 2012, 09:18:04 »
А многие ли так считают? Формально прямого подчинения родственников не наблюдается как в другом случае. Но все же действительно нездоровая тенденция наблюдается. Формируется каста потомственных бюджетников- работников администрации. Такая  административная "коза ностра" растет. Кто положил начало?

Дело не в подчиненности, а в профессионализме.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #12 : 27 Сентября 2012, 09:21:03 »
Все связано, чем меньше профессионализма тем больше телефона.
Сталкиывался я  когда то с Сырченковой старшей. Могу заверить Это имеет место. Только через  мировой суд со Смоленской технической экспертизой  разрешил проблему возврата некачественного товара
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 09:30:32 от bering »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #13 : 27 Сентября 2012, 10:36:07 »
А многие ли так считают? Формально прямого подчинения родственников не наблюдается как в другом случае. Но все же действительно нездоровая тенденция наблюдается. Формируется каста потомственных бюджетников- работников администрации. Этакая  административная "коза ностра" прорастает.  А тут уже  и не только телефонное право будет имеет место.
Да, тенденция нездоровая. Я не могу судить какой она специалист, но я знаю нескольких человек, которых в администрацию на работу не взяли, но специалистами они были отличными. Единственный их минус был в отсутствии влиятельных родственников и покровителей. Я думаю, что для многих не будет секретом, что сейчас попасть на работу в администрацию в Ярцеве без этих факторов практически невозможно. Поэтому людей и настораживают знакомые фамилии. Правильно в гос. думе депутат Исаев поднял вопрос о недопустимости создания клановости в государственных и муниципальных структурах. А работа администрации будет всегда подвергаться сомнению, пока нет прозрачности в ее комплектовании. То же самое и с выделением жилья, даже для работников самой администрации. Та же Крупенева получила квартиру раньше, чем Майорова, которая приехала из деревни и своего жилья в городе не имеет, но работает намного лучше и дольше Крупеневой. Никто даже не посмотрел на то, что Майорова в очереди стоит уже не один год.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обеспечение муниципальным жильем нуждающихся
« Ответ #14 : 27 Сентября 2012, 10:53:19 »
А что мешает эту очередь сделать прозрачной? Трудно что ли ее разместить на сайте администрации? Вот разместили бы, тут и народный контроль и никаких околичностей не будет. Если все по закону , все честно. В чем дело? Чего боится наша администрация. Ведь сейчас это сделать так просто. И не надо  будет прибегать к услугам стукачей-трубачей. Все равно  когда нибудь все станет известно. Это будет даже полезно как  для самой администрации  так и очередников, появится обратная связь.
Темнота в этом деле наруку только тем кто использует эту очередь как фактор манипулирования зависимымы людьми-очередниками
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 11:07:47 от bering »