Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 147046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #15 : 04 Октября 2012, 09:41:02 »
Кстати, совсем не видно и не слышно газеты Авоська. Юрий Валентинович, может быть вы знаете о ее судьбе, ведь газета работала почти десять лет и вы занимались ею в самом начале. Расскажите, если что-то знаете.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #16 : 04 Октября 2012, 20:27:52 »
Авось-ка Ярцево после моего удаления с поста редактора в мае 2004 года, с тиража 2500 экземпляров скатилась до 300 экземпляров. После меня её редакторами были Т.Михаль, Д.Сатанов, С.Вестник. Но тираж не поднялся. Газета стала неинтересной. В настоящее время её объединили с Сафоновским выпуском, редактор Рахальский Д. по моему находится в Рославле. Кое где её можно купить в Ярцеве, но читать в ней нечего, в основном реклама, объявления, программа.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #17 : 04 Октября 2012, 20:42:29 »
Нет, он отбирал у меня Авоську по поручению Галкина, и некоторое время финансировал до выборов, а потом выкинул как использованную бумагу и всё.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 13:16:07 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #18 : 04 Октября 2012, 21:44:11 »
Не он отбирал у меня Авоську по поручению Галкина, и некоторое время финансировал до выборов, а потом выкинул как использованную бумагу и всё.
Ну вот вы теперь его и "благодарите" за спонсорскую помощ, так понимаем?
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=858.msg38144#msg38144
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 21:45:44 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #19 : 05 Октября 2012, 13:44:05 »
Вам бы  UB в своей газете какой бы новый сервис открыть. Тогда глядишь газкта и будет пользоватся спросом, без всяких спонсоров. На самоокупаемости так сказать

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #20 : 05 Октября 2012, 14:05:14 »
С марта 2003 года, когда я приступил к обязанностям редактора "Авось-ки.Ярцево" и тираж был 300 экз. и до мая 2004 года, когда я был отстранён, когда тираж возрос до 2500 экз. газета вышла на самоокупаемость и прибыль. Я делал раскрутку газеты за свой и Калистратова С.Н., как компаньона (50/50), счет. В результате подлости учредителя, передавшего права на издание другому лицу, мы естественно понесли убытки более миллиона рублей. Но и учредитель Фрейнк Михаил Ефимович был наказан ярцевскими читателями, тираж упал почти до нуля. Они остались у разбитого корыта.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 14:07:04 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #21 : 05 Октября 2012, 14:09:36 »
Вот ведь как. А у меня эта газета только в вашей фамилией ассоциировалась. Я ранее полагал что вы и есть учредитель

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #22 : 05 Октября 2012, 14:12:24 »
Так Фрейнк М.Е. хитрый, знал кого брать для раскрутки. Кстати, такая же история была и Вязьме (редактор Осмачко) и в Дорогобуже (Майоров).

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #23 : 05 Октября 2012, 21:17:31 »
Так Фрейнк М.Е. хитрый, знал кого брать для раскрутки. Кстати, такая же история была и Вязьме (редактор Осмачко) и в Дорогобуже (Майоров).
Может снова в "Городки" поиграть? :D :D :D :D :D
Выпустить газетку "Наш городок" Всё народу веселее. ;D :D :D :D
Разницы нет как называется газета, главное чтобы там была интересная информация, а не только реклама. И главное чтобы статьи были авторские, а не надерганные из интернета или шаблоны пресс-служб администраций различного уровня. А то читаешь разные газеты, а в них одно и то же под копирку.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #24 : 05 Октября 2012, 21:22:13 »
С марта 2003 года, когда я приступил к обязанностям редактора "Авось-ки.Ярцево" и тираж был 300 экз. и до мая 2004 года, когда я был отстранён, когда тираж возрос до 2500 экз. газета вышла на самоокупаемость и прибыль. Я делал раскрутку газеты за свой и Калистратова С.Н., как компаньона (50/50), счет. В результате подлости учредителя, передавшего права на издание другому лицу, мы естественно понесли убытки более миллиона рублей. Но и учредитель Фрейнк Михаил Ефимович был наказан ярцевскими читателями, тираж упал почти до нуля. Они остались у разбитого корыта.
Все понятно, сначала вас вместе с Калистратовым Фрейнк кинул, потом тот же Калистратов вместе с Киреевой вас на целую партию "кинули", когда из "Родины", созданной вами сделали Справедливую Россию (сразу возникает вопрос об истинной справедливости этой партии и ее лидеров). Не везет вам на товарищей и компаньонов.

Галина Алексеевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #25 : 09 Октября 2012, 15:37:43 »
А почему бы не похвалить Пиминова Андрея? Человек создал фирму и занялся коммунальными услугами на селе. Обслуживает пять сельских поселений. Столько сделано работы за эти полтора года. Ремонтируются и объекты водоснабжения, и жилой фонд. Там в Капыревщине 30 лет никто кисточной не махгул. Дома утопали в канализации. А сейчас люди хоть немного вздохнули. А вам, господин Бухалов, не нужно  так выступать против Пиминова только по тому, что Козлов нанял вас своим адвокатом. Эта земля была заброшена и заросши бурьяном. Пиминов её получил по закону, зарегистрировал, и главное, платит налоги. Он ведет деятельность. А ваш подзащитный обонкротил предприятие, сам себе продал имущество. И не надо из него делать белого и пушистого. Побольше бы было таких предпринимателей как Пиминов. Жили бы лучше все.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #26 : 09 Октября 2012, 18:00:54 »
. Побольше бы было таких предпринимателей как Пиминов. Жили бы лучше все.
Да вырубали бы сосны в сквере, и строили там особняки.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #27 : 10 Октября 2012, 04:26:35 »
Чуть более 20 лет прошло, как не стало СССР, при котором Капыревщина и стала развиваться как поселение - значит ваше суждение Галина Алексеевна не совпадает с реальностью. Кисточкой не махали не более 20 лет, при том, что разваливали сельское хозяйство по указке пьяницы президента, который разорил все государство, а не одно поселение. Если Пиминов имеет по вашему заслуги от населения Капыревщины, то почему эту заслугу не укрепил в строительстве своего особняка в данном поселении, а полез устанавливать в центре города Ярцево, на дорогой и значимой земле, уничтожая то, что другие берегли для всего населения города? Может укажите особую заслугу перед жителями города этим деятелем? Вот по моим данным - город не заценил его заслуг на стороне, а он нахрапом хапнул у горожан, а о законности одному Галкину известно с сотоварищи и на какой стадии личной пошлины, а население не ставили перед фактом данной сделки из - за отсутствия планового развития города, строительства и архитектурных данных,как в правлении Галкина, так и последователями нынешнего правления городом ВРЕМЕНЩИКАМИ и непосредственно Панковым. 131 ФЗ предусматривает согласование с населением все изменения инфраструктуры и застроики капстроительством города, что должно быть отражено в обнародовании планов развития города и отчетах перед депутатами и населением- градоначальником, что не происходило. Значит нарушен федеральный закон, а последствием этого и является нарушение права приобретения данной земли Пиминовым, с приобретением нарушений остальных норм законодательства как местных, областных, так и федеральных.
То, что ЮВ нанимают как исполнителя юридической услуги, никого не касается, ибо ваш хлеб при этом он не отнимает - такая его работа; кто на что учился.

Галина Алексеевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #28 : 10 Октября 2012, 15:29:20 »
Не нужно переворачивать все с ног на голову. К господину Бухалову я отношусь с огромным уважением. Он великолепный юрист и очень мне помог несколько лет назад. Просто по моему глубокому убеждению должна существовать этика, и до решения суда нельзя поливать грязью аппонента. И почему вы, господин "Бывалый" считаете, что нужно только критиковать и ругать? Если вы такой убежденный критик, все понимаете и умеете, который берет на себя право судить и рядить всех, не выдвигаете свою кандидатуру, свою программу хотя в масштабе города? Я ведь не затронула в Капыревщине те предприятия, которые там работают и думаю, что им там работать нелегко, потому что уважительного к их работе отношусь: СПК Заря, льнозавод, предприниматели.  Эта тема с соснами уже мхом поросла, а вы все к ней возвращаетесь. Посмотрите повнимательнее, если уж на то пошло, он вместо 6 срезанных, посадил 20 новых - элитных. Есть в городе проблемы похуже и поважнее. Да плохо и мне это не нравиться, но это уже совершилось и с этим ничего не сделаешь. Почему, если отмечаешь чьи-то хорошие дела, у нас все воспринимается как пиар? Я лично считаю, если человек хоть что-то делает, а не болтает ( на любом уровне), он достоин уважения. И Панкову (которого я не считаю временщиком) спасибо, что хоть дорогами занялся, хотя и не везде. Если бы каждый житель нашего города сделал хотя бы что-то по своим силам и возможностям, а не сидя на кухне и критиковал, был бы результат другой. А если уж протестовал, то организованно и открыто.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #29 : 10 Октября 2012, 19:39:56 »
А почему бы не похвалить Пиминова Андрея? Человек создал фирму и занялся коммунальными услугами на селе. Обслуживает пять сельских поселений. Столько сделано работы за эти полтора года. Ремонтируются и объекты водоснабжения, и жилой фонд. Там в Капыревщине 30 лет никто кисточной не махгул. Дома утопали в канализации. А сейчас люди хоть немного вздохнули. А вам, господин Бухалов, не нужно  так выступать против Пиминова только по тому, что Козлов нанял вас своим адвокатом. Эта земля была заброшена и заросши бурьяном. Пиминов её получил по закону, зарегистрировал, и главное, платит налоги. Он ведет деятельность. А ваш подзащитный обонкротил предприятие, сам себе продал имущество. И не надо из него делать белого и пушистого. Побольше бы было таких предпринимателей как Пиминов. Жили бы лучше все.

1. Т.е. вы признаете, что глава сельского поселения, который уже минимум 10 лет у власти, в Капыревщине "кисточкой не махнул"?
2. Я не выступаю, против Пиминова А.А. в данной теме (прочитайте название темы). О газете и о ангажированных и неумных статьях, её журналистов.
3. У меня нет подзащитных, т.к. я не адвокат. В.А.Козлов нанял меня как представителя по гражданскому делу. Газета в своей статье, призывает вести дела и решать проблемы "цивилизованно". Так вот суд наложил арест на земельный участок, который Пиминов А.А., как будто бы законно получил. Надо дождаться окончания спора, и вступившего в законную силу решения, что и есть истинно цивилизованный путь решения вопросов, а не пытаться как Пиминов А.А. действовать нагло и нахраписто и силой огородить спорный земельный участок, да ещё и вызывать журналистов и писать подметные статьи для затуманивания мозгов читителей.
4. Пример брать с Пиминова А.А. мы не будем. Ведь он разместил в парковой зоне (по генплану Ярцево) свой особняк, срубил реликтовые сосны. И за это он будет проклинаем всеми честными жителями города Ярцево.
5. Как депутат он тоже не справляется. Канализация в Капыревщине до сих пор сливается в реку, а мусор сыплется в овраги. Что неудивительно, когда в сельсовете заседают депутаты - соснорубы - древогубы.
6. А то что он за этот участок платит, но не использует, так это его риск. Должен был понимать, когда зарился на НЕСВОБОДНЫЙ от прав третьих лиц земельный участок, что это может привести к негативным последствиям в виде судебных разбирательств. Но с городским участком в "соснах" у него получилось и уверовал в собственную безнаказанность.
7. Насчет посаженных новых деревьев. А если бы на Красной площади новый русский купил у Кремлевской стены земельный участок, рядом с мавзолеем, срубил синие ели и на могилах поставил особняк? А потом в другом месте посадил бы 40 елей вам бы это понравилось? Мне нет.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 19:49:13 от UB »