Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 146660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #120 : 04 Декабря 2012, 13:21:29 »
Да нет, именно об этом пишим и на любой ваш пример пассивности людей можно также привести контраргументы. Вы пишите, что с произволом и бездействием чиновников надо бороться, а как, не говорите или просто не знаете, поэтому общие фразы надо бороться звучат как с телеящика, так и на форуме, но никто не указывает правильный путь борьбы. Вроде бы и люди грамотные, а живем старыми стереотипами узучиных фраз, от которых нет пользы. Предлагаете объединяться, но в чем и для чего, какой результат от этого будет - умалчиваете. На сколько мне известно, многие жители свои проблемы решают и для личной жизни успешно, а вот общественными проблемами не хотят заниматься, да и как выше пояснял - устранили народ от этого; одна видимость на бумагах как у депутатов города, так и у администрации. Уповать на контрольные и надзорные органы не стоит, так как власть города намазывает им икру на хлеб, да СМИ, не всегда дает колючую и правдивую инфу - иногда ущипнет их Дима и тишина. А все проще им делать надо, по теме критикующей каждый месяц с журналистким раследованием, пока не исправят поганое положение в хорошее, не доходит - в обласную газету статью писать. Может и губер сделает свой отклик.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #121 : 04 Декабря 2012, 13:57:27 »
В каждой ситуации есть свои способы решения проблем. Если проблемы в ЖКХ - есть жилищная инспекция, я знаю много случаев, когда обращение к ним приносило реальный результат. Прокуратуру тоже никто не отменял, если заявление туда написано грамотно, то и они реагируют. Что касается объединения, то сейчас даже можно создать свою партию, возможности для объединения есть, если человеку нужно, то он будет искать способы. Главная проблема в том, что большинство сами не хотят объединяться и участвовать в самоуправлении, даже на уровне своего дома: не ходит на общедомовые собрания, субботники и т.д. (лично я их не игнорирую). Что касается СМИ, кто сказал, что их информация должна быть обязательно колючей, она должна быть полезной. В СМИ должны поднимать больные вопросы и предлагать пути их решения. А щипки Димы тоже не на всех распространяются, складывается впечатление, что он работает по заказу. За примером далеко ходить не будем: он много пишет о мусорной проблеме, но почему-то не хочет видеть кучу строительного мусора под окном администрации, которая находится от его редакции в 15-20 метрах. Это один их фактов его предвзятости и выборочности тем для репортажей. Возьмите сегодняшнюю Сигму, кого он решил ущипнуть, тех, кто запрещает Майн кампф? Подумать только, какой ужас, если я и мои дети не прочитают сочинения Гитлера, больше проблем у нас получается нет. Но есть и другие СМИ, которые не только поднимают проблемные вопросы, но и пытаются найти решения проблемы. Сигма не единственная газета в городе, даже эти вопросы мы обсуждаем в теме, которая посвящена одной из этих газет. Пусть будет конкуренция, а люди сами выберут, откуда им получать информацию и как дальше жить, объединяясь или нет, создавая партии или общественные организации или сидеть и стонать, что все плохо, все против меня. Под лежачий камень вода не течет. Истина древняя, а наши предки дураками не были.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #122 : 04 Декабря 2012, 14:47:23 »
Написать на форуме проще, чем проявлять в действии. Вот по поводу объединения надо пройти регистрацию, а это не мало надо бегать и предъявлять бумаг.Пока бегаешь, пропадает желание организовываться в общественное движение. Партии также, с той же процедурой, а вот направлять правильно людей по жалобам и помогать их составить - это польза, как челобитчику, так и городу (обществу).
СМИ, на данный период и дают заказные материалы, но их надо повторять, когда пишут критически о руководстве города и района на злободневные темы. Повторная публикация должна анализировать первую критику и реакцию на злобу дня ответственных лиц за то зло для жителей города и района. Вообще то я не опирался на Сигму, как на единственную газету, поэтому камушек надо правильно адресовать. А вот про лежачий камень, так не понял, также про индивидуальные стоны ,,все против меня,, . Кто даже на форуме пишет о недостатках властей, но не пишут как им плохо в личной жизни - описывают случаи с ними в разных ракурсах, но касаемо общества. Поэтому прошу правильно делать акценты о чем пишите. (без обиды.)

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #123 : 04 Декабря 2012, 16:21:06 »
Не принимайте близко к сердцу, моя критика не в ваш адрес. Согласитесь, что большинство людей пассивны, поэтому, чтобы преодолеть эту массовую пассивность надо кому-то бороться и объединять неравнодушных людей, пусть для этого требуется много сил и времени. Потому что могут найтись другие активисты, которые используют эту пассивность не во благо, а во вред. Вспомните пример, когда продавец магазина в деревне Петрово начала проявлять активность, используя пассивное большинство. Но она это делала в своих корыстных интересах, поэтому и получила всеобщее осуждение со стороны большинства людей. Только бороться с такими людьми надо сообща, а для этого не надо создавать партию. Пример создания партии я привел как более высокую степень организации. Можно просто устроить встречу неравнодушных людей, сход, собрание - не в названии дело, и попробовать сообща решить наболевшие вопросы. Это и будет примером объединения усилий. Сделать это можно. Вас я знаю как человека активного и уверен, что вам это под силу, тем более вы много сделали полезного людям использую именно такие способы. Так что все возможно. А СМИ в этом процессе могут стать площадкой для "гласности". Я думаю, что можно найти возможность опубликовать материалы этой работы в действующих СМИ, либо, если потребуется, создать новое.

Макс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #124 : 24 Декабря 2012, 18:54:04 »
завтра свежий выпуск, интересно, кого и как поздравит газета с новым годом

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #125 : 28 Декабря 2012, 09:54:56 »
В газете "Наш город" есть статья заместителя прокурора проверке прокуратурой соблюдения ИП законодательства о рекламе. В ходе проверки установлено, что на ограждении территории жилого дома, расположенного по ул. Лесная, а также на соснах, произрастающих на перекрестке улиц Гагарина и Лесной, индивидуальным предпринимателем самовольно размещены два рекламных баннера. И что дальше. Как висели эти баннеры, так и висят. Какой результат от ваших проверок, уважаемый зам.прокурора? А ещё есть интересная статья Сергея Иванова "Их нравы". Видимо начинается предвыборная компания в областную думу (неофициальная).

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #126 : 28 Декабря 2012, 13:00:16 »
По рекламе на Гагарина меры уже давно надо принимать, и принимать их должны администрация, в первую очередь, хорошо хоть прокуратура занялась этой проблемой, если ее представление не будет исполнено, виновные могут получить хороший штраф. А что касается избирательной кампании, то она началась уже давно, по крайней мере Тофиг Давудов на нее давно работает. Я тоже не понимаю коммунистов в ситуации с ним. Нашелся хотя бы один, кто не побоялся выступить, остальные только за спинами шепчутся. А Нилыч (я думаю, что могу Сергея Ниловича так называть, потому что мы соседи не первый год) молодец, не испугался всесильных партийных боссов.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #127 : 28 Декабря 2012, 13:02:20 »
Да статья на самом деле интересная, думаю, что Юденков с таким отношением к своим однопартийцам и к работе партии в целом дискредитировал себя как руководителя местного отделения КПРФ, если все написаное в статье правда думаю, что местным комунистам не помешало бы сделать определенные выводы на этот счет.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #128 : 28 Декабря 2012, 13:07:17 »
По рекламе на Гагарина меры уже давно надо принимать, и принимать их должны администрация, в первую очередь, хорошо хоть прокуратура занялась этой проблемой, если ее представление не будет исполнено, виновные могут получить хороший штраф. А что касается избирательной кампании, то она началась уже давно, по крайней мере Тофиг Давудов на нее давно работает. Я тоже не понимаю коммунистов в ситуации с ним. Нашелся хотя бы один, кто не побоялся выступить, остальные только за спинами шепчутся. А Нилыч (я думаю, что могу Сергея Ниловича так называть, потому что мы соседи не первый год) молодец, не испугался всесильных партийных боссов.
Да уж хочется верить, что голос Сергея Ниловича будет услышан и не потонет в море информации. Хотелось бы узнать мнение других комунистов которые читают этот форум, не думаю, что нынешнее положение вещей в партии всех устраивает

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #129 : 28 Декабря 2012, 13:18:54 »
Да статья на самом деле интересная, думаю, что Юденков с таким отношением к своим однопартийцам и к работе партии в целом дискредитировал себя как руководителя местного отделения КПРФ, если все написаное в статье правда думаю, что местным комунистам не помешало бы сделать определенные выводы на этот счет.
Большинство коммунистов давно против Тофига Давудова выступают, но делают они это молча, только один Сергей Нилович и решился написать об этом. Кстати, разговаривал с ним об этом письме почти месяц назад, он говорил, что относил его во все газеты города и на Пионер-ТВ, но никто не хотел его публиковать, хотя открытое письмо должны опубликовать обязательно. Значит газета Ярцево наш город решилась на это, в отличие от Сигмы и Вестей Привопья, не побоялись судебных исков в свой адрес. Правильно, такими и должны быть настоящие журналисты. А Сергей Нилович сильно переживал, что к его мнению не хотят прислушиваться и публиковать его. Значит не все такие.

Дмитрий 04

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #130 : 28 Декабря 2012, 13:28:39 »
Будем надеятся что не один Нилыч может сказать то что думает о местном отделении КПРФ

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #131 : 28 Декабря 2012, 13:33:14 »
Да статья на самом деле интересная, думаю, что Юденков с таким отношением к своим однопартийцам и к работе партии в целом дискредитировал себя как руководителя местного отделения КПРФ, если все написаное в статье правда думаю, что местным комунистам не помешало бы сделать определенные выводы на этот счет.
Таких как Юденков надо гнать из партии, только дискредитируют КПРФ в глазах народа.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #132 : 28 Декабря 2012, 13:42:38 »
Но определиться с тем гнать или не гнать должны сами партийцы. Не знаю как вы, но я беспартийный. Поэтому не нам решать, Юденков себя изжил и дискредитировал партию в своем лице, а его заискивания перед Тофигом Давудовым еще больше отталкивают простых коммунистов, я бы даже сказал настоящих коммунистов. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #133 : 28 Декабря 2012, 19:27:30 »
Том и Оптимист, в том что вы указуете на дискридитацию партии их деятелями, не очень интересно, даже если они сменят партийность, из которой изгонят или нет, населению от этого не легче, ни хорошо. Поэтому рассматривать их надо, не по партийной принадлежности, а обычной человеческой. Даже если они будут принадлежать партии зас... цев, люди будут оценивать их дела и заслуги перед обществом, как людей. Однако, находясь в зоне публичности их будут критиковать, хоть в личине партийца, хоть без нее. Хотя эти злыдни общества не так уж зловредны - просто надо вовремя их ставить на свое место указуя перстом в их неправильных действиях с помощью законов, плохих или хороших, но имеющих силу на данный период. Но это в том случае, если они переступили его и у вас есть на это веские обоснования, а если нет, то не надо в этом направлении муть разводить, только из-за того, что они вам не нравятся.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #134 : 30 Декабря 2012, 06:48:23 »
Статья "Их нравы" в газете "Ярцево - наш город"
http://yartsevonews.com/page03.html?iframe

Я не являюсь членом партии КПРФ, но я благодарен местному отделению коммунистов, за сотрудничество в рамках фракции Родина-КПРФ в горсовете первого созыва, поддержке моей кандидатуры на выборах в марте 2011 года и сотрудничеству в рамках фракции КПРФ в горсовете второго созыва.

Я уважаю Сергея Ниловича Иванова как пожилого, но неравнодушного человека, но в отличие от других выступивших здесь с мнениями по поводу статьи, я имею мнение отличное.

1. Правильно, такую статью могли взять только в газете "Ярцево - наш город", т.к. они специализируются на "антитофигофской" тематике.
2. Не является ли сам Сергей Нилович Иванов "двурушником"? С одной стороны, возглавляет первичку в КПРФ, и одновременно является помощником депутата областной думы от "Единой России" Прохоренкова А.М. Интересно, почему партийная организация не дает оценки этому факту двурушничества?
3. По поводу возложения венков к памятнику воинам 1941 года на берегу реки Вопь. Называть эти действия кощунством, это по моему абсолютно беспочвенно и говорит о многом. Сергея Ниловича всегда тянет туда, где "Единая Россия" (в данном случае в Яковлево на официозное мероприятие). А что этот памятник и герои оборонявшие город и страну в 1941 году не достойны памяти? И где тут подлог?
4.  По поводу жалованья Соколову С.Ф. по окончанию его председательства в горсовете. С.Н.Иванову нельзя никак объяснить, что всё было по закону и ни Тимошков, ни Юденков, ни Бухалов с Ивановым ничего с этим поделать не могли. Ни какие справки из бюро занятости не помогли бы. Суд отказал в приеме заявления С.Н.Иванова поскольку посчитал, что "заинтересованности у него нет", а не из-за неравнодушия Юденкова. Я помогал Нилычу составить частную жалобу на опредение суда об отказе в приеме заявления, областной суд оставил в силе определение Козоногина. Более того, горсовет прекратил выплаты Соколову С.Ф. через полгода, он подал в суд и выиграл и взыскал деньги. Так что Сергей Нилович неправ и даже если бы суд принял его иск против Соколова и горсовета, то он бы его проиграл.
5. По поводу объединения. Сергей Нилович Иванов в данном случае "работает" на пришлого единоросса Петракова А.А., который хотел подмять под себя денежные потоки городского бюджета - почти 200 миллионов рублей. В теме про объединение уже много написано, что предлагаемый вариант реорганизации, это не объединение, а незаконные действия. И при объединении всё равно останется 4 главы, только горожане полностью утратят контроль над городом. Произойдет чудовищное ограбление Ярцево Смолянами. А на публичных слушаяниях, я там был. Горожане высказались за оъединение путем создания ГОРОДСКОГО ОКРУГА. А районники высказались прямо противоположно, а все поправки горожан, все до одной отвергли. Что и требовалось доказать. С.Н.Иванов со страниц газеты вводит в заблуждение ярцевчан. Глебов охотно это публикует, т.к. обижен на Панкова (что не взяли в политсовет) и льет воду на мельницу Петракова.
6. По поводу выдвижения в областную думу Давудова Т.Д. (не члена партии). Так и Бухалов Ю.В. не член партии, а его КПРФ выдвинула в горсовет. А Путина - не члена партии, Единая Россия выдвинула в президенты. Кстати, Нилыч будучи коммунистом, агитировал за Путина. Так что чего удивляться - это распространенная практика, в том числе самого Нилыча.
7. Юденков М.П. является самым популярным политиком города по итогам выборов в городской совет. Он набрал наибольшее количество голосов среди 20 депутатов. Поэтому и пишет Полеванова "хвалебные статьи", как выражается Нилыч. Вообщето это были юбилейные статьи, к 60-летию. И писали их товарищи по партии. Было бы странным, если бы человека к юбилею ругали.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 07:13:57 от UB »