Автор Тема: Газета "Ярцево - наш город"  (Прочитано 146671 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Azis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #360 : 25 Марта 2015, 09:06:35 »
На Смоленщине злостным неплательщикам блокируют канализацию
В настоящее время актуальной проблемой является задолженность по коммунальным платежам. Некоторые собственники жилых помещений не могут, а чаще всего не хотят оплачивать счета, предоставляемые коммунальными предприятиями, и в результате становятся должниками. Даже если учесть, что сейчас очень многие пользуются таким видом государственной помощи, как субсидия, количество должников остается огромным. Каждое коммунальное предприятие борется с такими людьми по-своему: то отключат газ, то перекроют стояк отопления, то отрежут свет. Эти способы безусловно приносят свои результаты, но иногда злостные неплательщики продолжают спокойно жить при свечах и с ведрами воды. И вот с недавних пор предприятия ЖКХ стали применять такой вид наказания должников, как блокировка канализации.
 


http://www.youtube.com/watch?v=K1tIr8ERDtE&feature=youtu.be

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #361 : 25 Марта 2015, 09:54:46 »
Это конечно радикальный способ, но платить за коммунальные услуги надо. Тут главное чтобы соседи не пострадали, а то я плачу, а сосед сверху не платит, ему заблокируют канализацию и все на меня польется?

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #362 : 25 Марта 2015, 11:16:30 »
Согласен, все подобные вопросы надо решать в судебном порядке, но тут же вспоминается русская поговорка: "Пока суд да дело".

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #363 : 25 Марта 2015, 13:04:24 »
Да ерунда всё это. Как говорится- "Живёшь на Смоленщине- будь СТРОИТЕЛЕМ!", поэтому затыкания все эти сплошной развод. Кулибины ещё не перевелись, так что все эти технологии не для русских. Смотрите как бы такие штуки самим бы не засунули, тем кто ставить собрался, потому что народ нынче дерский стал. Тоже мне гинекологи нашлись. Рассмешили!!!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #364 : 26 Марта 2015, 10:19:49 »
Смотрел этот сюжет по Пионер-ТВ, если это касается только неплательщиков, то ничего страшного для тех, кто платит нет. По крайней мере мне бояться нечего, у меня долгов нет, жена все вовремя оплачивает. Вчера соседки-пенсионерки у подъезда обсуждали эту тему, так тоже говорили, что они со своей пенсии платят, а сосед-коммерсант не хочет платить, а имеет несколько магазинов. Вот таких и надо подвергать такому наказанию.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #365 : 26 Марта 2015, 14:11:46 »
Так в правовом государстве никто даже и не подумает о том, что можно не платить. У нас в доме есть такие, кто более 100 тысяч задолженности имеет. И ладно это были бы малоимущие люди, нет, вполне обеспеченные, более того, еще ходят и всем рассказывают, что вы дураки потому и платите, а я умнее вас. Именно такие садятся за руль пьяными, потому что тоже хотят показать, что они особенные, совершают много других нарушений. Тут как снежный ком, начнешь с малого, а потом покатится. Так пусть начнут сами соблюдать обязанности, тогда можно будет вспомнить и о правах.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #366 : 26 Марта 2015, 19:17:45 »
Смотрел этот сюжет по Пионер-ТВ, если это касается только неплательщиков, то ничего страшного для тех, кто платит нет. По крайней мере мне бояться нечего, у меня долгов нет

Бояться есть чего. Если над тобой живет алкаш у которого течет сантехника, после отключения произойдет залив квартир по стояку. Это без учита криворукости операторов. Что, куда и как качественно устанавливается под вопросом.   Зае@ешся потом к строителю и по судам бегать ущерб компенсировать. А хороший ремонт может стоить дорого. Так что мы все в заложниках у строителя с  терминатором. Они играют нашим имуществом в русскую рулетку. А там как повезет ;)


GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #367 : 27 Марта 2015, 00:01:28 »
Смотрел этот сюжет по Пионер-ТВ, если это касается только неплательщиков, то ничего страшного для тех, кто платит нет. По крайней мере мне бояться нечего, у меня долгов нет

Бояться есть чего. Если над тобой живет алкаш у которого течет сантехника, после отключения произойдет залив квартир по стояку. Это без учита криворукости операторов. Что, куда и как качественно устанавливается под вопросом.   Зае@ешся потом к строителю и по судам бегать ущерб компенсировать. А хороший ремонт может стоить дорого. Так что мы все в заложниках у строителя с  терминатором. Они играют нашим имуществом в русскую рулетку. А там как повезет ;)
Согласен полностью. Надо признать и такой факт - законодательный акт, который разрешает портить имущество собственника - полное противоречие ГК РФ. Пусть прокоментируют статью закона, которая допускает нанесения вреда собственнику и третьим лицам?

Azis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #368 : 27 Марта 2015, 08:21:40 »
Можете здесь визжать сколько угодно! Никто, вам, нечего не собирается комментировать! Глушили должников и будем глушить!
Если надо, то готовы понести наказание и глушить всех юридически грамотных уродов дальше!
Прикольно будет в суде - МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ НЮХАТЬ СВОЕ ДЕРЬМО ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИИ!
......Во! выход есть! вы лучше свое га*но  обратно жрите и мочу пейте, а лучше отсасывайте, потом все это строителям и
предъявите. И обязательно снимите весь процесс на видео. Волна возмущения охватит весь город! Ваш рейтинг подскочит!
Вы станите самым популярным ГОВНОЕДОМ! вперед!

Azis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #369 : 27 Марта 2015, 08:26:14 »
Ну кто первый?! кто смелый?!.....
Кстати вчера заказали второй приборчик!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #370 : 27 Марта 2015, 11:25:12 »
Опять мы скатываемся на грубость и переходим на личности. Вопросы и проблемы надо обсуждать конструктивно и к каждой ситуации подходить индивидуально. Тем, у кого соседи алкаши и другие ассоциальные элементы конечно не повезло, и залить их может без всякого глушения канализации. Мне друг рассказывал у него в соседнем подъезде живет один такой, так у него даже ванной и раковины нет, все продал и пропил, на таких эти меры не подействуют, а вот на тех, у кого деньги есть, но нет привычки платить, вот на такие и должны распространяться эти меры.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #371 : 27 Марта 2015, 14:03:01 »
.... вот на тех, у кого деньги есть, но нет привычки платить, вот на такие и должны распространяться эти меры.

Не меры на таких надо распространять, а стимулировать своевременность платежей. А такая возможность есть. Пусть  стимулирование  будет в небольшом объеме , но такая постановка дела  позволит резко увеличить собираемость коммуналки.  Да об этом уже говорили ранее.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #372 : 27 Марта 2015, 15:35:08 »
Простое решение всегда привлекательно. Но вот только  странное дело,  как даже такую меру они умудряются превращать в неплохой  бизнес-процесс. ( об этом можно судить исходя из балансовой стоимости самого  прибора и услуги)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #373 : 27 Марта 2015, 16:08:28 »
Можете здесь визжать сколько угодно! Никто, вам, нечего не собирается комментировать! Глушили должников и будем глушить!
Если надо, то готовы понести наказание и глушить всех юридически грамотных уродов дальше!
Прикольно будет в суде - МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ НЮХАТЬ СВОЕ ДЕРЬМО ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИИ!
......Во! выход есть! вы лучше свое га*но  обратно жрите и мочу пейте, а лучше отсасывайте, потом все это строителям и
предъявите. И обязательно снимите весь процесс на видео. Волна возмущения охватит весь город! Ваш рейтинг подскочит!
Вы станите самым популярным ГОВНОЕДОМ! вперед!
Вы не правы в том, что эта мера является самосудом, и в правовом государстве не допускается. Этот вопрос можно перенести в другое русло, когда вред собственнику от компании может иметь обратимый вид, то есть вернуться бумерангом в компанию, тогда она будет верещать от нанесенного ей вреда и будет решать свои проблемы в суде. А способов нанесения вреда компании множество - выбирайте сами любой! Но тогда мы опустимся и до военных действий - этого допускать нельзя, а вы призываете к этому, возбуждая население к самозащите от ,,бизнес - процесса,,.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Газета "Ярцево - наш город"
« Ответ #374 : 31 Марта 2015, 11:03:49 »
Большинство людей, которые платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства, эти меры поддерживают. Им действительно не понятно, почему они должны платить, а другие нет. Поэтому некоторые готовы аплодировать этой идее стоя. Я сам разговаривал со многими людьми, обсуждал эту тему не только на сайте, есть кто-то, кто против. Но большинство ЗА. Это факт, а факты вещь упрямая.