Автор Тема: СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе  (Прочитано 68241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #90 : 13 Декабря 2013, 16:43:46 »
По крайней мере создать некоммерческое обьединение из  жителей города для решения вопросов с дворовым спортом   никто запретить не сможет. Ну а там где есть коллективная воля, можно  уже и требовать .Одного человека чиновнику отфутболить несложно, а с группой это уже будет непросто
Те более что чиновники у нас совмещают  еще и партийные должности  как видим. Они (не хотелось бы думать что  декларативно) только и ждут инициативы и участия  от населения в социальных проектах. ( Банк  идей ЕР)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 16:59:41 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #91 : 13 Декабря 2013, 19:32:10 »
А сколько он взял за правильные овалы на планах ? Напомните пожалуйста.

Он взял не за овалы, а за полный настоящий проект - 86 000 рублей.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #92 : 13 Декабря 2013, 19:42:36 »
А этим никто заниматься не хочет.
Почему же? Мне кажется, много можно найти людей, которые без всякой личной выгоды занялись бы этим. Но не всё так просто, спорткомитет и иные отделы в администрации абы кого не пустят к себе в тарелку...
Можно же организовать что-то наподобие тендера, где от строительства дворовых спорт площадок, подрядчик только покроет свои расходы, без прибыли для себя. Разрешить после строительства разместить ему бессрочную рекламу в этих местах.

Во первых, вы, уникальный человек, на моём горизонте появились уже после утверждения программы развития хоккея.
Во вторых, когда бесплатно, конкурс мы вообще проводить не обязаны (на мой взгляд). Но если проводится тендер, никто энтузиастам не мешает сбить цену до себестоимости и даже ниже. Почему то по хоккейной коробке у клуба космос таких энтузиастов не нашлось. И более того, даже за деньги и с прибылью, нашлись только с третьего раза, когда уже глубокая осень наступила.
В третьих, я и в личной беседе с вами и здесь в который раз повторю. НЕ НАДО СО СВОИМИ ИДЕЯМИ ИДТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ! Чиновники её отвергнут, погубят и растопчут сходу. Надо обращаться к депутату Бухалову Ю.В. или к тому депутату которому вы лично доверяете. Только депутаты могут защитить идею от чиновников, пробить финансирование и поддержку, обосновать перед главой, подключить недоступные вам ресурсы.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #93 : 13 Декабря 2013, 19:45:06 »
Вот видите UB, у людей  иное мнение . А вы говорите никто заниматся не хочет. Вы бы лучше помогли  организоватся, консолидироватся таким людям в клуб, комитет,  или еще какую ассоциацию , став проводни ком между ними и администрацией. Глядишь  тогда и на " правильные овалы"  и прочие проектные работы " как  надо"  от аффилированных архитекторов тратится не придется, а все пойдет непосредственно на заявленные цели

Только не надо никаких формальностей - уставов, комитетов, собраний. Мы вот с хоккеистами собрали небольшую группу "совет по развитию хоккея" из 4-х человек. Иногда собираемся, обсуждаем как идут дела, и чем мы можем помочь. Всё. Дело движется.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #94 : 13 Декабря 2013, 19:51:45 »
Убеждать  бесполезно , burmack. Люди в администрации и те кто кней примазался в муниципальных заказах  привыкли  к определенной процедуре. Она им необходима в деле освоения средств бюджета и ничего с этим не поделать. Есдинственный способ сломать эту систему - создать свой альтернативный комитет по дворовому спорту из числа неравнодушных жителей . И тогда уж можно будет оптимизировать расходы направив их на реальное дело , а не на бумаги с правильными овалами

Создавайте! Я вот сколько раз просил здесь на форуме: давайте сделаем коробку на улице Солнечная к зиме! Все заглохло. Где уважаемый инженер Бурмак, где уважаемый Беринг с альтернативным комитетом, где уважаемый мною QWERTY, готовый со своей командой строить без прибыли? Всё! Протрепались на форуме, зима наступила, и мы не нашли ни отходов фанеры или досок, ни труб на стойки из металллолома и т.п. И думаешь, да лучше бы опять Наумова нанять на проект, а строителей на стройку и дело бы двигалось. Вот только денег не хватит и будут наши дети которую зиму без катка.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #95 : 13 Декабря 2013, 20:38:27 »
А сколько он взял за правильные овалы на планах ? Напомните пожалуйста.

Он взял не за овалы, а за полный настоящий проект - 86 000 рублей.
Что сказать. На эту сумму можно обустроить пару дворов  теннисными столами под навесами. со всем необходимым для игры инвентарем

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #96 : 13 Декабря 2013, 20:47:32 »
Только не надо никаких формальностей - уставов, комитетов, собраний. Мы вот с хоккеистами собрали небольшую группу "совет по развитию хоккея" из 4-х человек. Иногда собираемся, обсуждаем как идут дела, и чем мы можем помочь. Всё. Дело движется.
Ну и замечательно. Есть идеи  как  можно  реанимировать  такое понятие - дворовой спорт . Давайте  переходить к делу. Для начала давайте соберемся , кому этим делом интересно заняться. Я со своей стороны могу предложить свои наработки

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #97 : 16 Декабря 2013, 14:31:24 »
Убеждать  бесполезно , burmack. Люди в администрации и те кто кней примазался в муниципальных заказах  привыкли  к определенной процедуре. Она им необходима в деле освоения средств бюджета и ничего с этим не поделать. Есдинственный способ сломать эту систему - создать свой альтернативный комитет по дворовому спорту из числа неравнодушных жителей . И тогда уж можно будет оптимизировать расходы направив их на реальное дело , а не на бумаги с правильными овалами
Создавайте! Я вот сколько раз просил здесь на форуме: давайте сделаем коробку на улице Солнечная к зиме! Все заглохло. Где уважаемый инженер Бурмак, где уважаемый Беринг с альтернативным комитетом, где уважаемый мною QWERTY, готовый со своей командой строить без прибыли? Всё! Протрепались на форуме, зима наступила, и мы не нашли ни отходов фанеры или досок, ни труб на стойки из металллолома и т.п. И думаешь, да лучше бы опять Наумова нанять на проект, а строителей на стройку и дело бы двигалось. Вот только денег не хватит и будут наши дети которую зиму без катка.
Неее. Всё не так!
Будут средства, будет и дело. На своем энтузиазме много не вытянешь...
Раз на то пошло, давайте так:
  • Встреча. Обсуждаем какие площадки необходимо восстановить. Каждый подготовит свой список.
  • У Bering'a были наработки по сооружениям для спорт площадок. Смотрим, обсчитываем материал и работы. Обсуждаем какие сооружения необходимо установить\восстановить на конкретных площадках.
  • Согласование программы.
  • Подача программы в администрацию.
  • Получение средств на реализацию.
  • Исполнение. Строительство.
  • Проведение соревнований.

Прилагаю шаблон для написания программы по строительству\восстановлению спортивных площадок.

Вот и посмотрим потом, выделят средства или нет, что бы не искать виноватых со стороны участников форума. Главный виновник это администрация и её все возможные комитеты...

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #98 : 16 Декабря 2013, 14:40:53 »
А я бы , возвращаясь к ранее сказанным  намерениям, предложил  создать базу моделей и чертежей спортивных  уличных тренажеров. Для начала можно ориетрироватся на то что уже достигнуто  и  делается другими. Например здесь http://asport.su/equipment0306.shtml

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #99 : 16 Декабря 2013, 18:27:55 »
Действительно Проект благоустройства двора  это всего лиш компоновка аппликация  -показ размещения на плане в свободной  графической форме. Здесь не нужны никакие  требования ни оформительские ни какие то  еще другие стандарты .
И чего головы надо было  морочить? Непонятно
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 18:29:27 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #100 : 16 Декабря 2013, 20:12:52 »
Комплемент частному архитектурному бюро? Для чего? Чтобы он вернулся  в проекте частного домовладения тому кому надо , удешивив застройку?
Вы  burmack не поверите. Еще несколько лет назад мне поступали  предложения выполнять проекты   домов коттеджного плана по образцам за  смешные деньги 1 проект  - 4 ...5тыс  ( архитектурно-строительная часть), планы благоустройства  с оформлением входных групп - 2 тыс  ;D ;D ;D  И кто то повидимому соглашается выполнять такие раболты.  Куда ж еще дешевле.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 20:24:54 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #101 : 16 Декабря 2013, 21:17:22 »
Из всех сообщений мне понравился только ответ № 66 QWERTY и № 67 beringa

Бурмак, извините, но ваши деловые способности в моих глазах, мягко говоря померкли.

Уважаемые энтузиасты! Мне кажется на данный момент, актуально сделать ОДНО ДЕЛО а не писать кучу объектов. Я предлагал два варианта.
1. Обустройство спортивной площадки у Дома культуры Пологи. Там есть площадка-сквер, на которой уже установлена детская площадка. Есть один ландшафтный архитектор, который обещал бесплатно сделать проект (эскиз) благоустройства этого сквера с обустройством детской и спортивной площадки и уголка отдыха.
2. Устройство спортивной площадки с хоккейным кортом по ул.Солнечная.

Параллельно можем писать программу. QWERTY, я вам уже объяснял. Есть бюджетный процесс, непрерывный как литье в доменной печи. В бюджет 2014 года Ваша программа (обустройства дворовых спортивных площадок) как это не прискорбно, не попала и попасть не может. Есть шанс разработать её и включить в бюджет 2015 года.

Что касается встречи. А с кем встречаться? Нас трое. Я, Кверти и Беринг. Там мы можем по электронке общаться или в скайпе. Распределить обязанности, наметить задачи и цели и вперед.

Я практик, в бюджетном процессе и кое что могу. Поэтому поверьте мне. Вот принципы, которые могут привести к успеху:
1. Надо ставить НЕРЕАЛЬНЫЕ - ГЛОБАЛЬНЫЕ цели и задачи.
2. Опираться на общественную самодеятельность.
3. Стремиться делать всё качественно и ярко.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #102 : 16 Декабря 2013, 21:19:55 »
Я тут вырезал из темы Футбол последние посты и перенёс сюда.
Составление программы это большой, но благородный труд.
Но труд подразумевает не причитание и кудахтание (ах сколько можно было Бы построить дворовых стадиончиков, если БЫ...не Олимпиада в Сочи).

Труд это конкретная, нудная работа, которая, на мой взгяд состоит из следующих частей:
1. Обследования мест, где изначально были или остались спортивные площадки.
2. Опрос жителей домов, нужна ли им спортивная площадка и если да, то что они там хотят видеть.
3. Изучение вопроса об обустройстве спортивных площадок для нескольких домов (если во дворе 2,3,4,5 домов).
4. Составление списка площадок, подлежащих обуствройству в городе Ярцево.
5. Проектирование спортплощадки и эскиз благоустройства.
6. Расчет затрат (бюджета программы).
7. Вхождение с программой в горсовет и администрацию.
8. Принятие программы.
9. Включение затрат на выполнение программы в бюджет города (области, федерации - софинансирование)
10. Выполнение программы (строительство).
 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 21:36:39 от UB »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #103 : 17 Декабря 2013, 12:57:44 »
Цитировать
3. Стремиться делать всё качественно и ярко.
Да без проблем! Но за чей счет? На худой кобыле далеко не уедешь... (про общественную самодеятельность и свой личный бюджет). Из чего строить будем, из обрезков фанеры и металлолома? Для себя еще пойдет, а вот для кого-то это уже жареным попахивает. Т.к. не дай бог, что-то случится придут к строителям, которые воздвигли сие сооружения из всякого хлама.

Статья расхода в бюджете на спорт площадки сама по себе не появится, пока этого кто-нибудь не захочет. Из года в год одно и тоже: "Денег нет", а от куда они появятся, если никто ничего не делает, для того что бы они там появились. Ущербность и полная импотенция местной и районной администрации!

Может организовать акцию, типа "Помоги себе сам". Анонсировать по подобию Город без дорог. Попробовать собрать деньги, кто сколько сможет...

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #104 : 17 Декабря 2013, 21:22:14 »
Попробовать собрать деньги, кто сколько сможет...

Ага! раздать депутатам по шляпе и "месье подайте депутау городского совета" (С)
Этим деятелям шляпы не нужны, так как сами могут своим примером показать как профинансировать данные предложения, так как именно они утверждают и обсуждают бюджет города, и все они не доживают от получки до получки, то есть состоятельны и также имеют детей, возможно и сами занимаются спортом.