Автор Тема: СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе  (Прочитано 68268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #225 : 24 Мая 2016, 22:13:28 »
Модель всему голова . А чертежи дело второстепенное. Нужна , кроме чертежей, остнастка и техпроцесс. Боюсь что  трачу время в пустую ориентируясь на местную администрацию. повидимому нужно искать спонсоров в той среде где принято  поддерживать детский и дворовой спорт в частности ( фонд Тимченко). Вы тут я вижу увлеклись политикой   , вам не до оптимизации расходования средств. Хочется видимо  получить и потратить побольше, с фанфарами. Проекты типа ледового дворца подвай. Как впрочем и другим к кому я обращался . Экономичные решения не  интересны

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #226 : 24 Мая 2016, 23:12:44 »
Ну , а чертежи делаются по модели. И что? К чему клоните? Изготовить чертежи дело простое ( впрочем они имеются) Но вот предоставлять их людям которые не имеют  к их созданию и работе с ними никакого  отношения это будет безрассудно. Обойдутся моделями и презентациями. Этого для них будет достаточно

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #227 : 25 Мая 2016, 09:44:54 »
Модель всему голова . А чертежи дело второстепенное. Нужна , кроме чертежей, остнастка и техпроцесс. Боюсь что  трачу время в пустую ориентируясь на местную администрацию. повидимому нужно искать спонсоров в той среде где принято  поддерживать детский и дворовой спорт в частности ( фонд Тимченко). Вы тут я вижу увлеклись политикой   , вам не до оптимизации расходования средств. Хочется видимо  получить и потратить побольше, с фанфарами. Проекты типа ледового дворца подвай. Как впрочем и другим к кому я обращался . Экономичные решения не  интересны

Но вы то ставите вопрос о выделении денег не на модель, а на изготовление опытного образца. Как говорится в металле и в натуральную величину. Допустим выделят на эти цели бюджетные деньги (на примере хоккея мы видим, что это реально). Потребуется заключить муниципальный контракт. Для этого надо по закону или предпринимателя или юридическое лицо. У вас нет ни того, ни другого. Допустим вы договоритесь с какой то ярцевской фирмой (кстати до сих пор у вас нет такой договорённости ни с кем). Контрактом будет оговорён конкретный срок выполнения контракта (максимум 6 месяцев). И вот, после заключения контракта, фирма заключившая контракт, начнёт бегать за вами, что бы вы изготовили чертежи, подобрали комплектующие, нашли поставщиков этих комплектующих, подготовили оснастку (для оснастки тоже надо чертежи). В результате, контракт будет сорван, а фирма, связавшаяся с вами, попадёт в реестр недобросовестных поставщиков.
Разговор про проект теннисных столов был у нас с вами осенью 2013 года. В феврале 2014 года я предложил вам провести презентацию модели в картинках на городском чемпионате по теннису. Вы этого не сделали. Прошли чемпионаты 2015, 2016 - вы этого тоже не сделали. Пойти к главе я тоже вас толкал примерно год, т.к. вы то в ЛДПР хотели пойти, то ещё куда то (но кстати так и не пошли). Так что корень ваших проблем, не в том, что кто то не хочет развивать спорт, кто то увлекается политикой, кто то не хочет экономичных решений. А проблема в вашем собственном поведении. Вы вот тут сметы спортивных площадок требуете. А ваша собственная смета на изготовление теннисного стола возросла за короткий срок с 50 тыс. до 150 тыс. Это говорит о том, что у вас документация не подготовлена, вы импровизируете. А такие штуки с бюджетом не пройдут.
Вместо того, чтобы послушать человека, который имеет опыт работы с бюджетными деньгами от замысла до воплощения, и заняться делом (сделать то что от вас требуется), вы пишете уйму постов на всех форумах. Насчёт Тимченко. Даже если представить вариант, что вы до него дойдёте, то у вас украдут ваше изобретение и этим всё закончится. А мне бы хотелось, что бы в Ярцеве родилось новое производство на базе вашего изобретения. Оказывается, изобретатели, очень наивные люди. Вы хотите , чтобы ваше изобретение повторило судьбу вертолета, который в 16-м веке изобрёл Леонардо и оно 400 лет лежало в виде рисунка в тетрадке?


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #228 : 25 Мая 2016, 09:46:21 »
Только те изобретатели становятся богатыми, которые сами внедряют своё изобретение, а не ищут спонсоров.

колчак

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • ждущий
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #229 : 25 Мая 2016, 12:08:49 »
Только те изобретатели становятся богатыми, которые сами внедряют своё изобретение, а не ищут спонсоров.
Я что-то не пойму, ЮБ, вы собираетесь научить Беринга стать богатым за счёт государства, или  помочь городу?
Последняя реплика неуместна в теме, как мне кажеться... ;D
"ПисАть, так же как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!" - (С) М.М.Жванецкий

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #230 : 25 Мая 2016, 12:16:01 »
Давайте без  "допустим".  Мне голову морочат уже более двух лет делая отписки. Вот странное дело , проект с дворовыми игровыми комплексами интересен и полезен , однако всегда находятся поводы  уклонится от просьбы   его профинансировать .  Где краунфандинг  про который  вы как соловей пели  в уши?  На приеме у Зятькова который стал навязывать абсолютную глупость приводящую ук удорожанию  проекта в разы , вместо того чтобы  поставить глупца  на место  вы стали  перед ним лебезить обещая все исправить.  Проявляя конформизм. Ну этому человеку спорт до фени. Это ясно по его внешности.Такому нужны  только лавочки с автоматами по продаже пирожков. По поводу разницы  в суммах затрат .Вы не видите разницу между стоимостю пилотного образа  и изделием  в   серии  А теперь я вынужден  самостоятельно  продвигать свой проект. На вашу помощ уже и не надеюсь.  Спасибо за походы к Мазину, Зятькову, Макарову.  С вами можно  еще  бесконечно заниматься пустым времяпровождением, но я лучше начну искать реальных  помощников.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #231 : 26 Мая 2016, 06:44:35 »
Уважаемый Беринг! Раз уж вы выносите все разговоры на публику, извольте быть точным и не искажать суть бесед.
Зятьков не говорил ни каких глупостей. Он поставил вопрос как будет обеспечиваться безопасность людей и (в том числе детей) на вашей площадке, постольку, поскольку ваша модель связана с электричеством. Также он предложил установить резино-плиточное покрытие, что бы дети не ударились.
Конечно, мероприятия, связанные с безопасностью всегда удорожают изделие, но глупыми их назвать нельзя.
Зачем переходить на личности и обсуждать телосложение человека? Я знаю поджарых депутатов, которые не хотят финансировать спорт.
Моя реплика о том, что можно доработать конструкцию, была вызвана не желанием "лебезить", а элементарной дипломатичностью и желанием достичь результата.
Краудфандинг тоже требует чертежей и всего прочего, о чём говорилось выше, и желательно хотя бы одного опытного образца. Чего у вас нет.
Чтобы получать помощь, надо звонить мне по телефону, скайпу или писать на почту, но никак не на форуме в открытую обвинять в том, чего не было.
Вот эта ваша, мягко говоря, странная манера общения - и не даёт вам возможности добиться результата.
Никто более двух лет не вёл с вами переписки. Ваш проект горсоветом включен в резерв, Макаров не против, Мазин не против. При появлении денег он будет профинасирован (изготовление опытного образца за 150 тысяч рублей). А уже этот опытный образец - можно будет показывать:
1. На краудфандинговой платформе
2. Потенциальным инвесторам и покупателям готовой продукции.
3. Общественности города и области, мэрам других городов для осуществления программы установки изделий во дворах и школах.
Как вы помните - опытный образец предполагалось установить в парке или на стадионе, чтобы его могли увидеть в действии горожане и гости города.
Как вы помните имея опытный образец можно было и предполагалось, что будет возможность получить областную субсидию 1 миллион рублей на развитие малого бизнеса. Имея опытный образец можно было разговоривать о поставках в Москву. Только надо иметь этот опытный образец.
Я всегда готов помочь и помогаю во всех начинаниях, но такие люди как вы сами себе вредят. Я уже несколько примеров знаю.
Мои советы для вас актуальны в любом случае и для муниципалитета и для частных инвесторов.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 06:53:46 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #232 : 26 Мая 2016, 07:00:29 »
Только те изобретатели становятся богатыми, которые сами внедряют своё изобретение, а не ищут спонсоров.
Я что-то не пойму, ЮБ, вы собираетесь научить Беринга стать богатым за счёт государства, или  помочь городу?
Последняя реплика неуместна в теме, как мне кажеться... ;D


Я собираюсь научить Беринга трём вещам. Добиваться результата, помочь городу и стране и стать богатым. А покупать такие изделия может не только государство, но и негосударственные организации (например застройщики новых микрорайонов, дома отдыха и т.д).
Реплика уместна, т.к. если у нас не будет собственных производств, принадлежащих ярцевчанам, то деньги всю жизнь будут уходить из города. Поэтому мне нравится, что ярцевчане создали трикотажную фабрику "Фантики", производство теплиц "Агоросфера". Наверное есть другие примеры. А есть пример "Аркады", ярцевчане продали австрийцам своё производство...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #233 : 26 Мая 2016, 07:06:11 »
Только те изобретатели становятся богатыми, которые сами внедряют своё изобретение, а не ищут спонсоров.
А вот сие  неправда!
У изобретателя никогда нет возможности заниматься внедрениями.
С того  все изобретения Теслы внедрены эдиссоном, Кулибин не смог запатентовать ни единого  изобретения, ....

Это потому, что видимо многие изобретатели по характеру "Беринги". Амбиции через край. Вот он пишет "давайте без допустим". Но ведь мэр сказал, что он не против, Мазин сказал, что он не против, депутаты на комиссии сказали, что не против. Появятся деньги и ... что произойдёт? То, что описано мною в сообщении № 292. Коротко говоря - всех подведёт.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 07:08:02 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #234 : 26 Мая 2016, 10:14:24 »
Юрий Валентинович. Перемыливать пустопорожнее нет никакого желания. Зятьков - вредитель. Таких на пушечный выстрел нельзя подпускать к решению муниципальных задач.  Такие поставят все с ног на голову любое рациональное решение. С этой компанией Два года   мусолили тему  впустую. Хватит. Вы ни шага не сделали из того что мы с вами обсуждали Вы даже не соизволили опубликовать презентации на своих  ресурсах  А ведь я вас просил сделать проект открытым так чтобы было видно по нему  любое движение . Зато  как оперативно определили свое долевое участие.  Вся техническая часть проекта  будет только  в цеху изготовителя  Буду искать другие варианты.   Авось желающие найдутся.  Я вообще не ставлю коммерческий интересы  это чисто социальный проект. Коммерция здесь на десятом месте, и то если  будет налажено серийное производство спортино-игровых комплексов.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 11:43:22 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #235 : 26 Мая 2016, 14:04:41 »
От двух лет отминусуйте 1 год и 11 месяцев вашего собственного бездействия и получите 1 месяц. Долевое участие вы мне предлагали, но отказался и правильно сделал. И не только  потому что у меня нет денег для инвестиций. Ещё, потому что отношусь настороженно к таким людям как вы.
Я вам безвозмездно помог, чем мог. Ещё раз повторяю, в администрации двери не закрыты, в горсовете тоже. Но, с вашими способностями делать самому себе  и своему делу вред...не знаю, что у вас получится.
Насчёт размещения на собственных ресурсах. ВЫ ничего не прислали в том виде, в каком оно должно быть: отредактированный текст в Ворде, картинки в облегченном виде. Вы эгоцентрист и думаете, что весь мир должен вокруг вас вертеться. Вы идею в виде модели подали, а все вокруг вас должны шуршать.
Вот и скажете это господину Тимченко. Мол, хочу быть главным и что бы вы были у меня на посылках и за ваш счёт. Почитайте сказку о золотой рыбке А.С.Пушкина на досуге.
Успехов!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #236 : 26 Мая 2016, 15:43:03 »
Спасибо за помощь, дальше как нибудь сам, главное  теперь чтобы не мешали

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #237 : 02 Июня 2016, 18:50:26 »
Мешаете вы только сами себе. Берите пример с хоккеистов. Они не только не мешали себе, но и помогали администрации.
И вот! Новый объект по программе развития хоккея. http://www.yartsevo.ru/news/1110-dvorovyy-reportazh-v-gostyah-u-dvorovenka.html
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 18:52:27 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #238 : 04 Июня 2016, 22:58:32 »
Я и другие депутаты поднимаем вопрос о доступности хоккейного корта для всех жителей города. То, что "детям туда не пробиться" не совсем верно. Дети из секции хоккея при ДЮСШ там и занимаются. В прошлую зиму были жалобы от граждан, не занимающихся в секции хоккея, что их не пускают туда кататься на коньках. Мы поднимали вопрос перед В.Ю. Мазиным. Депутаты ставят вопрос установки информационного стенда у корта на Советской, чтобы все желающие знали расписание - когда можно кататься на коньках, а когда идут занятия. Также депутаты поставили вопрос перед спорт комитетом об использовании объекта летом, чтобы приводили на этот объект детей из детских лагерей дневного отдыха при школах. Но, в целом, вы ставите вопрос верно. городской спортивный объект, должен быть максимально доступен для всех горожан.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ в г.Ярцево и районе
« Ответ #239 : 05 Июня 2016, 12:58:16 »
Отличный пример.  Однако средств на  пилотный образец дворового теннисного комплекса.от администрации так и не получил. И ваша помощ за которую вы затребовали 50% долевого участиия  ни к чему не привела   ;D   Теперь ясно кто и каким изощренным способом  осваивает спортивный бюджет. Зачем столь сложные схемы : Основной одрядчик - сторонняя фирма, затем субподрядчик из местных спортсменов?  Вопрос можно ли было сэкономить остается открытым.