Автор Тема: Конкурс на должность главы администрации Ярцевского района 2015  (Прочитано 104551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Итак, на различных форумах участники называют в качестве потенциальных кандидатов на должность главы администрации Ярцевского района:
1. Глебова А.А. (Ремстрой - 1)
2. Давудова Т.Д. (Предприниматель)
3. Моргулис

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Итак, на различных форумах участники называют в качестве потенциальных кандидатов на должность главы администрации Ярцевского района:
1. Глебова А.А. (Ремстрой - 1)
2. Давудова Т.Д. (Предприниматель)
3. Моргулис
В Советские времена коммунисты проходили кандидатский стаж, прежде чем стать коммунистом, в данном варианте нет альтернативы, для отбраковки кандидатов, то есть по сути - это назначенцы, как вылитый ушат грязи на население, так как населению в этом выборе нет выбора, как и нет испытательного срока, что противоречит демократическому выбору мэра района. А это значит: населению Ярцево - все равно кто будет править и кто будет шельмовать в районной власти. Тут поднимается и вопрос к комиссии, которая делала ранее отбор кандидатов и допустила нарушения в отношении Панкова, но без объяснений откинула других кандидатов, словно подбирают кандидатуры не для людей района и города, а для себя. Эти же дискредитировавшие себя ребята из комиссии идут по той же проторенной тропинке, по тем же лужам и грязи, обрызгивая брызгами население, а мыть и отмывать то - кто будет людей? 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По данным из ЯЦРБ пока только два кандидата проходили медкомиссию.

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
теория дарвина

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
По последним данным выдвинулись Мешкорудников, Глебов, Куликов, Моргулис, Макаров (из областной администрации).

Azis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Вчера по итогоам расмотрения документов остались Макаров,Куликов и Глебов.
Остальных всех отсеяли по тем или иным причинам. Теперь решение за областью,
кого из этой троицы допустят или найдут повод убрать.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Решение должно быть не за областью, а за советом депутатов, иначе зачем тогда они нам, не хотят сами решать, пусть самораспускаются и вводят прямое губернаторское правление.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Зачем так категорично, давайте дадим нашим депутатам шанс, не все же из них такие (я надеюсь). Надо отвыкать от психологии: "вот приедет барин, барин всех рассудит". Администрация - это орган местного самоуправления, так и надо управляться самим.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Зачем так категорично, давайте дадим нашим депутатам шанс, не все же из них такие (я надеюсь). Надо отвыкать от психологии: "вот приедет барин, барин всех рассудит". Администрация - это орган местного самоуправления, так и надо управляться самим.
Наши депутаты - это кто? Есть городские скоморохи, и районные, которые не раздумывая за любое предложение - одобрямс, как прикажет партия едреных, а она руководится с верху, то есть через область. О демократии надо на этот период позабыть, а уповать на совесть депутата (а кто ее у их видел?). 

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Эта информация из разряда фантастики, кто-то сидит и от нечего делать начинает все это придумывать, вытягивая всякую грязь из прошлого. Эта история уже закончилась три года назад, пора о ней забыть. Но с другой стороны это сигнал, если больше ничего не могут вспомнить, то начинают старых скелетов доставать из шкафа.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Пусть забыть нельзя, но зачем на пустом месте наговаривать на Куликова. Никогда он мне не нравился, но я не сторонник таких методов. Пока он не баллотировался на главу администрации никто про это не вспоминал, а теперь пошло литье грязи. Надо быть объективными.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Пусть забыть нельзя, но зачем на пустом месте наговаривать на Куликова. Никогда он мне не нравился, но я не сторонник таких методов. Пока он не баллотировался на главу администрации никто про это не вспоминал, а теперь пошло литье грязи. Надо быть объективными.
Почему вы решили что это вытаскивание скелетов из шкафов, если вопреки желанию населения депутаты города кидались мандатами, передавали власть непонятно кому и чего, до сих пор нет устава объединения депутатских корпусов города и района, и вообще не понятно, для чего городские депутаты и что они могут решать, их право на голос в объединенном совете демонов. Как видите - это продолжение запихивания скелетов в шкаф. Населению непонятно не только деятельность городских депутатов, но и основания их содержания для населения, в чем преимущество, в том числе и в финансовом вопросе. При этом непонятна роль решениях городских проблем - что при этом изменилось в лучшую сторону для горожан и всему району? То есть вопросом много, а ответов нет и никто не доводит население до истины планомерного развития на будущее - что нам ждать, что мы можем увидеть нового в будущем, кроме повышения цен и тарифов в РФ и непосредственно в нашем поселении? Поэтому Бурмак прав в своей оценке при новом назначении мэра города и конкретно о Куликове.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
что касается депутатов городского совета, точнее вообще самой необходимости существования городского совета, тут я с вами согласен на все 100 %. Сейчас они роли никакой не играют, городской администрации нет. Просто не хотят освобождать места. Но это касается всех депутатов, если есть факты, значит их надо освещать и можно обсуждать, но не стоит эти факты придумывать. Да, Куликов стрелялся три года назад, но зачем говорить то, что он стрелялся сейчас? Просто это может быть кем-то подстроено, чтобы убрать его кандидатуру или психологически надавить на него. Пусть все проходит честно, без инсинуаций и если в администрации и в советах депутатов они так не могут, то мы не должны им уподобляться. Вот мое мнение.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
что касается депутатов городского совета, точнее вообще самой необходимости существования городского совета, тут я с вами согласен на все 100 %. Сейчас они роли никакой не играют, городской администрации нет. Просто не хотят освобождать места. Но это касается всех депутатов, если есть факты, значит их надо освещать и можно обсуждать, но не стоит эти факты придумывать. Да, Куликов стрелялся три года назад, но зачем говорить то, что он стрелялся сейчас? Просто это может быть кем-то подстроено, чтобы убрать его кандидатуру или психологически надавить на него. Пусть все проходит честно, без инсинуаций и если в администрации и в советах депутатов они так не могут, то мы не должны им уподобляться. Вот мое мнение.
А где гарантия, что поступок 3 летней давности не повторится вновь, так как говорят психологи, ,, мания к самоубийству всегда может повториться,, , тогда город вообще поставим на посмешище. То есть по одному человеку - будут судить о всех горожанах Ярцево, что здесь проживают неадекватные люди. Поэтому - публичному человеку, совершившему неадекватный поступок, просто не место на троне мэра, даже если он произошел 10 лет назад, так как память людей не забыла данный поступок, не забывая при этом и совесть самого кандидата, который этим движением показывает, и пренебрегает свой поступок, как будто его и не было. По этому Бурмак прав и я его поддерживаю полностью. Это не тот человек, который должен управлять городом и районом - допускать его просто опасно на трон.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Без всенародных выборов это всё ерунда. Даже если депутаты и пойдут наперекор губернатору, то Ярцево не получит денег. Если бы были всенародные выборы, было оправдание перед областью - народ так проголосовал. Поэтому в данной ситуации, если депутаты проголосую за губернаторскую кандидатуру - Макарова, поступят здраво, а если проголосуют не за Макарова - поступят глупо.