Автор Тема: НАШИ УЛИЦЫ  (Прочитано 5044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
НАШИ УЛИЦЫ
« : 14 Февраля 2013, 01:15:35 »
На сайте Ярцево Ру есть раздел улицы http://yartsevo.ru/about_street.htm
Но просто список улиц - это скучно. Присылайте фотографии со своей улицы, двора. Так же присылайте информцию о том, что вы знаете об истории наименования (переименования) своей улицы, событиях которые происходили и т.п. В общем все интересное о своей улице. Или просто выкладывайте здесь.

Алла Васильевна

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
НАШИ УЛИЦЫ
« Ответ #1 : 18 Июля 2013, 11:59:00 »
    Улица Фомченкова в пристанционном посёлке...   До середины 60-х годов прошлого века она имела название  - 2-я Болотная (1-й Болотной была нынешняя улица Кузнецова).   Откуда взялось такое название - не знаю, вроде бы поблизости никаких болот не было.

     В доме №19 по этой улице (теперь это дом №21) жила моя бабушка, к которой я каждое лето приезжала на каникулы.  Мы со сверстниками ходили купаться на реку Вопь,  играли в "лапту",  в "вышибалы", катались на велосипедах, смотрели кинофильмы в кинотеатре "Родина" (был такой недалеко от вокзала).   По поручению взрослых ходили покупать продукты в  "Пятый"  магазин, находившийся рядом с кинотеатром "Родина".  В конце августа всегда становилось грустно из-за того, что скоро придется уезжать.

     Лучше этих мест   для меня нет ничего на свете!  А моя любимая улица названа в честь секретаря Ярцевского подпольного райкома ВКП(б), комиссара партизанского отряда "За Родину"   Ивана Иллиадоровича Фомченкова, погибшего в начале 1943 года при выходе отряда из окружения.   Правда, во время переименования  об этих подробностях нам никто не рассказывал.  Может и были какие статьи в печати, но я об этом не знала.   Два года назад я была в Ярцеве, была и на этой улице.   От нашего дома ничего не осталось.  Но березы, посаженные мамой после войны, продолжают расти!

     
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 11:02:53 от Алла Васильевна »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
НАШИ УЛИЦЫ
« Ответ #2 : 29 Декабря 2013, 01:14:03 »
При оформлении земельного участка в собственность клиенту пришлось в архиве брать документ, подтверждающий прежнее название улицы. Смотрите во вкладке. У кого есть подобные, выложите пожалуйста здесь.

rioik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Женский
  • КОПИРАЙТЕР ОЛЬГА НОВИКОВА sleepyparadise.jimdo.com
    • Просмотр профиля
    • Сайт копирайтера Ольги Новиковой
НАШИ УЛИЦЫ
« Ответ #3 : 07 Июня 2014, 02:40:29 »

Банк ВТБ24


Стоматология "Базис"

Источник www.jartsevo.jimdo.com

rioik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Женский
  • КОПИРАЙТЕР ОЛЬГА НОВИКОВА sleepyparadise.jimdo.com
    • Просмотр профиля
    • Сайт копирайтера Ольги Новиковой
НАШИ УЛИЦЫ
« Ответ #4 : 29 Августа 2014, 23:52:54 »
Неужели больше ни у кого нет фотографий улиц города?

Серж

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
НАШИ УЛИЦЫ
« Ответ #5 : 30 Августа 2014, 14:52:20 »
ТЦ Аннушка.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 15:11:44 от Серж »