Автор Тема: Ищу место захоронения деда погибшего под Ярцево  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suslov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Ищу место захоронения деда погибшего под Ярцево в октябре 1941г.
Вот что известно:
Суслов Антон Францевич погиб во время Великой Отечественной Войны в октябре 1941г. Место захоронения неизвестно.( под Ярцево)
Номер записи    57732368
Фамилия   Суслов
Имя   Антон
Отчество   Францевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Могилевская обл., Шкловский р-н, Княжецкий с/с, д. Княжецы
Дата и место призыва   __.__.1941 Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   __.10.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   249

Документ, уточняющий потери
Номер: 67419
Тип: Донесения послевоенного периода
Дата: 26.07.1946
Источник донесения: Шкловский РВК Могилевской обл.

Источник http://www.obd-memorial.ru/
Подскажите кого из местных поисковиков, может помогут. Спасибо.

Алла Васильевна

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Координаты поискового отряда  "Долг", а также Ярцевского райвоенкомата указаны в предыдущей теме "Война".  Если поиск результата не даст, думаю, что тогда надо будет обращаться в Шкловский райвоенкомат Могилевской области с вопросом, на основании какого документа ими сделана запись в июле 1946 года о том, что Ваш дед "убит в октябре 1941 года под г.Ярцево".  Может быть в том документе указан номер дивизии, в которой он воевал. Тогда хоть станет понятнее, где искать.

suslov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо, но это вся информация которой я обладаю... Отпишусь поисковикам... Буду очень признателен за помощь в поиске места захоронения моего деда...

Алла Васильевна

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Разговаривала с сотрудницей Ярцевского райвоенкомата - Еленой Владимировной, т.8 (48143) 5-17-10.  Среди погибших в годы войны на территории Ярцевского района  Суслов Антон Францевич не значится.  Поисковики работают точно с такой же базой данных.  Если во время проведения  "Вахты Памяти" они находят солдатские медальоны, то обязательно сообщают об этом в военкомат и база данных корректируется.  Поэтому Вам все же надо обратиться в Шкловский военкомат Могилевской области Белоруссии, чтобы выяснить, на основании какого документа сделана запись  "погиб под г.Ярцево".

suslov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо, так и сделаю. В мае поеду в Белоруссию и заеду в военкомат.

Алла Васильевна

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Удачи Вам!