Автор Тема: Борьбу с коммунальными неплатежами ужесточат  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lunosvet

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Министерство регионального развития, предложило ряд мер, направленных на борьбу с коммунальными долгами. Так, при регистрации сделок с недвижимостью, предоставление документа, подтверждающего отсутствие долгов за коммунальные услуги, станет обязательным. Этот подход вызван тем, что среди неплательщиков нередко бывают граждане, которые покупают недвижимость с инвестиционной целью, а необходимые платежи за ее обслуживание не производят.

Принятие еще одной радикальной меры от Минрегионразвития, о взыскании за долги единственного жилья должника, если долг превысит 5% его рыночной стоимости, не нашло поддержки и было отложено.

В то же время, в законопроекте идет речь не только об ужесточении подходов к неплательщикам, но также и о предоставлении бонусов гражданам, что стимулировало бы их производить оплату вперед.

В этой связи, была поддержана идея Экспертного совет при Комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, которые предложили дифференцировать тарифы на коммунальные услуги, предложив тем потребителям, которые будут осуществлять оплату вперед, производить расчеты по более низким расценкам.

Авторы законопроекты уверены, что данные изменения помогут в борьбе с коммунальными долгами населения и организаций, объем которых продолжает расти. Так, по данным Росстата, неплатежи в ЖКХ по состоянию на 1 января 2013 года составил более 300 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% (на 1 января 2012 года был равен 255 млрд. рублей).

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Борьбу с коммунальными неплатежами ужесточат
« Ответ #1 : 29 Сентября 2013, 22:59:24 »
 ;D Ха-ха, что бы там не придумывали министерские да думские  мозголомы, на кавказе к примеру как не платили тат и не будут платить коммуналку. И нет смысла  извращатся в  стремлении  обогатить  ресурсоснабжающие конторы любыми путями . Платить надо вовремя и все. А дла тех кто не платит существуют суды и административные комиссии.
Бонусы  - это  вообще то изобретение сетевых, да банковских  авантюристов (понимаем мошенников)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 23:04:15 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Борьбу с коммунальными неплатежами ужесточат
« Ответ #2 : 01 Октября 2013, 12:03:21 »
Интересно, откуда взятя цифра +18 С?  Насколько помню зона комфортных темпереатур в жилье от +18 до +22 град , Следовательно  медианное значение +20 град. Вот на эту цифру и надо ориентироватся. А то что в статье указывается нижняя граница комфортной зоны -то это т н  блуд, поскольку контролировать и  выдерживать это значение невозможно. 
А как интересно может осуществлятся отпуск социальных норм на отопление? ;D ;D ;D Я это не представляю.
 Мне кажется  все дело в том и вся причина этих шевелений с соцнормами заключается в том что в среде Российского олигархата наконец устаканился раздел  госсобственности , государственного имущетва, запасов природных богатств. Вот посмотрите, в то время  , например, когда терзали империю ходорковского, никому не было дела до того насколько эффективно  тратятся средства кинутые  в народ. Я имею ввиду фонд реформирования ЖКХ из которого финансировались многие программы, капремонты, переселение и т д .
Если  не забыли , то и  жителям Ярцево от туда  была кинута кость - оснащение сорока МКД города  теплосчетчиками. как писали фонд реформирования ЖКХ это все те же денежки ходорковского которые этот упырь  увел от  государста. И каков результат ;). То что досталось  с плеча ( даром для населения) оказалось похерено! Потому что  на этом не заработали из тех кто обычно получает дивиденты. в этих процессах.  Более того  программа оказалось "вредной" для заинтересованных лиц, поскольку  разоблачает  завышение отопительной нагрузки в нормативах по сравнению с фактом.
    И  вот  сейчас ,  когда все  проекты "легких"  бизнес  - процессов связанных с освоением государственной  собственности закончены , "бояре" начинают обращать  внимание на  население как на вечный  источник прибыли, поскольку далее из других источников черпать ее уже не просто .
       Я считаю что жителям сейчас надо  не терять всремя, а  создавать механизмы для быстрого реагирования и воздействия  на ресурсных монополистов от ЖКХ. Естественно все это должно происходитьв коллективных форматах.  В одиночку боротся с ними бесполезно.  Кое что в этом направлении уже обсуждается на форуме: