Автор Тема: Масленица пришла и фьють..........  (Прочитано 8628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« : 04 Марта 2014, 00:08:47 »
Ну вот и прошел еще один праздник. Парк опустел и можно подвести итоги!

Все по запланированному и утвержденному, обкатанному несколько раз сценарию:
1) Отдаем парк на откуп бизнесхренам и шашлычникам, а дальше хоть трава не расти!
2) Дорожки??? А кто сказал, что их надо чистить и посыпать?! Перебьется народец, чай не баре!
3) Машины в центре парка и на пешеходных дорожках? Ну надо же бедным бизнесменам свое имущество привезти, а машины зачем отгонять, пусть стоят, народец, чай не баре, обойдет!
4) Сральня на центральной аллее? А что делать, надо же бедным бизнесменам мусор девать куда то, не контейнеры же ставить, народец, чай не баре, переступит!
5) Развлечения??? Это вы о чем??? Разве водки и шашлыка мало???
6) Антисанитария при приготовлении шашлыка??? Кто вам такое сказал? И еще: горячее сырым и грязным не бывает, народец, чай не баре, сожрет!!!!
7) Как убирать мусор после праздника??? Не, мы на это не подписывались, народец, чай не баре, походите и по говну!


       В общем праздник был, что называется, слит! Особенно поразила русская народная забава "продажа сумок". Палатка торгующая  сумками очень вписывалась в концепцию масленицы по-ярцевски. Судя по ошалевшим взглядам народа, так думал не я один! Еще, повсюду, как грибы торчали лотки с разной китайпромовской пое...нью (простите мой французский). Мать моя волшебница, у нас что, кроме китайских товаров нечем на праздник людей порадовать???
       Из развлечений: для деток было катание на лошадках (что впрочем здорово) и метание дротиков в шарики (всем надоевшее, с охреневающими ценами и дебильными призами /вот где прибыль то/)
       Для взрослых, увы, то что я уже писал: водка и шашлык, не было замечено даже столба с призами и чучела Масленицы! Что поразило: во всем парке я так и не нашел БЛИНОВ, ну вот никто ими не торговал(((((((  Единственная палатка с печеными вкусностями была затерта к самому стадиону, но и там блинов не было! Ах да, чуть не забыл про исконно русские блюда: попкорн и сладкую вату, вот их как раз хватало!!! А где-то вдалеке, на огороженной танцплощадке, фальшиво тянули скоморохи и хрипя бухали колонки.....
    Итог выведенный для себя: Мне на этом празднике было грустно и мерзко! Я достаточно взрослый, мало и редко выпивающий человек, которому на праздниках интересно повеселиться, поучаствовать в конкурсах, посмотреть на красивые поделки и пр. , а вовсе не сидеть на аллее, наливаясь водкой до остекленения!

Вкратце все! Впечатления остались просто мерзкие! В стародавние времена, скоморохов за неудачную шутку или слово могли казнить, жаль что это правило неприменимо к устроителям "праздника"! И неудивительно, что большая часть нормальных людей стремиться на праздники уехать в Смоленск или отметить их в узком кругу, дома.

Итоги, на мой вкус, весьма неутешительные. Такого "праздника" у нас пожалуй еще не было!Фактически, устроители сего празднества просто плюнули в лицо горожанам, тонко намекнув, что вам свиньям кинем, то и жрите, а не нравиться - и хрен с вами!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 00:13:04 от Команданте »

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #1 : 04 Марта 2014, 11:36:27 »
да уж... отсутствие блинов на МАСЛЕНИЦУ - немыслимое дело. Главное, чтоб водяра рекой....  А как продажа и распитие в парке спиртных напитков с колокольни законодательства выглядит??

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #2 : 04 Марта 2014, 13:40:49 »
04.03.2014 г. Масленица без блинов, отдел культуры без выдумки
Участник форума Команданте, опубликовал довольно резкое, но меткое и точное сообщение, посвящённое празднованию Масленицы (Проводы зимы). Почему руководитель района Панков Ю.В. до сих пор не уволил заместителя главы администрации по социальным вопросам Курзову Анну Васильевну и её дочурку – начальника отдела культуры - не понятно. Ведь перечень их действий и бездействий, от которых страдает культура района, более чем велик. Напомню о некоторых из них:
1.   Не подали заявку на участие в федеральной программе празднования 200 летия Отечественной войны 1812 года (Вязьма, Кардымово подали и получили деньги).
2.   Город Ярцево не проводит мероприятий кинофестиваля «Смоленский Феникс», хотя соседняя Духовщина участвует.
3.   Курзова А.В. несёт личную ответственность за скандал с музеем, «прославивший» Ярцево на всю страну.
4.   Бездарное и безвкусное проведение встречи нового года 2014.
5.   И вот теперь, ещё и проведение масленицы «завалили».

И, конечно, виноваты депутаты городского совета. Они ежегодно признают «удовлетворительной» работу районной администрации по переданным полномочиям. Надо обладать очень извращённым вкусом, чтобы «удовлетворяться» такой работой. Кроме того, депутаты урезают смету парка, так что в межсезонный период, там не остаётся почти ни одного работника (только директор, бухгалтер, сторож).

Многие чиновники наши, к чему не прикоснутся, за какое дело не возьмутся, всё превращают в труху, грязь, слякоть, в навоз. Это касается и пешеходного перехода на ул.Пугачёва (чтобы перейти улицу по нему, надо запрыгнуть на полуметровый бордюр и помесить грязь на бывшем газоне); и детских площадок, брошенных в грязь, без какого бы то ни было благоустройства, много другого. Пора в администрации проводить чистку кадров!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #3 : 04 Марта 2014, 13:56:26 »
В Смоленске прошли масленичные гуляния
http://smolnarod.ru/photo_news/v-smolenske-proshli-maslenichnye-gulyaniya/

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #4 : 04 Марта 2014, 20:41:57 »
UB, вы бы лучше назвали заметку "Масленица без блинов, отдел культуры без мозгов"!

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #5 : 05 Марта 2014, 00:45:30 »
Сигма жжот: ..."Эпицентром праздничного гуляния был городской парк КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, где развернулась красочная развлекательная программа.
 Вниманию детей и взрослых были предложены театрализованные представления, музыкальные и сказочные этюды, спортивные состязания, катания на лошадях и даже на верблюде по городскому стадиону.
 ...... В парке была организована торговля и все желающие МОГЛИ УГОСТИТЬСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ МАСЛЕНИЧНЫМИ БЛИНАМИ.
 ...... Так что эту аномальную зиму ярцевчане проводили ДОСТОЙНО И ВЕСЕЛО."
 
Команданте, оказывается всё было достойно и весело, а Вы негодуете.
  ;)


Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #6 : 05 Марта 2014, 02:18:02 »
Команданте опоздал. Все блины поели, блин, до него. Муки в Ярцеве не хватило!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #7 : 05 Марта 2014, 10:06:58 »
Мало напекли? А помнится в детстве на масленицу  пекли столько , что потом , к окончанию гуляний раздавали оставшиеся и непроданные  детям бесплатно ;)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #8 : 05 Марта 2014, 16:06:04 »
Сигма жжот: ..."Эпицентром праздничного гуляния был городской парк КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, где развернулась красочная развлекательная программа.
 Вниманию детей и взрослых были предложены театрализованные представления, музыкальные и сказочные этюды, спортивные состязания, катания на лошадях и даже на верблюде по городскому стадиону.
 ...... В парке была организована торговля и все желающие МОГЛИ УГОСТИТЬСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ МАСЛЕНИЧНЫМИ БЛИНАМИ.
 ...... Так что эту аномальную зиму ярцевчане проводили ДОСТОЙНО И ВЕСЕЛО."
 
Команданте, оказывается всё было достойно и весело, а Вы негодуете.
  ;)



Мне как человеку знакомому с технологией производства газеты представляется такая картина. Сигма + выходит во вторник, значит оригинал макет отправляется в типографию в понедельник, значит статья была заранее написана в пятницу (в Сигме суббота и воскресенье выходной). Откуда же редактор Сигмы мог знать, что на масленицу блинов не будет? Это же ни кому бы в голову не пришло (кроме Курзовой).

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #9 : 05 Марта 2014, 16:11:23 »
Значит Сатанов вообще возможно позапрошлогоднюю статью поставил в газету. Набор стандартных фраз, "журналистские штампы". Наверняка у них в компе такие статьи о том, что каждый год происходит, заготовлены. Про день города, новый год, про митинг коммунистов 7 ноября. Такая журналистская халтурка. Чего время зря тратить, как то оригинально писать, если из года в год, одно и тоже...

Молодая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #10 : 05 Марта 2014, 16:19:16 »
Наши городские праздники - ваабще отстой! Не ужели они в администрации там думают, что все таким делом будут восхищаться? Правильно Команданте написал. Я лучше в Смоленск поеду. Вот если бы они так сделали, чтобы с соседних городов к нам на праздник ехали - были бы молодцы. Только я сомневаюсь, что так будет когда то.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #11 : 05 Марта 2014, 18:16:03 »
Сигма жжот: ..."Эпицентром праздничного гуляния был городской парк КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, где развернулась красочная развлекательная программа.
 Вниманию детей и взрослых были предложены театрализованные представления, музыкальные и сказочные этюды, спортивные состязания, катания на лошадях и даже на верблюде по городскому стадиону.
 ...... В парке была организована торговля и все желающие МОГЛИ УГОСТИТЬСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ МАСЛЕНИЧНЫМИ БЛИНАМИ.
 ...... Так что эту аномальную зиму ярцевчане проводили ДОСТОЙНО И ВЕСЕЛО."
 
Команданте, оказывается всё было достойно и весело, а Вы негодуете.
  ;)



Мне как человеку знакомому с технологией производства газеты представляется такая картина. Сигма + выходит во вторник, значит оригинал макет отправляется в типографию в понедельник, значит статья была заранее написана в пятницу (в Сигме суббота и воскресенье выходной). Откуда же редактор Сигмы мог знать, что на масленицу блинов не будет? Это же ни кому бы в голову не пришло (кроме Курзовой).

UB, не знаю как там текст, но фотографии воскресные, это ладно. Что скажете про продажу и распитие алкогольных напитков в невероятно общественном месте?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #12 : 05 Марта 2014, 18:35:29 »
Вы  Jack Flasch на крамольную мысль ( сами того не ведая) толкаете  ;D
Вот примут теперь депутаты   постановление  на благо населению что в городском парке можно все: и распевать и  распивать. И сразу будет касса  на радость директору  невероятно общественного места ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 18:37:27 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #13 : 05 Марта 2014, 18:52:34 »
Сам я пью мало и редко. Но я за то, чтобы продавать в парке на праздник слабый алкоголь (типа глинтвейн, медовуха) и пиво (которое тоже приравняли к алкоголю). Моя позиция, что с этими явлениями надо бороться развитием физкультуры и спорта и вовлечением молодёжи в спорт. Но это теоретическая позиция.
Другое дело, что как юрист, я считаю, что законы должны соблюдаться. И раз федеральным законом запрещена продажа алкоголя:
а) в общественных местах;
б) без кассового аппарата,
то и нельзя было в парке это продавать. Виновата милиция, которая не пресекла данное явление. А кто хотел выпить, мог "остограммиться" в кафе. А к блинам лучше подходит чай, сбитень на травах. И это больше соответствует смыслу и духу древнеславянского праздника.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 18:54:50 от UB »

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Масленица пришла и фьють..........
« Ответ #14 : 05 Марта 2014, 19:48:35 »
Значит Сатанов вообще возможно позапрошлогоднюю статью поставил в газету. Набор стандартных фраз, "журналистские штампы". Наверняка у них в компе такие статьи о том, что каждый год происходит, заготовлены. Про день города, новый год, про митинг коммунистов 7 ноября. Такая журналистская халтурка. Чего время зря тратить, как то оригинально писать, если из года в год, одно и тоже...

Здесь Сатанов прокололся по полной.