Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 272843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #405 : 24 Апреля 2011, 07:32:07 »
Получается только протесты могут помочь решить проблему? Следующий раз возможность представляется 1 мая.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #406 : 24 Апреля 2011, 07:33:06 »
УВАЖАЕМЫЕ ЯРЦЕВЧАНЕ!

Приглашаем Вас принять участие в праздничной демонстрации и митинге, посвященных традиционному празднику – дню международной солидарности трудящихся, весны и труда.
Мероприятие состоится 1 мая.
План мероприятия:
1.   Сбор в 10 – 30 у здания автовокзала и администрации города (ул.Советская, дом 24).
2.   Шествие с оркестром по маршруту: ул.Горького от здания автовокзала – Гагарина – площадь Победы.
3.   Митинг на площади  Победы.
4.   На площади будет звучать музыка, раздаваться пресса, планируются выступления депутатов, политических и общественных деятелей.

Справки по тел. 3-36-16; 8-903-698-80-76;

Участие в митинге позволит вам вспомнить традиции, выразить свой протест против несправедливости. Помните, 1 мая праздник всех трудящихся! 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #407 : 24 Апреля 2011, 07:36:52 »
Почему бы не воспользоваться такой возможностью и не сформировать массовую колонну автомобилистов в составе общей колонны?
Можно изготовить свои лозунги и пройти с ними по улицам. Между прочим пресса обязательно отметит это (новые лозунги в первомайской колонне).
Так же будет предоставлена возможность для выступления автомобилиста.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #408 : 24 Апреля 2011, 13:47:21 »
Отклик на статью "пресс-службы администрации" «Ситуация абсурда» в газете "Вести Привопья"
ДОРОГИ ГОРОДА – ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ

Воспользуюсь своим правом на отклик, предусмотренным законом о СМИ в связи с публикацией пресс-службы администрации Ярцевского района. 17 марта сего года не состоялась по причине запрета автомобильная демонстрация и состоялся митинг автомобилистов на Площади Победы.
Целью этого публичного мероприятия было привлечение внимания ярцевских городских и районных властей, губернатора Смоленской области к проблеме отвратительного состояния дорог в городе Ярцево и необходимости ремонта моста через реку Вопь, ремонта дороги в микрорайоны Пологи, Красный Молот, Кирпичный Поселок, выражение протеста против монетизации льгот по проезду в общественном транспорте, а так же, требование решить данные проблемы в 2011 году.
Во-первых, тот факт, что исполняющий полномочия главы администрации города Ярцево Глушков Александр Александрович не санкционировал демонстрацию автомобилистов сам по себе вопиющий. За последние 20 лет никто не запрещал массовые акции, не попирал конституционное право ярцевчан, собираться мирно и без оружия.
Во-вторых, сами граждане вправе решать вопрос о «целесообразности» проведения акций протеста, дате их проведения и маршруте движения демонстрации и в этих вопросах никто им не указ. На организаторов акций протеста действуют только те ограничения, которые налагает федеральный закон, а не чьи-то прихоти.
В-третьих, раз автомобилистов довели до протеста, значит, заслужили протест, значит, плохая работа руководителей администрации по ремонту и содержанию дорог заставила горожан протестовать.
В-четвертых, все чиновники и депутаты должны ясно осознать: никто не защищен от жесткой критики общественности и протестов, как высшего проявления этой критики.
Теперь о том, что особо задело «пресс-службу Администрации» (не сказано какой: района, города Ярцево или Львовского сельского поселения). Привыкайте работать под своим истинным названием, а не под туманными вывесками. О том, что организатором демонстрации и митинга выступил депутат. В статье назвали это «ситуацией абсурда». Дескать сам во власти, значит «повязан» корпоративной порукой и в протестах участвовать не моги.
Объясню своим избирателям и жителям города, а не «пресс-службе» свои мотивы организации этого мероприятия.

1. Я являюсь автомобилистом с 1985 года. Тот факт, что я депутат, не должен возносить меня над остальными, наоборот, я должен быть с людьми.
2. Я взялся за организацию митинга, чтобы не пострадали автомобилисты, жители. Их могли задержать, арестовать. Протестующие могли поддаться на экстремистские провокации. Помог авторитет депутата. Все прошло тихо и мирно.
3. Ну и что я, как депутат, участвую в распределении денег? Можно внести хорошее предложение, а большинство депутатов его не приняли, что было очень часто (поправка Бухалова не набрала нужного количества голосов). И все. И ничего один депутат не сделает.
4. Распределяют бюджет 20 депутатов, а вносит его администрация, в рамках имеющихся доходов. «Распределяльщиков» у нас хватает. Но это факт, что я один из немногих депутатов 1-го созыва, кто вносил конструктивные, реалистичные предложения по увеличению бюджета. Но другим депутатам они казались смехотворными, администрация часто подвергала их обструкции из каких-то своих, малопонятных мне интересов. Отвергая предложения по увеличению городского бюджета, администрация ставила депутатов в постыдные рамки латания «тришкиного кафтана», когда ни на что не хватает денег, когда заставляют делать нелегкий выбор: что будем делать – дорогу или спортивную площадку?
5. Против самого себя я не протестую и нечего недобросовестным чинушам примазываться к представителям народа – депутатам. Довели дороги до ручки, так отвечайте! Я как народный депутат не боюсь встречаться с избирателями, отвечать на их жесткие вопросы и решать их проблемы и наказы. А вот представители администрации не снизошли до встречи с автомобилистами. Между прочим встреча с ярцевчанами на митинге была очень конструктивной, они внесли много дельных предложений.
6. В прошлом созыве я внес следующие предложения:
- чтобы в период распутицы, когда закрывают дороги, платные пропуска выписывались бы администрацией, а не "Дорожником", и чтобы деньги поступали в бюджет, а не на р/счет Дорожника. Эту поправку поддержали все, даже Н.Г.Конашенков. В результате в бюджет стало дополнительно поступать до 500 тысяч рублей ежегодно. А в этом году почему-то только 300 тысяч?
За четыре года действия поправки это 2 млн.
- Разработанное мною решение "О порядке упрощенного оформления гаражей" позволило зарегистрировать множество гаражей, которые не стояли на налоговом учете и получить дополнительные поступления в бюджет.
- Я активно участвовал в создании и работе комиссии по муниципальному земельному контролю, которая в основном занимается выявлением не поставленных на учет земельных участков (т.е. тех кто не платит за землю ни налог, ни арендную плату в местный бюджет). Земельный налог 100 % поступает в бюджет города, аренда 50 % поступает в бюджет города. За 2010 год проведено 68 проверок, выявлено более 50 нарушений, т.е. люди имеют в собственности недвижимость в виде строений, но не ставят земельный участок на учет, не платят ни аренду, ни налог. Вот это реальная работа, реальные факты, реальные деньги в бюджет. А вносить поправки об увеличении выделения денег, без указания источников пополнения бюджета - это бессмысленная болтовня.
7. За мою работу «без рвения» избиратели оказали мне высокое доверие – я занял второе место из 20 депутатов (как и в 2005 году). А многие со своим рвением были отвергнуты ярцевчанами.
Опасаюсь, что такое поведение администрации, судя по публикации, не заставило сделать серьезных выводов, раз винят во всем депутатов, да журналистов, не желая критично посмотреть на свои недостатки.
Бухалов Ю.В.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #409 : 25 Апреля 2011, 21:45:56 »
сегодня чуть не опоздал в Смоленск из-за РЖД. Блядский переезд практически наглухо был с утра закрыт, лучше бы рванул через завод. Ярцево задыхается из-за этого переезда, а вроде когда-то планировался мост, кто что знает по этому поводу?  Через пару -тройку лет будет полная ж*па. 
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #410 : 25 Апреля 2011, 22:15:53 »
Чтобы сделать мост на месте переезда, нужно несколько домов снести. Кто ж согласится свой дом уничтожить?

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #411 : 25 Апреля 2011, 22:16:50 »
Чтобы сделать мост на месте переезда, нужно несколько домов снести. Кто ж согласится свой дом уничтожить?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #412 : 25 Апреля 2011, 22:40:39 »
Если для строительства путепровода (*виадука) на месте халтуринского переезда потребуется снести какой нибудь дом, то есть процедура выкупа земельного участка и расположенного на нем строения для муниципальных нужд. Виадук там был спроектирован еще в генплане 1993 года. Если мы сможем решить проблему моста через Вопь, в дальнейшем можно будет поднимать и этот вопрос.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #413 : 26 Апреля 2011, 08:29:05 »
Тов. Бухалов, тут вы придерживаетесь неправильной позиции! На сегодняшний день строительство виадука гораздо более важно, нежели мост, по которому будут ездить велосипедисты на дачу. Там ведь (на старом Ярцеве) тоже есть свой переезд, который закрыт даже чаще, чем городской. А объездной вариант остается один - виадук около ЛПЗ.
Так что, считаю, правильным было бы взяться за воплощение в жизнь того самого генплана 1993 г. с виадуком вместо переезда!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #414 : 26 Апреля 2011, 08:40:57 »
Я когда-то разговаривала по этому вопросу с одним человеком, мне сказали, что с обеих сторон от ж/д придется сносить дома. Причем не один. А в некоторых люди живут уже десятки лет. Моя бабушка, например, ни за что бы не переехала никуда, даже в лучшие условия. Привычка дело такое. Так что можно и выкупить. Но продадут ли - другой вопрос.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #415 : 26 Апреля 2011, 10:06:01 »
Я когда-то разговаривала по этому вопросу с одним человеком, мне сказали, что с обеих сторон от ж/д придется сносить дома. Причем не один. А в некоторых люди живут уже десятки лет. Моя бабушка, например, ни за что бы не переехала никуда, даже в лучшие условия. Привычка дело такое. Так что можно и выкупить. Но продадут ли - другой вопрос.
согласно действующего законодательства, в случае отказа от добровольной продажи выселяются в судебном порядке. Вспомните Сочи 2014,
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #416 : 26 Апреля 2011, 10:07:19 »
Тов. Бухалов, тут вы придерживаетесь неправильной позиции! На сегодняшний день строительство виадука гораздо более важно, нежели мост, по которому будут ездить велосипедисты на дачу. Там ведь (на старом Ярцеве) тоже есть свой переезд, который закрыт даже чаще, чем городской. А объездной вариант остается один - виадук около ЛПЗ.
Так что, считаю, правильным было бы взяться за воплощение в жизнь того самого генплана 1993 г. с виадуком вместо переезда!


согласен на все 100%
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #417 : 26 Апреля 2011, 10:44:31 »
у нас на Красном молоте самогонщица перегородила улицу местные жители написали жалобу а администрацию, её раз штрафанули  на 500р.и всё! Проезда досих пор нет.
 Обратитесь в горсовет с заявлением. Уверяю вопрос решится.

[/quote]

Заявление в горсовете.
Вчера вечером был концерт: орала на всю улицу, что все достали не дают жизни. Причина- приезжала полиция то ли за данью, то ли протокол составили на продажу спиртяги.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 15:33:19 от prosto gitel »
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #418 : 26 Апреля 2011, 20:55:37 »
Тов. Бухалов, тут вы придерживаетесь неправильной позиции! На сегодняшний день строительство виадука гораздо более важно, нежели мост, по которому будут ездить велосипедисты на дачу. Там ведь (на старом Ярцеве) тоже есть свой переезд, который закрыт даже чаще, чем городской. А объездной вариант остается один - виадук около ЛПЗ.
Так что, считаю, правильным было бы взяться за воплощение в жизнь того самого генплана 1993 г. с виадуком вместо переезда!

Вроде бы всё правильно, но создаётся впечатление что железнодорожники специально разделяют город. Постоянно ставят вагоны на деповский переезд или состав в городе.Ж/д переезды для РЖД как кость в горле- одни затраты и ответственность.Вот и действуют так,а ответ один-не нравится стройте мост. 
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #419 : 26 Апреля 2011, 21:46:13 »
Разброс мыслей и дел не самая хорошая стратегия.
Почему я считаю, что сначала надо сделать мост. Потому что уже какие то обследования проводились, проекты составлялись по мосту, по выносу с моста газовой трассы.
2 апреля 2008 года состоялось заседание Ярцевского городского суда по иску прокуратуры в защиту неограниченного круга лиц, прав и свобод граждан об оспаривании неправомерного бездействия администрации города Ярцево и Ярцевского района, выражающегося ...в непринятии мер по ремонту моста через реку Вопь. Тогда горадминистрация предъявила в свое оправдание большую кипу документов (сметы, проекты, программы и т.п.) и прокуратура отказалась от иска в надежде, что все эти проекты и сметы окажутся реальностью. Но, обещанного 3 года ждут, да так и не дождались. Пора прокуратуре достать их архива то дело. То есть если всем навалиться (депутаты, население, прокуратура) можно чего то добиться в 2011 году. Мост связывает с пожарной службой, скорой помощью пристанционный поселок. А у нас начинается: а давайте лучше то или это. Если есть два вопроса из которых один уже проработан, а второй еще нет, лучше взяться за тот который в большей степени готовности.
Что касается жележнодорожников, то они ни кого не боятся и им действительно до лампочки местные проблемы. Если бы такой бардак как у нас вокруг железной дороги был гденибудь в Германии, люди бы давно вышли протестовать на рельсы.
Я имею в виду - привокзальную площадь, туалет типа "сортир" на ж/д вокзале, отсутствие буфета, газетного киоска внутри вокзала, переезды, вернее маневры поездов на переездах не считаясь с мнением и удобством горожан.